Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТУРНИР - Собрать за 24 часа - ВТОРОЙ ...(#9768) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9768.html
блин, я то думал у нас на скале турнир проводится.... жаль, а то поучаствовал бы.
^
    
ВадимЦ писал(а):
Был свидетелем,как фаворит за малым не сошёл с дистанции на этапе грунтовки. Но поддержка коллег и профессионализм Александра позволили продолжить работу. Так что...


Саша молодец, взял себя в руки и исправил ситуацию. Сказать, что он был расстроен 21-го вечером - ничего не сказать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВадимЦ писал(а):
SilverGhost
Прошлый раз кто-то сомневался,что Демченко едет за победой,ну или по крайней мере за призовым местом?
Я сомневался. Smile Поскольку, брат был в жюри (его кандидатуру я сам же и предложил, кстати), мне ничего не светило априори, ведь обвинения в предвзятости зазвучали уже задолго до старта, а что было бы в случае моего попадания на "пъедестал"?! Ну, а потом ещё и самую малость не успел доделать. Так что вот так. Smile
^
    
я немного откис, слова стали собираться во внятные фразы.

Огромный респект организаторам - Юре, Алексею и всей Арене. высоко поднятая планка на первом турнире не только не опустилась, но и была поднята еще выше. Были учтены все упущения (в первую очередь свет), слова "нет" для участников просто не существовало. и это при том что Арена работала в штатном режиме! вокруг была куча обычных посетителей-зрителей.
огромное спасибо всем участникам - личное общение не заменить ничем. обмен опытом просто драгоценный, несмотря на жесткий цейтнот увидел несколько интересных модельных приемов.
Сашина победа была безоговорочной - а учитывая тот ужасный косяк с которым он столкнулся в конце первого дня, это вообще за гранью. при этом был поражен его спокойствием в течении всего турнира.
как я и предупреждал модель оказалась сложной - готовых моделей по сути было три (свою я готовой не считаю) весь второй день боролся сам с собой: прекратить этот забег и доделать все спокойно, или выдать какой-то, но результат. в результате пришел к мысли - выдать результат, но заложить возможность потом все-же доделать. в последний час эмоции зашкаливали - ни разу до этого не собирал модель трясущимися руками Mr. Green
после сдачи моделей лечили нервы медицинским спиртом которым до этого промывали аэр Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что могу сказать.... Супер было, одним словом.
Жаль, во второй день смог по личным причинам приехать только к 15:00. Ну я на самом деле изначально не предполагал для себя это мероприятие как конкурс (1/72 вообще не мой масштаб, хотя временами и балуюсь). Скорее, как приятное общение. Которое в общем то и вышло.
Огромное спасибо организаторам. Все хай-класс. Было крайне интересно посмотреть вживую на работу мастеров. Победа Александра, как мне кажется, была ясна еще до судейства. Модель была очень эффектная на мой неискушенный взгляд.
Всем огромное спасибо еще раз. До встречи на следующих заходах)
^
    
Всем привет и с праздником,будьте здоровы!

Был рад принять участие в мероприятии ,понравилось все .

p.s. доделаю свой желтый треугольник вывешу фотки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Khorn писал(а):
Всем привет и с праздником,будьте здоровы!

Был рад принять участие в мероприятии ,понравилось все .

p.s. доделаю свой желтый треугольник вывешу фотки.

Спасибо Александр. Мне тоже было крайне приятно общение..теперь не теряйся.
Ну и ждем твой "желтый треугольник".
^
    
Ох, я тоже остыл, и готов оставить осознанное впечатление о конкурсе.

Во-первых, спасибо всем болевшим за меня здесь на форуме, а именно ярче всех были Yanghelm и iBelka. Очень приятно. Ну и конечно же, болевшим за меня, родным и близким.

Во-вторых, отдельное спасибо Юрию Романовичу за то что атмосфера не претерпела изменений. Это по прежнему шикарно!!! Это просто идеальные 2 дня в жизни любого моделиста - только ты и твоё хобби. Порадовало, что Юрий Романович присоединился к нам ненадолго со своим гофро"МиГом" Very Happy И конечно же спасибо Саше Счастному. Мастер своего дела, скорость сборки зашкаливала... Приятный в общении, всегда оптимист... Спасибо тебе и за гостиницу и за приятное общение на протяжении всех 2-х дней. Я многое от тебя узнал и получил заряд по моделизму надолго.

Теперь о конкурсе. Света больше, зрителей так же много... А вот модель. Отмечу что большинство МиГ видели только в качестве новости на сайте, не больше. Абсолютная новинка. Было сложно, но мы справились, каждый в меру своих сил. Атмосфера, повторюсь, стояла очень дружная. А уж чего только не говорили зрители, начиная от того что мы чиним самолёты, заканчивая тем, что мы внезапно рисуем поделки.

В общем всё на высоте. Я очень рад.

P.S. Не по возрасту мне советы давать, но касаемо судейства и претензий скажу следующее: всем, кто дома на диване и недоволен, приезжайте и поучаствуйте. А Юрию Романовичу дарю фразу из популярного фильма: "Я сотворил это место (конкурс), я и правила придумал".
^
    
Ребята, я разобрала карточки. За вычетом явного брака осталось 234 фотографии за два дня.

Альбом на Яндекс.Фотках -- можно посмотреть, скачать исходник или сразу заказать печать.

Или все исходники в виде двух архивов, карточки размером 4000х3000 пикселей:
Архив, день первый, 21 февраля 2016 (.zip, 159 Mb)
Архив, день второй, 22 февраля 2016 (.zip, 309 Mb)

Немножко фоток для привлечения внимания : )







Огромное спасибо всем, кто снова сделал этот праздник, при этом не только не уронив планку, а наоборот повысив ее еще больше! Перед Юрием Романовичем снимаю шляпу за организацию мероприятия, даже если бы оно вдруг было исключительно рекламным: оно идеально, с душой и на благо моделизма и людей : )

Спасибо за атмосферу, общение, соревнование, эмоции -- и все положительное! Очень жалко, что мы не участвовали, ибо быть исключительно наблюдателем -- это совсем не то. Я сидела рядом с ребятами, видела, как тряслись у них руки и горели щеки в последние 15 минут, и было невообразимо жаль находиться вне этого.

Оставалось хотя бы болеть : ) За Пашин самолет : ) Паша вообще большой молодец, растет; увлеченность его, отношение и стремление достойны уважения, и занятое им призовое место очень порадовало. Паша, так держать!

Ну, а приз женских симпатий -- желтому треугольнику, своей солнечностью он поразил меня прямо в сердце : )))

Буду ждать теперь следующего захода. Чтоб уж поучаствовать : )
^
    
Продолжаю

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
всем страждущим посвящается
#

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:

Леночка, спасибо тебе большое за твою отличную работу...даже слов не могу подобрать, ведь не работа это, а .....!!!!!
^
    
Доброго времени суток. Видео отчет конкурса. День первый.

https://www.youtube.com/watch?v=2sUUFgMzrJs

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Видео отчет конкурса. День второй.

https://www.youtube.com/watch?v=fLjWO46eHHA
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пять часов назад я разместил ведомость по судейству...и что??? все напились "комиссарской крови" ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Romanych

Разговоров было и эмоций больше, чем трудозатрат на размещение.

Любопытство удовлетворено, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, да, ничего страшного в публикации ведомости нет ни для судей, ни для участников, а прозрачности процесса и уважения к судьям стало только больше. Думаю, никто из участников не может предъявить судьям ни малейшего упрека в распределении мест - все сами видели модели своими глазами, и лидеры гонки были очевидны без лишних слов. Что же до упущений, которые необходимо учесть в следующих мероприятиях, - листок с параметрами судейства (сколько баллов в каком виде работ можно заработать) должен лежать распечатанным в начале соревнований у каждого участника на коробке с моделью. В этом соревновании, как я понял, лишь один участник был про это в курсе...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
чем трудозатрат на размещение.

трудозатраты были
^
    


в игноре у 8 пользователей
Romanych

Я знаю сколько времени тратиться на перекачку Экселевской таблицы в картинку. Могу в следующий раз эти трудозатраты взять на себя)))).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Romanych
Юра спасибо тебе!
Утром не было возможности все осмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Я знаю сколько времени тратиться на перекачку Экселевской таблицы в картинку. Могу в следующий раз эти трудозатраты взять на себя)))).

я запомню....Smile

SilverGhost писал(а):
Юра спасибо тебе!
Утром не было возможности все осмотреть.

Не за что Андрей, я сам с утра не сразу разместил...
^
    
Flight писал(а):
В этом соревновании, как я понял, лишь один участник был про это в курсе...

на девятой странице этой темы все критерии были расписаны.
^
    
Barbarian писал(а):
Flight писал(а):
В этом соревновании, как я понял, лишь один участник был про это в курсе...

на девятой странице этой темы все критерии были расписаны.



...а обсуждалось и адаптировалось под наши нужды аж... с первой!

..но зачем читать, если можно просто написать это безапелляционное "как я понял". и ведь не поспоришь...

типичное "не читал, но осуждаю".
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy