Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мероприятия на площадке "АРЕНА-ПИЛОТАЖ" на полгода

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
СООБЩАЕМ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ!
В ближайшее время на площадке "АРЕНА-ПИЛОТАЖ" планируются к проведению следующие мероприятия:
(сразу оговорюсь - это планы, поэтому возможны корректировки как по датам, так и по наполнению).
1. БИТВА ТИТАНОВ. Заочный турнир по строительству танков и самолетов между подростковыми и детскими клубами России. Срок проведения с 1.02.16 по 21.05.16.
Спонсор турнира - компания ЗВЕЗДА ( или ICM). Команда в составе 6 человек от каждого клуба берет в постройку 6 моделей (3 танка и 3 самолета) и в течение 3 месяцев собирают. В начале мая судейская бригада, состоящая из опытных моделистов производит судейство и объявляет победителей в командном и индивидуальном зачетах. По окончании турнира модели выставляются в миниэкспозиции в "Арена-Пилотаж", где проходит голосование на приз зрительских симпатий. По окончании - призы, конфеты, салюты и всяческие радости.
2. РОЗОВЫЙ СЛОН. 2-х дневный турнир, в котором принимают участие 15 СЕМЕЙНЫХ команд (папа+мама+ребенок) или кто-то один из родителей. Цель - сделать папе подарок к празднику День защитника Отечества. Строим танки, самолеты, автомобили, НО...КРАСИМ ИХ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКУ. Это может быть окрашенный танк в виде ЗЕБРЫ, РОМАШКОВОГО ПОЛЯ, "БОЖЬЕЙ КОРОВКИ" и т.д. Сроки - 20-21 февраля. Площадка - кофе-зона в "Арена-Пилотаж". Чаепитие, самовары, ватрушки и пирожки с вареньем. Домашний праздник.
3. МОЁ ЖЕЛЕЗНОЕ ХОББИ. 1-й Фестиваль коллекционных моделей (авиация 1 часть) DIE-CAST. 24 апреля - 14 мая 2016 г. Выставляются коллекции самолетов в масштабах 1:200, 1:400, 1:500 от московских коллекционеров. Сроки проведения - ориентировочно АПРЕЛЬ. Если все получается - проведем такой же фестиваль по моделям автомобилей 1:43, 1:18, 1:24.

#

4. Выставка-конкурс стендовых моделей-копий "МИНИ-МАКС-2016. БОЛЬШОЙ СБОР". Это мероприятие намечаем на конец мая-июнь месяцы. Пока срок - неделя, но вероятно и продлимся.
5. Фестиваль фигурок АНИМЕ и WARHAMMER. Тема для нас новая, поэтому, сегодня мы только бронируем площадку и приглашаем всех для общения по этой тематике.

Приглашаю к обсуждению.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Romanych писал(а):
Заочный турнир по строительству танков и самолетов между подростковыми и детскими клубами России

Юрий, конкретно за мой клуб скажу. С февраля мы будем усиленно готовить работы, которые не успели в ТМ, к Нижегородской выставке в мае. Всё, что сделаем приличного - уедет туда, и в мае наших работ в Москве не будет.

В качестве конструктивного предложения - перенести такой конкурс на осень. Идея-то в принципе не плохая, только время весной не совсем подходящее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а где? где турнир собрать за 24ч - 2???????????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов писал(а):
В качестве конструктивного предложения - перенести такой конкурс на осень. Идея-то в принципе не плохая, только время весной не совсем подходящее.


Думаю об этом. Пообщался с Валимом, он тоже весь в подготовке к своей выставке. Подумаем.

Тимофей. Думаю и об этом. Будет обязательно.
Может быть и сделаю в эти весенние месяцы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Турнир между кружками - отличная идея. Но даты - ужасные. Весной столько прочих выставок..лучше, как говорит коллега Котов, осенью, там посвободнее.

Собрать за 24 часа - обязательно. Апрель-май - самое то. Приеду без всяких вопросов.

Мини-макс летний - отлично, но лучше сделать маленькие сроки (три дня) и сделать нововведения в конкурсе (Юра, обсудим это при встрече).
^
    


в игноре у 3 пользователей
БИТВА ТИТАНОВ - перенос на осень. (закидали уже шапками) Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юра, а в чем суть выставки "1-й Фестиваль коллекционных моделей (авиация/авто) DIE-CAST." ?
Принести то, что купил в магазине и показать остальным что можно купить в магазине?

Или на право участия в выставке будет играть раритетность колллекционной модели? к примеру номерные аутентичные советские авто 1/43, редкие тамповки 90-х, редкие или косячные выпуски номерных.
А то тут можно натащить 3-4 сотни машинок из журналок и все. И смысл тогда в чем? Один я могу притащить 4 витрины машинок... Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Юра, а в чем суть выставки "1-й Фестиваль коллекционных моделей (авиация/авто) DIE-CAST." ?
Принести то, что купил в магазине и показать остальным что можно купить в магазине?

Или на право участия в выставке будет играть раритетность колллекционной модели? к примеру номерные аутентичные советские авто 1/43, редкие тамповки 90-х, редкие или косячные выпуски номерных.
А то тут можно натащить 3-4 сотни машинок из журналок и все. И смысл тогда в чем? Один я могу притащить 4 витрины машинок... Mr. Green Mr. Green

Думаю, что показывать стоит то, что уже не продается, всякую мелкосерийщину от мастерских, ну и доработанные модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, смех в том, что продается все Wink
Вопрос лишь денег.
Хочешь редкую БМВ 850CSi 1/18 - из Австралии за 100-200 баксов пришлют Wink

Я часто затаривался ранее на молотке советскими номерными и постномерными машинками. и как ни странно чаще всего торговали не частники, а мелкие магазинчики.
сейчас с закрытием молотка все они перешли на ебей и авито.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
А то тут можно натащить 3-4 сотни машинок из журналок и все. И смысл тогда в чем? Один я могу притащить 4 витрины машинок...

Андрей. ну если эти модели являются гордостью твоей коллекции - то неси Mr. Green

Мы планируем собрать людей, у которых есть или раритеты, модели, которые выпускались малыми сериями. Года три назад я покупал Лёве Би 2 машинки из европейской классики за 15000-20000 рублей. Думаю, на это стоит посмотреть. Тащить машинки из Д'эгостини думаю никто не додумается. Но повторюсь - машинки будут на втором этапе. А пока планируем по авиации.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
Доработанные модели у коллекционщиков дайкаста не в почете
Это считается признаком нарушения "девственности" упаковки и содержимого.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Romanych
ну да, я давно в курсе какие у Левы модельки. видел когда то репортаж из его хаты-гаража Mr. Green
просто должен быть какой то ну... ценз, чтобы не превратилась выставка в выставку "бураго-агата-деагостини"
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Да я в курсе, что всё продаётся.
Я просто высказал мысль, что интересно было бы увидеть.
Выставочная витрина должна же хоть как-то отличаться от магазинной. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
Подождем авиационной части, а там посмотрим
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Akiman
Подождем авиационной части, а там посмотрим

А вот это вообще неинтересно - материальный каталог Херпы и ей подобных, ну и одновременно выставка возможностей собирателей.
Но, видимо, кому-то очень нужно показать свою коллекцию (или возможности какого-то магазина) - такое впечатление складывается.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
ну да или с целью продажи этой самой коллекции.
В ТМ же будет отдельная выставка-продажа моделей ГА Пименова Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Девственность оставим за скобкой, но одну модель от Диагостини (наземка) я бы принес с доработками.
^
    
SilverGhost писал(а):
[Доработанные модели у коллекционщиков дайкаста не в почете

Но тем не менее на форуме собирателей 1/43 цельный раздел афтемаркета и конверсий на серийные модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Andrey_65
Конверсии и доработки это нормально в дайкасте
Причем под видом промышленных машинок иногда даже выпускают пиратский новодел
Теже АЛ многие красят и переделывают
Но ценность представляют в основном оригинальные образцы

Я несколько лет просидел на rcforum
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень интересная программа. Жаль, что для нас это все неформат. Жили бы ближе, просто появились бы всей командой посмотреть.
Категорически приветствую перенос "Битвы титанов" на осень - это правильное решение. В России больших конкурсов нет, а кто собирается за бугор, те и весной бы не участвовали.
Romanych писал(а):
1. БИТВА ТИТАНОВ. Заочный турнир по строительству танков и самолетов между подростковыми и детскими клубами России.

"России" - это, так понимаю Москвы, и ближнего примосковья. При таком формате, как участвовать Нижнему Новгороду я с трудом, но представляю, но Ханты-Мансийску, а тем более Омску или Новокузнецку? А за Уралом находится лишь меньшая часть территории нашего государства.
А почему бы не выставить то, что продается той же "Да Агостини"? Если я правильно понял, зрелищная часть мероприятий рассчитана на широкого неискушенного зрителя. Мне бы, например, было бы интересно посмотреть на модельки, которые я периодически замечаю в киосках, кучно и как-нибудь правильно рассортированными, например, по хронологии или по фирмам-производителям прототипов. А пацанам это будет вдвойне интересно и полезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей! Привет! Московские клубы, я думаю, не откажутся помочь вам участвовать в интересующих вас московских мероприятиях. Наш клуб и я - точно поможем. Обращайтесь. Не стесняйтесь.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy