Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-3 (ДНР) переделка - СДЕЛАНО !

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
GLF писал(а):
Мы сами позволяем переписывать свою историю.

Не без этого. Но каждый, кто говорит что "много времени прошло и раны затянулись", в какой-то степени этому потворствует.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я вот например всегда считал и считаю, что штуки типа Bf-109 это есть и будет если не пропаганда то уж точно популяризация.
^
    
.......
^
    


в игноре у 26 пользователей
57 писал(а):
штуки типа Bf-109 это есть и будет если не пропаганда то уж точно популяризация.

И не без этого тоже, да. Но только упаси Аллах что-то как-то запрещать - маразматическая ситуация в хрущёвско-брежневские времена, когда никто толком не знал, как этот самый мессер выглядит, привела к ещё худшей ситуации.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
GLF писал(а):
57 писал(а):
штуки типа Bf-109 это есть и будет если не пропаганда то уж точно популяризация

B-29 на Вашей аватаре это популяризация чего, уничтожения сотен тысяч мирных граждан!?
Двойные стандарты, коллега?

PS Андрей Бавыкин, ради Бога простите нас за голимый оффтопик!!! Embarassed

На моей аватаре Ту-4 коллега.

И конкретно по моим родным в первые же дни войны стреляли именно всякие Bf-109,
а Б-29 - это история и память японцев, хотя они очень даже их собирают и выставляют на выставках, как ни странно для меня...

antiob писал(а):
......Но только упаси Аллах что-то как-то запрещать - маразматическая ситуация в хрущёвско-брежневские времена, когда никто толком не знал, как этот самый мессер выглядит, привела к ещё худшей ситуации......

Согласен тем более что это проблема такими методами не решается, каждый для себя должен сам осознанно решить - хочет он учавствовать в такого рода популяризации или нет.


P.S. И да, к танку всё это не относится, там совершенно другая история, о которой совсем не хочется говорить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
GLF писал(а):
вот такие лже-патриоты:

Да, нынешняя клюква, когда стыдливо драпируют Мавзолей и в качестве символа Победы вместо символики страны-победительницы рисуют птицу-сруля, сохранению исторической памяти не способствует. Но принцип "дела давно минувших дней, давно все раны затянулись" - один из элементов этой политики. Так что, коллега, сказавши "а", теперь уже от ответственности за слова путём перевода стрелок не спрыгнете Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
GLF писал(а):
Андрей Бавыкин, ради Бога простите нас за голимый оффтопик!!!

ничего-ничего, мне нравиться.
Я и сам сейчас к общению присоединюсь.=)
Во-первых, спасибо всем кто оценил.
Во-вторых, некоторые коллеги указывали мне на пропитанный политотой текст. Чтоб снять все инсинуации, ЗАЯВЛЯЮ - любое применение техники в любом конфликте - это уже исторический эпизод. Даже, если он произошел только десять минут назад - все равно это история.
Моделист отображает именно историческое событие в модели, а не занимается политотой, пропогандой или агитацией. Это мое мнение, как моделиста.
И не надо меня к совести призывать - вот когда откажетесь строить и демонстрировать немцев, англичан, амеров и .....да вообще всех, вот тогда и будем обсуждать.
В-третьих, по поводу слов использованных мной в статье. Насколько я понимаю, вы видите некоторую эмоциональную окраску и разницу в словах "сепаратист" и "ополченец".
Я нет. Может я и ошибаюсь, но насколько мне известно многие себя так и называют. Вот пример на 1:04 чувак в очках на гвоздике
https://www.youtube.com/watch?v=J6UXGOogQKQ
Собираясь делать гвоздику "Дракон" увидел это. Думаю, люди сами за себя отлично говорят.
В-четвертых, мои слова не свидетельствуют о приверженстве к одной из сторон. Я ЗА МИР БЕЗ ВОЙНЫ!.
Ну и ...
MAUS писал(а):
Но категорически не хватает изгадинга. Ведь всё-таки танк... Из-за слабой тонировки выглядит слегка игрушечно.

Вадим, вы текст читали? Фото смотрели? Танк, хоть и танк, но использовался с постамента и воевал всего пару дней. Откуда хименесовщина должна взяться?
antiob писал(а):
в качестве символа Победы вместо символики страны-победительницы рисуют птицу-сруля

идиотизм!
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
рисуют птицу-сруля

Таки кто это такой Сруль Птиц? Shocked Mr. Green
^
    
omega
Вождь Краснокожих, мне почему-то кажется, что смысл действа был прост, я делаю "Краснокожих", хотя презираю их, ведь сражаются они с "Бледнолицыми", а их мировозрение я приветствую, но вот надо.... Вопрос, зачем????
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Таки кто это такой Сруль Птиц?

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
GLF писал(а):
Как показывает практика, политику в дупу не получается у нас отправлять, к сожалению...


Да элементарно может получиться. Хотите прямо с вас начну, как с зачинщика, упомянувшего какой-то контекст, которого лично я не вижу. Confused
Все, еще одно слово о контексте, полетят карточки. Без разбора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что, неплохой танк получился. Мне нравится)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная конверсия.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy