Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флуд в черном списке

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
На всяк пож проверил таблицу на предмет наличия себя в списке - ффух, не нашёл
^

в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
steinhoff писал(а):
купил 9 коробок на Фарцовке

И ни разу не влетел? Mr. Green

Олег, исключительно для тебя: - Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Для остальных - ни разу. Mr. Green
^

в игноре у 15 пользователей
steinhoff писал(а):
исключительно для тебя

Саша, я такой старый, что помню истину - "Бережёного Бог бережёт, небережёного конвой стережёт"(с) Mr. Green
Это из времён кровавой гэбни, понимаш... Wink
^

omega писал(а):
Это из времён кровавой гэбни, понимаш...

Не поверишь... Всё знаю... Дед из НКВД, отец из ГРУ ГШ, сам Mr. Green
^

Ежели зашел разговор про то, что "фарцовке" может настать карачун, то кмк не нужно"с водой выливать младенца". Думаю, что процент несостоятельности сделок низок по сравнению с общим обьемом. Мне, например, форумчане помогли собрать значительную часть "коробок" коллекции без каких либо проблем. Я сам тоже старался выполнять договоренность, во всяком случае жалоб не слышал. Думаю единичные случае не должны создать ложную картину отношения к такому "сотрудничеству" как фарцовка.
^

в игноре у 1 пользователей
И Я наверное свое слово вставлю. Кто то меня знает как моделиста, хоть я и не выкладываю свои работы, кто-то - как продавца, кто -то как покупателя. А кому то я и вовсе не знаком.
Я В своей "модельной жизни" тоже разок укололся , когда просил изготовить модели на заказ, причем очень уважаемого человека казалось бы . Эту историю я описывал на соседнем форуме ( Каропка.ру ) . Но человек пропал, модели пропали да и аванс пропал , а прошло более 5 лет.
И даже после этого я не считаю, что фарцовка это риск, кидалово и тому прочее. По своему опыты , могу сказать ,что на фарцовке продают и покупают много добросовестных и честных людей. Которые относятся к этому со всей ответственностью, и дорожат своей репутацией. Лично как у меня , то с этим проблем не было. Вы все люди взрослые, образованные. Сколько в разделах написано, историй рассказано, примеров приведено, ну не ужели Вам ,добрый дядя ,за три копейки продаст то ,что ВЫ искали. или у него окажется полный список того товара, что Вы искали! А если продавец новый , и репутация никакая и не понятно кто там. Максимальное число фото на почту и домашний адрес с ФИО . Если это "сказочник" , то ни того , не другого Вы попросту не получите! Сейчас начнутся нападки: "Мол , кто тебе все это скажет?" . Скажу так. Когда у меня было в репутации 0, и человек меня попросил ФИО и телефон с фотками модели. Я без разговоров все выслал. Мне не составило никакого труда .
Я присоединяюсь к мнению коллег, и считаю что единичные случае не показатели не надежности .
^

mr.pavlov87 писал(а):
Я присоединяюсь к мнению коллег, и считаю что единичные случае не показатели не надежности

Конечно!
Тема превращается в какой-то междусобойчик.
По-моему, изначально речь шла о том, кого конкретно стоит избегать при покупке-продаже...
Для чего все это и было задумано изначально. А дальше воду льем в постах, и ничего существенного (ох, я продал тому-то, все было нормально, а я тому, мне прислали, а мне-нет, и т.д и т.п.). Для этого есть личка.
Закрывать Фарцовку или нет? Да НЕТ, конечно! Не все могут приобрести нужное в магазинах (если они есть, конечно: страна-то большая, не только Москва, да и не только из России коллеги у нас...). Я не о том, что дешевле выходит именно здесь, а о том, что есть люди, которым действительно для доработки недостает каких-то допов к модели или же нужно что-то конкретное...
Ну это опять-таки мое частное мнение.
^

в игноре у 2 пользователей
Я не имел дело с посылками отправляемые/получаемые наложенным платежом.

Посему интересует вот что: прилагается ли к посылке описание вложения? Если вложение не соответствует описанию, то посылка не оплачивается. Вроде бы логично.

Это может быть дополнительным фактором безопасности сделки?
^

В описе вложения - газета " Реламные новости" - 10 штук.
^

ну если вы именно это заказали и оплатили - профит
^

novokits

Опись вложения - не панацея. Иначе будет как в юмореске - милиция свалилась - что у вас в конверте - газета, посмотрели, а там точно газета.
^

в игноре у 10 пользователей
ага..а присланная модель должна четко ложиться в чертежи. Не легла-обратно продавцу.
)))))))))))))0
^

Pavel_P личная встреча всегда надёжнее Wink
Опись вложения в отправление наложенным платежом, не панацея, но способ застраховаться от неприятностей
^

в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
В описе вложения - газета " Реламные новости" - 10 штук.

"Опись вложения" приклеивается на посылку/бандероль и если в ней написано не то,что надо... Просто не оплачиваете и... всё!
^

в игноре у 20 пользователей
Alex6719

А если я пишу в описи, что набор литников, которые в избытке у каждого присутствуют, без единой детали ( просто пластик ), это модель Су-33 от Кинетика, операционистка на почте поймет?
Я вот честно скажу, за себя....Сколько раз писал опись вложений и ни разу их не проверяли...
Так что все это ерунда с описью. Пока посылку не вскроешь, ничего не поймешь, а вскрыть ее можно только после получения.
^

Nazar,опись пишется для получателя,а не для оператора. Оператору фиолетово на это.
ЗЫ:вообще всё вышесказаное про наложку - "пустопорожний трёп"....
Мошеник на 99,9% с наложкой связываться не будет. Деньги ему надо "здесь и сейчас",а не через месяц,да ещё тратится на "левую" посылку.....
ЗЗЫ:как покупатель в инетмагазах (особенно мне неизвестных) стараюсь покупать именно наложкой,а как продавец с наложкой не связываюсь. Именно по причине:"деньги нужны сейчас,а не через месяц."...
^

в игноре у 20 пользователей
Alex6719
Так объясните мне неразумному, как вы проверите содержимое посылки не получив ее?
^

Nazar писал(а):
Alex6719
Так объясните мне неразумному, как вы проверите содержимое посылки не получив ее?

Никак! Но речь-то не об этом!
Я отвечал на вопрос:"...а если в описи указано:газеты...".
...Вообще "тему" уже довели до абсурда:Наложкой? Не,обманут! - По предоплате? - Не,продинамят! - Барахолку - закрыть,"торгашей" - к стенке!
^

Nazar писал(а):
Alex6719

В Новой Почте, так можно.
Отправили вам посылку наложенным платежом, пришел на почту получать, сотруднику почты говоришь "мне вот посылка, но я хочц проверить подойдет она мне или нет" . Окей оплачивайте всю сумму, получаю квитанции и иду смотреть (вскрывать) посылку. Если не подошла, сотрудник почты присутствующий на вскрытии Mr. Green Ставит отметку в квитанции, забирает посылу. Я иду к столу где платил, и говорю не подходит. Девочка дает новые бланки я расписываюсь, мне возвращают деньги. Момент только с пересылом, как вы договорились с отправителем тот и платит.
Не каких проблем.
^

в игноре у 7 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Nazar писал(а):
Alex6719

В Новой Почте, так можно.
Отправили вам посылку наложенным платежом, пришел на почту получать, сотруднику почты говоришь "мне вот посылка, но я хочц проверить подойдет она мне или нет" . Окей оплачивайте всю сумму, получаю квитанции и иду смотреть (вскрывать) посылку. Если не подошла, сотрудник почты присутствующий на вскрытии Mr. Green Ставит отметку в квитанции, забирает посылу. Я иду к столу где платил, и говорю не подходит. Девочка дает новые бланки я расписываюсь, мне возвращают деньги. Момент только с пересылом, как вы договорились с отправителем тот и платит.
Не каких проблем.

У Вас в отделении ПР просто чудеса, да и только !!! Мои поздравления и ...я бы купил сотрудницам торт, как минимум за их чуткость.
У меня при получении посылки "наложенным платежом" был случай и схема была следующая: платишь - смотришь. И только в этой последовательности.
Если НЕ ТО, пишешь заявление, посылка за твой счет - обратно, возврат денег только после получения отправителем.

Но тут был один тонкий момент !!!
Главное, чтобы адрес отправителя НЕ был, как в моем случае, типа: а/б или до востребования !!!
Обратите на это внимание !!!

В остальных случаях, если посылка повреждена или вы сомневаетесь в ее достоверности, Вы имеете право вскрыть ее в Отделении почты, а дальше получать или нет. Возврат осуществляется автоматически, на указанный в бланке адрес Отправителя.
Далее с Отправителем разбираетесь сами ! Neutral
^

Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: