Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А Tamiya (Zliuka/Zokhan)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
В зелёный, так в зелёный. Меня то-же устраивает Smile

Добавлено спустя 15 часов 23 минуты 58 секунд:

Сборка гусениц закончена. Заканчиваю башню и приступим ко второй части счастья - покраске Smile
#

P.S. чуть не забыл, топливную систему надо ещё сделать.
^

в игноре у 1 пользователей
Zliuka писал(а):
В зелёный, так в зелёный. Меня то-же устраивает Smile

Добавлено спустя 15 часов 23 минуты 58 секунд:

Сборка гусениц закончена. Заканчиваю башню и приступим ко второй части счастья - покраске Smile
#

P.S. чуть не забыл, топливную систему надо ещё сделать.
Класс!
^

ArtemA3 писал(а):
Класс!

Спасибо Артёмка Smile
^

в игноре у 5 пользователей
Я смотрю запилил наиновешую секретную модификацию)))

По покраске. Что имеем из химии? пигментов итд?
^

Tima123 писал(а):
Я смотрю запилил наиновешую секретную модификацию)))

По покраске. Что имеем из химии? пигментов итд?

Рядом стоит начатый Звёздовский Т-90А, вот и примерил. Получился Т-590!! Прикольно выглядит! Mr. Green

По окраске: куча красок Tamiya, Humbrol, Revel и набор красок Mig современного камуфляжа Российской бронетехники. 8 разных Миг'овских смывок. Tamiya weathering master (не знаю как перевести на русский). Конечно компрессор и аэрограф. Если что надо будет, куплю, не проблема.
^

понятно. Набор нормальный. Для грязи пыли я так понимаю ничего нет? пигменты? готовые смеси для грязи? И покажи (можно на словах) что за смывки в наличии?
Далее расскажи мне насколько сильно будем грязнить машину? Панельные эффекты делать будем?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

есть мнение (плохо видно на фото), что правая гусеница одета задом наперд.
^

Соберу то что есть из химии фото сделаю.

Панельные эфекты - будем. Грязнить не сильно. Не люблю когда деталей не видно. Smile

Может быть, гусеницы одеты только для фотосессии, вроде одинаково.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Коллеги на форуме подсказали про деталь C11. Оказывается это крепление для прибора ночного видения и в принципе закреплена эта пластина может быть где угодно на башне. В интернете нашёл фото башни, где пластины нет и только болт торчит. Так что башня то-же закончена, завтра загрунтую.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Ты был прав, правая гусеница установлена неправильно.

#

Вот всё что есть на данный момент:

# #

По инструкции нужна краска XF-58, которой в наличии не оказалось. Завтра куплю. Подскажи что ещё надо чтобы не гонять лишний раз.
^

хороший набор. Красить АКшкой будем? и честно сказать не увидел из чего можно сваять пыль. Как я привык, из пигментов. Тамиевской пудреницей особо не знаю как работать.
Ладно, минимальный план такой:
Разбираем ходовку (снимаем катки и гусеницы)
Красим все в зеленый цвет.
Затем осветленным зеленым делаем панельный эффект
Затем красим мелочи (резиновые бандажи в том числе)
Затем хорошо бы фильтр наложить для смягчения переходов панельного эффекта. Ну и в конце пыль-грязь.
Для фильтра можно купить готовую смесь, либо замутить самим. Для пыли-грязи так же либо готовую смесь либо сделать самим, для этого нам нужен будет гипсовая (алебастровая) шпаклевка, можно чуть чуть мелкодисперсного песка для фактуры. Пигменты для цвета (вариант натертые пастельные мелки) и растворитель для всего этого. Для акриловой краски хорошо подойдет уайт-спирит, либо спирт. Но под спирт нужно будет положить защитный слой лака. Как показала практика лак для волос самое то.
Так что выбирай пути, думай что будешь покупать (будешь ли?), а я уже посоветую что конкретно взять из ассортимента твоего локального хобби-шопа
^

Вчера посмотрел твои мастер-классы. Прекрасно, жалко что только половина. Жду остальное.

С покраской проблем быть недолжно. А пока, закажу Mig пигменты для пыли-грязи. Для масок думаю мои Mig'и подойдут?
^

Мастер-классы в процессе записи. Вчера начали снимать 4ю часть, сегодня продолжим.
Про маски не совсем понял. Какие маски имеешь ввиду?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Чистый xf-58 будет несколько зеленее чем должно быть. На мой вкус. Я б в него добавил что то типа хаки, для желтизны.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Нам еще нужен будет глянцевый и матовые лаки. Акрил. Матовый любой. Если под масками nsbvtk ввиду смывки, то конечно пойдут, самое то
^

Tima123 писал(а):
Мастер-классы в процессе записи. Вчера начали снимать 4ю часть, сегодня продолжим.
Про маски не совсем понял. Какие маски имеешь ввиду?

Течто на фото от MIG.

Tima123 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Чистый xf-58 будет несколько зеленее чем должно быть. На мой вкус. Я б в него добавил что то типа хаки, для желтизны.

Добавим, без проблем.

Tima123 писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Нам еще нужен будет глянцевый и матовые лаки. Акрил. Матовый любой. Если под масками nsbvtk ввиду смывки, то конечно пойдут, самое то

Лаки есть. А что такое nsbvtk?
^

ты имел = nsbvtk)))
^

Tima123 писал(а):
ты имел = nsbvtk)))

крутое сокращение, главное что по количеству букв совпадает Smile А есть ещё примеры? Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 36 секунд:

Купил краску. Как думаешь, если я задую весь корпус и катки этой краской а потом разбавлю чуть жёлтой краской и сделаю панельные эфекты? Или при выполнении панельного эфекта, для осветления краски используется только белая краска?
^

Zliuka писал(а):
Tima123 писал(а):
ты имел = nsbvtk)))

крутое сокращение, главное что по количеству букв совпадает Smile А есть ещё примеры? Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 36 секунд:

Купил краску. Как думаешь, если я задую весь корпус и катки этой краской а потом разбавлю чуть жёлтой краской и сделаю панельные эфекты? Или при выполнении панельного эфекта, для осветления краски используется только белая краска?

Я бы все таки намешал более желтый зеленый из -58го. А потом добавив белого, илии желтого сделал панельные эффекты. Все таки -58 на мой вкус слишком зеленый)) Я имею ввиду должен быть оттенок более болотный что ли.
Сокращения, это не правильно отработавший пунто свитчер
^

Вот сфотографировал башни:
Т-34 - Tamiya XF-51;
T-55 - Tamiya XF-58 (по инструкции);
#
Дай мне пример цвета каким ты его видишь, а то болотный не совсем определённый Smile
# # # # #
#
Реальный танк видеть не довелось, только на парадах и постаментах. Так что решать про оттенок зелёного мне трудно. По фотографиям то XF-51 подходит более всего, но тогда все танки будут одного цвета Sad
^

Tima123 писал(а):

Тима а есть ссылка на мастерклассы ? Я бы с удовольствием посмотрел
^

Smooke-el:

Вот пожалуйста ссылка на мастерклассы:

https://www.youtube.com/watch?v=-kfhS-5CE_A
^

Zliuka писал(а):
Вот сфотографировал башни:
Т-34 - Tamiya XF-51;
T-55 - Tamiya XF-58 (по инструкции);

Дай мне пример цвета каким ты его видишь, а то болотный не совсем определённый Smile
# #

Реальный танк видеть не довелось, только на парадах и постаментах. Так что решать про оттенок зелёного мне трудно. По фотографиям то XF-51 подходит более всего, но тогда все танки будут одного цвета Sad

Вот мне эти цвета кажутся наиболее близкими к зеленому который видится мне. В принципе можно оставить 58 и на него наложить коричневый или около того фильтр. Будет интересный цвет.
^

Zliuka писал(а):
Вот пожалуйста ссылка на мастерклассы:

Спасибо!!!
^

Вот я и вернулся. Изготовление трубопровода заняло некоторое время, так как пришлось его делать на готовом корпусе, т.е. при наличии всех деталей на корпусе модели. Во-первых пытался оторвать ребро жёсткости, но не удалось (спасибо великолепному клею Tamiya) и я оставил эту затею. Решил что глубоко под башней разрыв не будет виден. Во-вторых, на разных моделях и схемах трубопровод проложен по разному и это опять заняло время на поиски. На просторах инета нашёл следующую схему:
#
Она выглядела достаточно достоверно и поэтому трубопровод на модели изготовлен на основе данной схемы.
#
#

По твоему совету намешал краску. Думаю получилось похоже. Хотя на фотографии со вспышкой цвет немножко изменился, но в реальности очень похож.
#

Да, ещё купил все пигменты по твоей рекомендации Smile
^

Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

Перейти: