Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мероприятия на площадке "АРЕНА-ПИЛОТАЖ" на полгода

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
Приглашаю к обсуждению.

А не задумывались над постоянно действующей экспозицией? Тематической/авторской, с ротацией где-нибудь в пару недель. С упором не на количество, а на зрелищность, вероятно с полноценной сопроводиловкой. Кажется найти десяток качественных тематических моделей раз в две недели - не должно быть невозможным. И наверняка у вас найдется пяток маэстро в знакомых, согласных предоставить свои лучшие работы с полки на демонстрацию в рамках авторской экспозиции.

Наверное к этому и групп-билды можно привязать, но тут сразу встает вопрос ценза по качеству, одно дело не взять в экспозицию готовую модель, совсем другое - отклонить специально сделанную к ней - так можно и обидеть ненароком Laughing

Не знаю как для остальных, а для меня это был бы очень серьезных повод совершать регулярное посещение =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Постоянно действующую экспозицию мы организовываем.
Уже сейчас пару десятков моделей стоят у нас в стеклянных шкафах при входе.
Будет еще - выставим.
И обязательно планируем делать ротацию, и описание - кто, чего и как Smile

Сейчас в разработке первое из мероприятий, которое мы наметили на третью декаду февраля - "Розовый слон"
20-21 февраля планируем провести семейный праздник, с чаепитием, пирожками и вареньем.
Хотим предложить папе/маме с ребенком собрать подарок папе ко дню Советской Армии (дню защитника Отечества).
Собрать одно, а вот покрасить как захочется...хоть в цвет "голубого щенка".
Планируем собирать маленькие модельки (сборка без клея), иначе - зависнем надолго.
А так, три-четыре часа в субботу. И награждение. Кто не успел в субботу - в воскресенье тоже можно на второй этап подскочить - с 12.00 до 16.00...и опять награждение.
Красим акрилом.
Вот такой задел.

#

Турнир "Собрать за 24 часа-2" планируем на начало апреля!!!
^
    
Юра,класс!Какой кайфовый праздник придумали,просто ЗдОрово! Very Happy Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    
Радует охват мероприятий на текущий год.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):


Сейчас в разработке первое из мероприятий, которое мы наметили на третью декаду февраля - "Розовый слон"
20-21 февраля планируем провести семейный праздник, с чаепитием, пирожками и вареньем.


интересно! можно заехать поучаствовать!
были с семьей на выставке. понравилось все кроме продавцов которые не смогли мне продать и ответить про наличие того, что было нам интересно=( все были так заняты......так заняты.........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч писал(а):
понравилось все кроме продавцов которые не смогли мне продать и ответить про наличие того, что было нам интересно=( все были так заняты......так заняты.........

С продавцами у нас пока полная ЖОПА!!! это точно...Sad
Мы стараемся как-то исправить, но пока руководство тупо перебрасывает людей с площадки на площадку, не желая платить за иногда пустые дни...невозможно научить продавца...он то здесь, то там.
Короче, мы в курсе такой гадкой ситуации...лечим
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Akiman
Доработанные модели у коллекционщиков дайкаста не в почете
Это считается признаком нарушения "девственности" упаковки и содержимого.

Ну, это как сказать. В начале нулевых был у меня один заказчик, которому я сделал штук пять дай-кастовских конверсий в масштабе 1/18. Некоторые с использованием готовых конверсионных наборов (надо сказать отвратного качества), некоторые конвертировал с нуля. Из фоток остался только вот этот Морган (эта конверсия была полностью с нуля, деки он где-то сам заказывал, и диски с какой-то другой модели предоставил).
Исходник был вот такой (Maisto 1/18 Morgan Aero 8 ):
#
А вот результат:
# # #
Остальные машины тоже были в ЛеМановском варианте, помню еще пару Феррари, Ламборджини и БМВ.
Так что очень даже дорабатывают, и конвертируют дай-каст.
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Сергей, я так понимаю у дверей переделывались петли?

Romanych
Харуныч
Ну да есть такое дело. Пришел за МиГ-29 4-го числа. Спросил остались ли они, продавец ушел спрашивать другого. В итоге я сам за 10 минут откопал предпоследнюю коробку в стопочке и пошел на кассу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
KSL
Сергей, я так понимаю у дверей переделывались петли?

Еще б я помнил Very Happy , моделька делалась в 2003году. Кажется не переделывал, но 100% не уверен, там половина машины заново сделано.
^
    


в игноре у 19 пользователей
просто у Маисто (особенно 90-х и 2000-х) всегда были адовые петли, занимавшие полкапота и мощные петли на дверях.
На Ягуаре седане 50-х годов у них были аккуратные почти не видимые петли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
У тебя проще)

У меня Младший там трассу увидел когда приезжали carrera
Ну нам конечно сразу новые машинки домой понадобились к трассе и расширения чтоб свою увеличить.

Но! Из продавцов так никто и не осилил сказать есть или нет.... В итоге ушли ни с чем
^
    


в игноре у 8 пользователей
А когда будут условия по семейному конкурсу к 23 февраля?


Комментарий по организации продаж -
на мой взгляд недостаток, что на полках с моделями нет ценников, мне легче принять решение о покупке , когда я вижу ценник, нежели брать модель и идти на кассу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
на мой взгляд недостаток, что на полках с моделями нет ценников, мне легче принять решение о покупке , когда я вижу ценник, нежели брать модель и идти на кассу.


ценники будут уже в ближайшие дни...все для этого уже сделано..

Давайте, я немного проинформирую по практически утвержденным мероприятиям.
ИТАК:

20-21 февраля Турнир "Собрать за 24 часа" -2-й заход". Быстрая сборка и окраска моделей авиации и БТТ.
12-13 марта Проект «РОЗОВЫЙ СЛОН». Семейный праздник «Папа+мама+Я=модельная семья».
24 апреля-14 мая «Моё железное хобби». 1-й Московский фестиваль коллекционных мини-моделей die-cast (авиация)
18-26 июня "МИНИ-МАКС-2016" - "БОЛЬШОЙ СБОР". 4-я всероссийская выставка стендовых моделей-копий
9-17 июля "ОТКРЫТОЕ НЕБО". Открытый московский турнир по моделям гражданской авиации среди авиакомпаний РФ и стран, летающих в Россию.
даты уточняются Выставка миниатюр,WARHAMMER, ANIME
1 сентября 2016 - 4 января 2017 Заочный турнир "Битва титанов". Объявляется конкурс на лучшую собранную модель в номинациях - БТТ, АВИАЦИЯ, АВТОМОБИЛИ, ФЛОТ, ФИГУРЫ, ДИОРАМА среди российских внешкольных клубов и секциях стендового моделизма.

Вот такие у нас планы. Надеюсь, здоровья хватит, поэтому, помолясь - начнем.
И первым номером у нас "Собрать 24 часа".
Открою отдельную ветку, и готов выслушивать ваши предложения. Хотя, скажу честно. После первого турнира у меня предложений на две печатных страницы.
И мнение мое практически сложилось.
Ну что, ветку открываем или все обсуждения по мероприятиям на площадке "Арена-Пилотаж" можно и здесь?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юра, я внес твои мероприятия в Календарь-2016
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1205326#1205326
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Андрей. Родина тебя не забудет! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
А Родина то в курсе? Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх, блин..три раза за месяц надо в Москву приезжать Smile Хочу на "24 часа".
Юра, может, весной его провести? Зачем так часто. В марте-апреле самое то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша.
Я работаю руководителем направления (или директором по спецпроектам, как удобно). Направление должно работать Smile
Для этого на нашей площадке надо проводить поддерживающие мероприятия хотя бы раз в месяц.
Эти мероприятия надо выдумать, подготовить, просчитать, получить бюджет и провести.
Ну не могу я все мероприятия складывать в один месяц, как ни крути.
И выставку в 3 дня тоже не могу проводить, потому как, очень хочется моему руководству, чтобы в течение недели или 10 дней народ к нам шел (по зимним каникулам было около 10000 человек...и им очень понравилось).
При этом я на март (третью декаду) уже взял отпуск для лечения в санатории (а это тоже надо выбить).
Потом, надо согласовать с КУЧЕЙ выставок по России и зарубежью, чтобы хоть кто-то к нам приехал или передал модели.
Поэтому, при всем уважении и понимании, график примерно так ложится и так и будет выполняться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych
Юра, я все понимаю. Это прекрасно, что столько всего будет проходить.
Я обязательно приеду 21 февраля на турнир.
Только вот жду новых правил, с нетерпением.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Юра, кстати, 20-е - вроде как в стране рабочий день. Может 21-22 тогда?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Юра, кстати, 20-е - вроде как в стране рабочий день. Может 21-22 тогда?

Это мы выясним, спасибо

Да, действительно, у нас 21-22-23 февраля - выходные и праздничные дни...

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:

Итак.
Давайте посмотрим что мы имеем:

Турнир пройдет в "Арене-Пилотаж" 21-23 февраля 2016 года. Три дня в нашем распоряжении. Вернее, пока остановимся на 2,5 (все таки, 23 февраля праздник, и кто-то просто хочет провести его с семьей)
Даты утверждены?

Теперь о главном и об изменениях.

ПО СОСТАВУ (к обсуждению)
одиночки или команда?
- турнир планируется командным - 2 человека - одна ЛЮБАЯ модель
- ОДИН участник собирает модели без клея от Звезды (1:72), ИСМ , Аирфикс

- Если КОМАНДНЫЙ, то тогда ТОЛЬКО со своими моделями. Приносим, вскрываем перед стартом. Оставляем на второй день.
- Если индивидуальный и с моделями "сборка без клея", то модели от организатора.

От ответа на этот вопрос сразу станет понятно - сколько вешать в часах и минутах

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
В прошлый раз мы сидели в зоне отдыха на 7 столах. Разместилось 15 человек. Если мы работаем командой, то, или расширяемся до 15 столов (где их брать???) и расширяем зону, или тогда сразу садимся не в Арене, а перед Ареной (там где была выставка "Ходынка"). Большой плюс - светлее, много народа посмотрит, да и для площадки это плюс. Про минус - как организуем миграцию в зону мастер-класса, где красить???
Взнос участника, судейство и призы
Предлагаем сделать взнос в размере 500 рублей. Немного, но нам приятно, хоть майки отобьем Smile
Судейство. Если участник (участники) собирают разные модели, в разных номинациях, то необходимо или универсальное судейство, или две судейские бригады (а это как минимум 6 человек).
Было предложение после первого турнира - не присваивать никаких мест, а ограничится - лучшая окраска, лучшее старение....
Пока для себя не решил, а сколько комбинаций со словом "лучшая" можно придумать, чтобы все, кто участвовал, ушли как минимум, довольные??

Поэтому, ждем некоторое время ваших предложений. Прошу, не разводить, а конкретно и по существу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy