Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А Tamiya (Zliuka/Zokhan)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Все супер! Ицвет нормальный, и проводка великолепная вышла. Теперь прокрасить мелочи и делать заливку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Посыл понял, занимаюсь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zliuka писал(а):
Вот я и вернулся. Изготовление трубопровода заняло некоторое время, так как пришлось его делать на готовом корпусе, т.е. при наличии всех деталей на корпусе модели. Во-первых пытался оторвать ребро жёсткости, но не удалось (спасибо великолепному клею Tamiya) и я оставил эту затею. Решил что глубоко под башней разрыв не будет виден. Во-вторых, на разных моделях и схемах трубопровод проложен по разному и это опять заняло время на поиски. На просторах инета нашёл следующую схему:
#
Она выглядела достаточно достоверно и поэтому трубопровод на модели изготовлен на основе данной схемы.
#
#

По твоему совету намешал краску. Думаю получилось похоже. Хотя на фотографии со вспышкой цвет немножко изменился, но в реальности очень похож.
#

Да, ещё купил все пигменты по твоей рекомендации Smile
Очень красиво и аккуратно! Одно загляденье Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Артём. Стараюсь как могу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашёл следующую информацию: на ранних оптика габаритных огней была белой (т.е. как я понял вся), а на поздних цветная: спереди - зелёная, сзади - красная. Информации про передние боковые нет (интересно какого цвета боковые габаритные огни).

Тима, вопрос следующий: в какой цвет красить габаритные огни?

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 8 секунд:

Резиновые ободки катков готовы к покраске:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
По ранним габаритам ничего не скажу. Вероятнее всего был белый пластик под которым светила обычная желтая лампа накаливания. В последующем перешли на цветные колпаки.Ну, я обычно крашу задние красные, передние зеленый. На современной технике боковые тоже зеленые. Технология окраски: сначала ярким металликом (можно белым) затем цветными лаками ставим точку-каплю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. Цветные, значит цветные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот я обломился с катками - по крупному.

Набил между ними Blu-tack и с боков замазал маской. Покрасил резиновые ободки. Славно получилось. Пришло время отдирать маски. Но вот незадача, Blu-tack никак не хотел вылезать обратно, а дырочка маленькая, а закаулков там немеренно. Очистка одного катка пинцетом заняла 30 минут, а всех- 5 часов! Да ещё и ободрал всю красоту. Картина маслом!

Готовлю всё к перекраске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В этот раз вместо Blu-tack была использована нитка:
#

Опять все катки готовы к покраске:
#

Результат:
#
^
    
Zliuka писал(а):
Сборка траков в полном разгаре. К пластмассовым "пальцам" добавил ещё и проволку.

#

Так вопрос по тракам..вы пишите что будете использовать металлические траки,так у вас какие металл или пластик?
^
    


в игноре у 2 пользователей
blues651 писал(а):
Zliuka писал(а):
Сборка траков в полном разгаре. К пластмассовым "пальцам" добавил ещё и проволку.

#

Так вопрос по тракам..вы пишите что будете использовать металлические траки,так у вас какие металл или пластик?


Металличессие траки от МаsterClub. В комплект входят пластиковые полупальцы. Я решил к пластиковым полупальцам добавить проволку (она сидит в середине траков).
^
    
Zliuka писал(а):
blues651 писал(а):
Zliuka писал(а):
Сборка траков в полном разгаре. К пластмассовым "пальцам" добавил ещё и проволку.

#

Так вопрос по тракам..вы пишите что будете использовать металлические траки,так у вас какие металл или пластик?


Металличессие траки от МаsterClub. В комплект входят пластиковые полупальцы. Я решил к пластиковым полупальцам добавить проволку (она сидит в середине траков).

А понятно траки сами металл,а пальцы из пластика.И сборка гусеницы идет без клея.А как пальцы держатся в траках?Забиваются в натяг? Не вылетят обратно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote]А понятно траки сами металл,а пальцы из пластика.И сборка гусеницы идет без клея.А как пальцы держатся в траках?Забиваются в натяг? Не вылетят обратно?[/quote]

Вижу что не совсем понятно. Порядок сборки следующий: Все соединения сверлятся сверлом диаметром 0.5 мм, полупалец из проволки диаметром 0.5 мм и длинной 9.5 мм проталкивается к середине соединения между двумя траками. Он там прекрасно удерживается силой трения. Пластиковые полупальцы клеятся на цианоакрилат с обоих концов каждого трака.
^
    
Zliuka писал(а):
А понятно траки сами металл,а пальцы из пластика.И сборка гусеницы идет без клея.А как пальцы держатся в траках?Забиваются в натяг? Не вылетят обратно?[/quote]

Вижу что не совсем понятно. Порядок сборки следующий: Все соединения сверлятся сверлом диаметром 0.5 мм, полупалец из проволки диаметром 0.5 мм и длинной 9.5 мм проталкивается к середине соединения между двумя траками. Он там прекрасно удерживается силой трения. Пластиковые полупальцы клеятся на цианоакрилат с обоих концов каждого трака.[/quote]
Теперь ясно,ещё и сверлить надо...потом клеить если пластиковые полупальцы...да мороки много с этими траками.Стоят они не дешево,так ещё отверстий в них изначально нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote]Теперь ясно,ещё и сверлить надо...потом клеить если пластиковые полупальцы...да мороки много с этими траками.Стоят они не дешево,так ещё отверстий в них изначально нет.[/quote]

Отверстия есть, но вот качество литья оставляет желать лучшего - облой и срезы. Но могу сказать одно, они стоят того чтобы над ними работать.
^
    
Zliuka писал(а):
Теперь ясно,ещё и сверлить надо...потом клеить если пластиковые полупальцы...да мороки много с этими траками.Стоят они не дешево,так ещё отверстий в них изначально нет.[/quote]

Отверстия есть, но вот качество литья оставляет желать лучшего - облой и срезы. Но могу сказать одно, они стоят того чтобы над ними работать.[/quote]
Понятно что металл будет поинтереснее смотреться чем пластик.Проволока я так понял в комплекте не идет,методом подбора ...медная...
^
    


в игноре у 2 пользователей
blues651 писал(а):
Zliuka писал(а):
Теперь ясно,ещё и сверлить надо...потом клеить если пластиковые полупальцы...да мороки много с этими траками.Стоят они не дешево,так ещё отверстий в них изначально нет.


Отверстия есть, но вот качество литья оставляет желать лучшего - облой и срезы. Но могу сказать одно, они стоят того чтобы над ними работать.[/quote]
Понятно что металл будет поинтереснее смотреться чем пластик.Проволока я так понял в комплекте не идет,методом подбора ...медная...[/quote]


Вот с проволкой ты угадал на все сто. В комплекте её нет и она медная ( 0.5 мм) Mr. Green
^
    
Zliuka
Вот сделаю свою первую модельку,и возьмусь за танк.Наверно буду пробовать с Т-34-76,и куплю к ней траки-металл.Просто сейчас пока крашу кистью,аэрографа нет.Не знаю кистью пробовать танк,или сначала прикупить аэрограф.Как успехи в сборке? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
blues651 писал(а):
Zliuka
Вот сделаю свою первую модельку,и возьмусь за танк.Наверно буду пробовать с Т-34-76,и куплю к ней траки-металл.Просто сейчас пока крашу кистью,аэрографа нет.Не знаю кистью пробовать танк,или сначала прикупить аэрограф.Как успехи в сборке? Wink


Собирал гусеницы для своего Т-34/85 от Masterclub и они мне очень понравились. По этой причине и купил набор траков для Т-55А.
Думаю лучше купить аэрограф и не заморачиваться с кистью, если конечно ты не Микеланджело или Айвазовский. Very Happy
Сборка закончена, теперь покраска. Занимаюсь потихонечку когда есть возможность.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zliuka
Что то мне танк твой нравится все больше))) В общем не облажаться бы с тонировкой и грязью. С пылью и грязью главный принцип "Не переборщить". Но, есть маленький секрет за пигменты, если нанес слишком много, то часть можно сдуть аэромкистьюртом, а остаток не толстым слоем лака, аизуально кол-во пигментов уменьшится.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy