Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флуд в черном списке

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 21 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
А можно сделать проще. Всю текущую фарцовку убить

А что делать с сотнями текущих Фарцовочных объявлений, некоторые из которых висят и редактируются здесь годами?
^

Nazar писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):

А что делать с сотнями текущих Фарцовочных объявлений, некоторые из которых висят и редактируются здесь годами?

Жизнь течет и диктует новые правила... Как вариант, ставить на голосование.
^

в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Илья_Велижанин
Так это и здорово. Заключили договорчик, это и подстегнет исполнителя сделать работу в срок. Ударили по рука и все довольны. А если не смог ублажить клиента, тут уж извини...

Ну так то да! Если сделал "криво", можно и деньги не платить. А можно и заплатить и потом фотки "работы" разместить в соответствующей теме, чтобы видно было, что человек может сделать на "заказ" )))) Будущим потенциальным заказчикам.
^

Алекс_Одесса

Это понятно. Но...количество подобных "кидков" ничтожно мало, по сравнению с количеством объявлений в Фарцовке. Вы считаете что оно того стоит? Я вот пока целесообразности не вижу...
^

в игноре у 5 пользователей
В своё время говорил об усложнении регистрации на форуме. Мало того, если не активировали свой аккаунт за определенное количество дней - до свидания. Если за энное количество дней не написали ни одного поста или не заходили на форум - до свидания. Случаев всплытия дохрена. Про визуально одинаковые никнеймы и не говорю, трындец полный. И торгуют и рекламируют не только в фарцовке. Если человек представляет компанию или интернет магазин, нужно видеть, что он официальный представитель. Нет, тогда здесь твоей рекламе делать нечего - до свидания.
^

Ребят, что-то вы все ни о том...
Кто, кому, почем и что сделал или не сделал-это вопрос личный. Мне, например, и в голову не придет человеку в другой город отдавать на сборку что-либо и потом с него требовать отчета: велика вероятность, что кинет...Я лучше сам сделаю, ну как умею, и срок, например, надо мной не давлеет. Кто-то делает модели сам и получает, что хочет (здесь время не диктует, ну на мой взгляд-каждый сам себе художник)+удовольствие от работы и от результата, а кто-то отдает работу на заказ..и получает...то, что получает.
Как обычно: в огороде бузина, в Киеве дядька
^

zohan писал(а):
В своё время говорил об усложнении регистрации на форуме.

Как это должно выглядеть? Скан паспорта предъявлять? Тогда как быть с несовершеннолетними, а я могу назвать несколько человек, зарегистрировавшихся в безпаспортном возрасте и выросших в отличных моделистов...Кого-то даже лично знаю. Что делать с иностранцами, которые услышав подобную дурь, пошлют сайт к бую и уйдут на другой?

Цитата:
Мало того, если не активировали свой аккаунт за определенное количество дней - до свидания. Если за энное количество дней не написали ни одного поста или не заходили на форум - до свидания.

Есть масса людей, которые годами получают здесь информацию, не написав ни одного поста, опять-же знаю лично многих...

Цитата:
Случаев всплытия дохрена.

Здесь согласен. Стараемся, отслеживаем, отключаем аккаунты.

Цитата:
Про визуально одинаковые никнеймы и не говорю, трындец полный.

С этим тоже ничего сделать не возможно...Администрация просто не в состоянии отслеживать более 20000 зарегистрированных никнеймов.

Цитата:
И торгуют и рекламируют не только в фарцовке. Если человек представляет компанию или интернет магазин, нужно видеть, что он официальный представитель. Нет, тогда здесь твоей рекламе делать нечего - до свидания.

Если человек представляет компанию, или интернет магазин, то в Фарцовке ему вообще нечего делать, она исключительно для частной торговли. Для магазинов есть рекламная, новостная лента, которая оплачивается. Если у вас есть данные по представителям магазинов, которые выдают себя в Фарцовке за частников, пишите в личку....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

larry46 писал(а):
Мне, например, и в голову не придет человеку в другой город отдавать на сборку что-либо и потом с него требовать отчета: велика вероятность, что кинет

Вот странно, а я делаю, в другие города отправляю и не одному и не двум заказчикам и все довольны, никого не кидаю... Shocked
^

Так вот вопрос: список новый Черный будет? Пусть тема остается как есть, но люди должны знать своих героев "в лицо".
Ну хоть опубликовать-то сомнительные личности можно?
^

larry46
Так составляйте, публикуйте, кто-ж мешает.
Или кто-то другой это сделать должен?
^

в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):

Ну, вот это-то как раз не проблема.
Несложно сохранить текст первого поста в любом виде вне Фарцовки, а потом опять внести его в новую Фарцовку. На уровне "ctrl+C - ctrl+V"
Если фарцовщик заинтересован в сохранении жизни своего объявления - он сделает это.
^

в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):

Я уже повторял, легче Фарцовку закрыть, ибо Администрации, кроме периодического геморроя, она ничего не приносит.
Можно конечно придумать новые Правила Фарцовки[...] Либо полностью упразднить Фарцовку, со всеми текущими темами, сделать ее закрытым форумом, с отдельной от основного форума регистрацией. Лично я не знаю как это все технически исполнить, а Миша этим заниматься, тем-более бесплатно, точно не будет.

Думаю, закрывать "фарцовку" не нужно.. Во-первых, много моделей покупаются именно на данном ресурсе Rolling Eyes А, во-вторых, идея создать "фарцовку" вполне здравая и имеет место быть; Прикиньте сами: где и кому, можно продать модели, запасы коих, у всех, на многие года вперёд и которые, в силу тех, или иных причин, уже не нужны, как не на модельном форуме, себе подобным ?? Wink Не было бы "фарцовки", ну продавали бы модели из-под полы.. И тогда, в случаи конфликтных ситуаций, точно :чёрт ногу сломит и не найдёт.. Sad А так, вроде, всё под контролем.. плохим ли, хорошим, - разговор отдельный..
Далее.. Фарцовка, не благотворительность : дал объявление о продаже,будь любезен прими на себя и ответственность..
Почему, к примеру, я никогда, никого не подводил?? Нет,бывали случаи когда я, по независящим от меня причинам, не мог сам отправить посылку Embarassed Тогда, я просил сделать это супругу:"Отправь, пожалуйста, посылку по этому адресу", или брал посылку на работу и отправлял её в течении рабочего дня Rolling Eyes И отговорки типа : "Ножку сломал",
" Время нет", "Почта не работала" и т.д., и т.п. не проходили.. и не пройдут.. И таких продавцов, как ваш покорный слуга, на форуме большинство.. Rolling Eyes
По большому счёту, какие, там, проблемы у продавца, покупателя должны волновать меньше всего..Не можешь исполнить свою обязанность - нефиг браться.. Evil or Very Mad Естественно, то же касается и недобросовестных покупателей..
К чему, я, это всё.. Помните, эту тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_331.html ?? Общими усилиями этот магазин канул в лету.. как и реклама этого магазина в журнале М-Хобби.. Давайте и здесь так: понятно, денег за оплаченный товар не вернёшь Sad , но тему такого "товарисча" из фарцовки удалить не трудно.. Да и люди, которые сознательно идут на обман, на форуме не нужны.. Evil or Very Mad не взирая на все регалии и репутацию..
Как говорится: "А я попадусь - стреляй меня! Не жалей Чапаева!" (с) Д. Фурманов "Чапаев"
Ибо, нефиг Evil or Very Mad
^

в игноре у 4 пользователей
Вов, я думаю, что Мише не сложно будет прикрепить вот такую же графу с "доской почёта" к теме фарцовка.
#
Вот только кто из админов будет её обновлять? Вот это вопрос? Да и вообще надо ли это админам?

Сугубо моё мнение - оставить всё как есть!!! Хочешь рисковать - рискуй, покупая у незнакомого человека. Не хочешь - иди в магазин. Смотри коробку, открывай, прикладывай пластик к чертежам... Не нравится не бери.
^

Nazar писал(а):
Вот странно, а я делаю, в другие города отправляю и не одному и не двум заказчикам и все довольны, никого не кидаю..

Ну не все ж такие ответственные...Есть и явное кидалово!
Вот мое мнение: сделай ты сам модель как тебе хочется, с допами или же без, от желания, возможностей и финсредств зависит....
А так это уже не моделизм, а какое-то коллекционирование.
Хотя супротив тоже ничего не имею. Я просто высказал свою точку зрения.
^

в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
Вов, я думаю, что Мише не сложно будет прикрепить вот такую же графу с "доской почёта" к теме фарцовка.
#
Вот только кто из админов будет её обновлять? Вот это вопрос? Да и вообще надо ли это админам?

.

Вот именно, Александр Rolling Eyes А так, убрал тему.. И всё.. Хотел написать :"Нет человека, нет проблемы!".., но, не напишу Embarassed
^

в игноре у 15 пользователей
steinhoff писал(а):
Хочешь рисковать - рискуй, покупая у незнакомого человека.

Я не продаю и не покупаю, но - большинство обманутых не соврут, сказав, что покусились на дешевизну Wink
Всегда есть возможность выяснить стоимость вожделенного, и если это значительно дешевле в предложении - пора включать мозг. Но желание халявы сильнее... Mr. Green
^

steinhoff писал(а):
Хочешь рисковать - рискуй, покупая у незнакомого человека. Не хочешь - иди в магазин. Смотри коробку, открывай, прикладывай пластик к чертежам... Не нравится не бери

В целом согласен.
Да где ж найти те магазины, что тебе конкретно нужно? Да там еще дадут к чертежам приложить модель? Ну раз из уважения дадут, ну два дадут, а затем погонят...
Привезут, конечно, под заказ, да и тот ассортимент, с какими конторами работают. А дальше сам крутись, как хочешь...
^

steinhoff
Для того что-бы это сделать, надо сначала прикрутить какую-то приблуду в Фарцовке, которая будет формировать рейтинг фарцовщика, причем формировать опять-же на основе "показаний" других пользователей.
^

в игноре у 4 пользователей
larry46 писал(а):
Да там еще дадут к чертежам приложить модель? Ну раз из уважения дадут, ну два дадут, а затем погонят...

Не знаю, не знаю... Меня пока ещё не из одного магазина не гнали ни разу. Правда я покупаю только в ТМ-е, у Лейбов и в Модельной Лавке (всё в Москве). Новинки не покупаю вприципе! Всегда жду отчёты знающих спецов по конкретному киту. За прошедший год купил 9 коробок на Фарцовке и закрыл весь свой пробел, который нарисовался за 20 лет бесдействия. Думаю, что в ближайший год-два вообще ничего покупать не буду.
(Про Bf109G-6 "Звезда" скромно промолчу... Wink)
Прошу прощения за офф-топ.
^

в игноре у 15 пользователей
steinhoff писал(а):
купил 9 коробок на Фарцовке

И ни разу не влетел? Mr. Green
^

steinhoff писал(а):
Правда я покупаю только в ТМ-е, у Лейбов и в Модельной Лавке (всё в Москве).

Ну у нас, увы не Москва...1 магазин всего.
Насчет вложить в чертежи: дадут, было б к чему прикладывать.Ведь постоянный клиент, как-никак.Расходники и химию все-таки там беру, не заказываать ведь.
Вот почему люди и покупают здесь, на фарцовке, а не в магазине. И не в цене дело. Было б нужное там, брали бы без затей.
^

Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: