Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТУРНИР - Собрать за 24 часа - ВТОРОЙ ...(#9768) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9768.html
блин, я то думал у нас на скале турнир проводится.... жаль, а то поучаствовал бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
..но зачем читать, если можно просто написать это безапелляционное "как я понял". и ведь не поспоришь...

Чё это - "безапелляционное"? Апелляция принята - я зарегистрировался здесь на мероприятие и дальше за веткой не особо следил - вроде как сам виноват, что не увидел окончательно принятых критериев, хотя видел начало их обсуждения. Но на будущее, полагаю, никого не затруднит положить перед каждым участником на коробку с моделью листок с четким указанием критериев оценки его работы - это будет полезно для участников. Я вполне доволен судейской оценкой своего участия в турнире, но ратую за дальнейшее совершенствование условий его проведения всеобщей пользы для. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Flight писал(а):
Но на будущее, полагаю, никого не затруднит положить перед каждым участником на коробку с моделью листок с четким указанием критериев оценки его работы - это будет полезно для участников

принято, спасибо
^
    
Pavel_P писал(а):
Я знаю сколько времени тратиться на перекачку Экселевской таблицы в картинку. Могу в следующий раз эти трудозатраты взять на себя)))).


Паш, вот твою бы энергию, да в мирное русло ))
Например, грамоту подтянуть - может, читать побольше, а писать поменьше... Wink
Глядишь, и до Excel дело дойдет.

А теперь без шуток - доволен судейством? Еще надо что-нибудь?
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexR

Ты мне много пожелал.
Я тебе тоже пожелаю - меньше заносчивости и больше внимание к людям.)))
Ну это шутка, как ты понимаешь.

Романыча я уже поблагодарил, тебе отдельное спасибо за участие.

Меня качество судейства не интересовало. Мне было интересно, как система судейства работала на практике.

Лиха беда начало. теперь и система есть судейства, и прецедент ее опубликования. Прогресс налицо.
^
    
Pavel_P
Паш, да нормально работала. С ней удобнее и быстрее.
Единственное, я бы пересмотрел количество баллов в разных разделах в соответствии с турниром.
Кое-где было "тесно", а где-то, наоборот, слишком большой диапазон.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexR

Согласен с тобой. "вес" отдельных критериев стоит возможно пересмотреть.
Надо признать, что АС был лидером по всем параметрам. Это тоже было интересно увидеть в протоколе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уважаемые участники, а особенно призёры!
Напишите, пожалуйста, статью, где были бы сведены воедино и описаны все технологии, ускоряющие процесс сборки и окраски моделей Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
А то у меня, например, даже чисто этап окраски, одекаливания и смывки (с учетом всяких просушек, лаковых слоев, приваривания декалей и т.д.) занимает минимум 3-4 дня Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR
Угу, согласен Леш. Некоторые пункты стоит пересмотреть.

По моим прикидкам:
- Точность ОЗ с 0-5 до 0-3 ("оз и бн неточны", "б/н неточен или вымышлен", "бн и оз точные но есть ошибка в расположении", "все ок")
- Эффектность с 0-11 до 0-5
- Можно ввести графу подвесное вооружение (0-3). Так как оно опционально, то должно или давать очков, или нет.
- Шассям, кабине, вз/соплам расширить диапазон на единицу с 0-2 до 0-3.

Wild Weasel
Истину глаголишь!
Даешь эти секреты/техники/нюансы в массы
авось народ будет совершенствоваться и быстрее красить
^
    
Wild Weasel писал(а):
даже чисто этап окраски, одекаливания и смывки (с учетом всяких просушек, лаковых слоев, приваривания декалей и т.д.) занимает минимум 3-4 дня

так и нужно делать для КАЧЕСТВЕННОГО результата. а все эти ускорения нужны только для подобного конкурса.
а если сильно интересно пришел бы и посмотрел Wink
^
    
имхо все пункты по доработкам можно в один объединить. Какая разница, гидравлику проводить или ремни нарезать. Доработка она и есть доработка. а матовость объединить с качеством покраски.

кстати, вопрос возникал про "кривую" расшивку. Куда ее отнести? к плохой сборке имхо... но были разногласия

да и вообще, опять предлагаю оставить только Качество Сборки, Качество Покраски, Доработки, Достоверность и Выразительность. И все оценить по 5-ти бальной шкале.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя. А я ведь ждал, ты обещал появиться....

Немного получил фотографий от Бориса Потапова. В частности, по моделям призеров.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Wild Weasel писал(а):
Уважаемые участники, а особенно призёры!
Напишите, пожалуйста, статью, где были бы сведены воедино и описаны все технологии, ускоряющие процесс сборки и окраски моделей Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
А то у меня, например, даже чисто этап окраски, одекаливания и смывки (с учетом всяких просушек, лаковых слоев, приваривания декалей и т.д.) занимает минимум 3-4 дня Embarassed


Тема по быстрой сборке
ПО покраске нужно новую создать

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Огромное спасибо организаторам и участникам конкурса! Very Happy
Отдельное спасибо Романычу!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian
Romanych
Очень извиняюсь... Embarassed
Объяснительную по поводу своего отсутствия направил в личку Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

VolshebNik
Ту тему я видел и даже чуть-чуть участвовал в ней... Но хотелось бы отдельные советы, разбросанные тут и там, объединить в одном месте Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel
Для этих целей и была создана тема по быстрой сборке.
Что мешает создать отдельную тему по покраске и дать перекрйстные ссылки в начале обеих тем? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, участники обоих турниров "Собрать за 24 часа"

По договоренности с администрацией сайта, я имею возможность наградить всех участников турниров именной иконкой.
Будьте добры, пришлите мне сюда свои фамилии и ники. Иначе, могу кого-то забыть. По обоим турнирам.
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виктор Пахомов - Flight - 2-й турнир. Smile
^
    
Romanych писал(а):
Друзья, участники обоих турниров "Собрать за 24 часа"

По договоренности с администрацией сайта, я имею возможность наградить всех участников турниров именной иконкой.
Будьте добры, пришлите мне сюда свои фамилии и ники. Иначе, могу кого-то забыть. По обоим турнирам.
Спасибо


Александр Курсов -Khorn второй турнир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Гончаров - Sudya
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шклярский Артем- ArtemA3
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подлужный Денис - ddoar, первый и второй турниры.
^
    
Страница 15 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy