Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродромный стартёр АС-1 от UM-Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравия всем!Достался мне сей агрегат в таком наборе
#
На первый взгляд выглядит неплохо,правда присутствует шагрень на деталях,кое где утяжины,небольшой облой,стёкла даны на прозрачной плёнке,небольшая платка травления,покрышки резиновые.В декали вроде даны несколько вариантов маркировки,но в инструкции о них ни слова.
# #
Собирать буду из коробки,может по мелочи что доработаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Лиха беда начало!"
Интересно будет понаблюдать, Um-ские модели не собирал.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Rommel39 Удачи в сборке. Рекомендую на колёса от Комплект ЗИП разориться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в сборке. Она понадобится, поверьте. Лежит такой начатый и брошенный. В работе модель удовольствия практически ни принесла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Rommel39 Рекомендую на колёса от Комплект ЗИП разориться.

Да вроде и с этими можно жить ,попробую,если пластик жрать не будут,то оставлю,в противном случае буду искать другие,но не хотелось бы.
^
    
Ух ты, а я такой делал лет 10 назад, только без травла был(((
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rommel39 писал(а):
Котов писал(а):
Rommel39 Рекомендую на колёса от Комплект ЗИП разориться.

Да вроде и с этими можно жить

Недавно приобрёл UM-овский ГАЗ-ААА с зенитным пулемётом, так у него протектор на колёсах буквально вогнут внутрь, то ли резина высохла. то ли литьевой брак. Так что, однозначно, Комплект ЗИП буду приобретать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поковырялся немного:подсобрал раму с двигателем,кузов,сточил переднюю часть у крыльев,а то её толщине позавидовал бы и тяжёлый танк.Вообще с началом сборки энтузиазма чуть поубавилось:пластик не очень понравился,полиэтиленистый какой-то,при шкурении начинает слоиться,инструкция не очень внятная,о многом приходится догадываться самому,задний мост бал дан как у Газ-ААА средний,т.е. с креплением под ещё один карданный вал,пришлось срезать и зашпаклёвывать отверстие.Но сходимость вроде пока приемлемая.
# # # #
И такой вопрос к знатокам,в какой цвет красить кабину и кузов?4БО?Посмотрел тут по своим краскам,ничего вроде похожего нету,есть авиационные АМТ-4 и А2з,ещё есть советский автомобильный защитный(современный)
^
    
ДА дуйте АМТ-4, тоже самое, я на глаз разницу не вижу
^
    


в игноре у 1 пользователей
DeltaIV писал(а):
ДА дуйте АМТ-4, тоже самое, я на глаз разницу не вижу

Я тоже склоняюсь к такому варианту,лень заказывать краску.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кабину можете и чёрной сделать - вполне стандартная заводская окраска для полуторок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Кабину можете и чёрной сделать - вполне стандартная заводская окраска для полуторок.

Ну на армейском всё-таки вряд ли,был бы гражданский вариант ,тогда конечно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Rommel39 писал(а):

Ну на армейском всё-таки вряд ли

Да полно их было в армии с чёрными кабинами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно не обновлялся ,то разные дела,потом весна со всякими обострениями ,ещё этот товарищ

#
нанёс серьёзный ущерб проекту,пришлось раму восстанавливать из обломков.На сегодняшний день собрал и окрасил кабину,стёкла из плёнки вставлю на заключительном этапе через крышу кабины.Вообще с конструкцией мостков на кабине намучился,места крепления стоек не обозначены,только расстояния,которые надо отмерить ,а затем приклеить эти детали,да и они не очень верны,в общем подбирал опытным путём.Окрасил всё это дело Акановским АМТ-4,при фотографировании правда цвет немного уплыл.
# # #
Теперь надо смонтировать всё на раму и установить остальные детали мостков и привода стартёра.
^
    


в игноре у 7 пользователей
СЗОТ
Увидел тему на первой странице, прочитал сперва: "Аэродромный старпёр" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
ГБ продлен до 15 декабря 2016.

С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил кабину и кузов к раме,приклеил тумбу в кузов,перевёл декали,сделал лёгкую смывку.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и колесики подтягиваться начали.
Самолет рядом будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG писал(а):
Ну вот и колесики подтягиваться начали.
Самолет рядом будет?

Ну для финальных фото поставлю что-нибудь для антуражу Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продлеваем до 27 декабря 2016.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy