Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделька Як-9Д(#9352) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9352.html
Поздравляю! С постройкой, с почином, и с праздниками!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличное начало
^
    
Моделька самолетика, покрашена красочками и поставлена на подставочку.... *фэйспалм*
мож как-то это... делать статью хотя бы 16+?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Краткость - сестра таланта, разумеется, но только, наверное, не в этом случае Wink Ни масштаба, ни производителя. Но, конечно, для тех, кто в теме сразу понятно, что это древняя модель от Фикса в 1/72 Smile Или я всё же ошибаюсь? А где же хотя бы переплёт на фонаре? О прочем умолчим...
Алексей, а вы случаем ни из п. Куйтун?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моделька похоже от "Моделиста"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что модель закончили - это плюс. Ибо собираемость у неё ужасная. В остальном - я могу понять, что навыков пока мало и качество сборки низкое. Но зачем было красить борт Гриба в зеленый цвет? Даже производитель дает серо-серый камуфляж, не говоря о том, что фото прототипа в интернете найти очень не сложно. Это один из немногих наших бортов, который был отснят со всех сторон...
^
    
Правы, правы товарищи!) Моделька от моделиста, камуфляжа нет, переплёта кабины нет... Многого нет! Не всё сразу)) Это действительно борт Гриба!!!
Насчёт камуфляжа я не слишком переживал, потому что я не умею пока его делать. Да и было у меня только две краски - зелёная и чёрная.
Насчёт п. Куйтун... Нет.
Насчёт статьи 16+... Я не писатель, простите. К тому же в процессе сборки модельки не было ничего особенного. Склеил, покрасил. Качество статей возрастёт вместе с качеством моделек.
Всем спасибо за поддержку! С праздничками!)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
bazin писал(а):
Моделька похоже от "Моделиста"

А чей это перепак? Ведь у Моделиста, если я не ошибаюсь, моделей своей разработки практически нет.
^
    
olten, не уверен точно насчёт перепака. Вроде бы академия, если правильно помню. Коробочку с литниками выбросил. Отливки были кривинькие. Самое противное - ножки (которые можно было просто откусить бокорезами) между детальками и литником отсутствовали. Приходилось нагревать лезвие зажигалкой и отрезать деталь вместе с кусочком линтика. Потом надфилем дорабатывать много. И стык крыла с фюзеляжем пришлось хорошо подточить. В остальном было не очень сложно для моего уровня.
Ещё веселее с восточным экспрессом. Купил модельку МиГ-29. Открыл. На картинке есть номера деталей, а на литнике не было. Этот самолётик мне ещё предстоит собрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
А чей это перепак? Ведь у Моделиста, если я не ошибаюсь, моделей своей разработки практически нет.


Моделист паковал модель от Дако.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67 писал(а):
Моделист паковал модель от Дако.

Спасибо! Wink
^
    
За гармонию, коллеги!!!
Модельки-самолетики с ножками на литничках под празднички... Бр-р-р-р...
Пардон, но стиль изложения под стать творению.

Желаю столь же гармоничного совершенствования!

С уважением,
Игорь
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
мож как-то это... делать статью хотя бы 16+?

Миша, администрация пропустила от безысходности? Не при вперёд грудью, аки солдат Матросов, на статью о "самомодерации"... Mr. Green
Моделька, конечно, определяет сегодняшний уровень претензий от сайта - ау, Андрюша... Wink
^
    
Серьёзно у вас тут всё.
^
    
omega
Дядя Олег, ну что вот сразу чуть что - так статья? Икнул нечаянно, засадят за провокации на 3 года с конфискацией статей из галереи...
Я дал совет, как повысить качество. Чтобы статьями зачитывались, перечитывали и пересматривали. Это же интересно, такая же часть творчества, как клеить или красить. Я сам порой нет-нет да перечитаю книжки со статьями Нерадкова, Якушенко или Демченко, порой даже что-то новое узнаю, хотя все это 100 раз уже видел.
^
    
Shinji, а что за книжки? Где достать можно? Если не секрет.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну, блин... я обычно в таких случаях молча мимо прохожу, потому как не злой я... а тут вот посмотрел на все эти самолётики на литничках на празднички - и что-то тошненько стало Evil or Very Mad
^
    
Алексей_Фадеев
есть целая серия книг "Секреты мастерства", на сайте издательства Цейхгауз. "Собираем модели самолетов", "ЗЖвезды на крыльях", "Строим диорамы" и так далее. Там и примеры статей ,и технологии, и как чего и с чем работать. Где-то даже есть в эл.форме, но я люблю бумажные)
^
    
Shinji, спасибо!) Мне тоже больше нравится читать бумажные книги)
^
    
olten писал(а):
Алексей, а вы случаем ни из п. Куйтун?

заинтриговал вопрос. Что за мистическое место?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy