Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка ТМ-2016

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Был, выставился. С кем хотел я и кто хотел со мной - пообщались. Был и Эдуард Чукашов и Александр Васильев (трезвый; всем критикам этого глубокоуважаемого монстра отечественного моделизма: мальчики, писия каками в интернет вы не думали какими мы с вам будем в таком возрасте?). Бывало хуже, но бывало и лучше. Как обычно, горе от ума. Основные проблемы из-за того, что вдруг решили компьтеризировать регистрацию. Нафига, спрашивается? Все-равно бланки все пришлось заполнять от руки. А вот вместо индивидуальных бирок получился непонятный клочок бумаги с первым и крайним номером через тире. Проще было, как на прошлых выставках - сами заполняли, сами раскладывали. Вот сижу сейчас и чешу репу. Судя по всему будет, как обычно, и часть моделей останется за кадром. Скорее всего, это будут именно клочковые. Даже если при таком беспорядке организаторы и сподобятся все разложить, то сильно не удивлюсь, если Як-2 перепутают с КВ-1. О какой нормальной работе жюри тут может идти речь? А коллеге АСу респект и уважуха. До меня только сейчас дошло, зачем он резал ножничками бумажки. У самого-то ума не хватило самому подписать каждую модель. Место - да, хорошее, лучше прежнего, но на вскидку именно витринных площадей меньше. Модели стоят скученно, очень трудно их воспринимать, тем более на вертикальных витринах, особенно человеку с улицы, особенно ребенку, а это все-таки Центральный ДЕТСКИЙ магазин.
Ил(MeON) писал(а):
По-моему глупо спорить друг с другом, обсуждая продукт менеджера по рекламе.

А судя по всему, все проблемы именно по тому, что мероприятие отдали на откуп менеджеру по рекламе, которая знает о моделизме только по обороту коробочек с модельками.
Максим Былкин писал(а):
Ну ничего себе!!? Просто участие- это не для наших детей?

Во-первых, если бы просто участие, тогда просто выставка, как, например, у немцев. Во-вторых, если уж конкурс, то реальный шанс на победу должен быть у каждого участника, и этот шанс должен зависеть от личного умения, а ни как не от возраста. В-третьих, если пойдете на выставку, не поленитесь обратите внимание на полки детских моделей БТТ 1:48 и авиации 1:144, которые по воле организаторов вдруг в конкурсе не участвуют. Да, таковых набрались целые полки очень плотно заставленные очень неплохими (в основном) на мой искушенный взгляд моделями. Так вот они просто участвуют, оценены, исходя из регламента, не будут.
Максим Былкин писал(а):
Я дочери своей объяснил как-то- что нефиг рассчитывать на призы и места, пока не научишься делать как ... надула губы, естессно. Ну и на здоровье.А к чему инфантов-то растить?

"... пока не научишься делать, как..." кто? 16-летний пацан у которого за плечами 5-6 европейских конкурсов, часть из них с призовыми местами и 3-4 победы на всероссийских? Ну тут я вообще под стол выпал. Максим, нашли чем гордиться! Да Вы у ребенка формируете комплекс неполноценности, ставя задачу, которая не может быть выполнена в реально обозримом для него будущем. Это Вы продемонстрировали свой инфантилизм, унизив ребенка и подчеркнув свое превосходство над ним. Я б Вас самого за такие вещи ремнем по мягким тканям и в угол, потому как в Вашем возрасте, будучи родителем, нужно понимать уж такие-то азы. Не верите мне, расскажите об этой ситуации теще, только подальше держитесь, чтобы не прилетело тем, что под рукой оказалось. Жуть, просто.
Максим Былкин писал(а):
С этими выставками , смотрю, какой-то нездоровый ажиотаж, чем дальше , тем больше. Это что, спорт, что-ли?

Для некоторых спорт. Особенно для всяческих "крыш" типа директоров школ или руководителей комитетов администрации: ездили? почему ничего не заняли? готовились? плохо готовились, плохо работали, в следующий раз пошлем на областные соревнования команду по ковырянию соплей - они точно какой-нибудь дипломчик привезут, чтобы перед вышестоящим руководством отчитаться можно было. Вот вам кстати цитата уважаемого здесь коллеги на эту тему.
SilverGhost писал(а):
для меня это стало СПОРТОМ

Андрей, я в тех выставках в Сокольниках уже участвовал и возил туда пацанов. У тебя просто не было возможности участвовать в конкурсах. Вот если бы ты ходил в клуб, эти проблемы бы все решал взрослый или относительно взрослый дядька, который разъяснил бы тебе чего, как и где. И какой опыт был бы у тебя сейчас, имея такой стартовый запас. И одно дело не попасть на выставку по собственному незнанию и совсем другое - по чьей-то некомпетентности. А наличие неразрешаемых проблем, обычно ведет к переориентации на другой вид деятельности, который сулит большую успешность. Особенно четко это проявляется у детей и подростков.
Yanghelm писал(а):
Я никогда не участвовал ни в региональных конкурсах, ни в каких-либо других.

Yanghelm писал(а):
И мне сейчас абсолютно пофигу на все эти конкурсы

Дык при таком уровне компетентности и мотивации какая может быть предметная дискуссия по обсуждаемому вопросу?
Yanghelm писал(а):
если я привожу модель на выставку,

Вы уж все-таки определитесь как-то, участвуете Вы в выставках-конкурсах-слетах и т.п. или нет? Или это типа творение рук своих показать привез, но на конкурс его не выставлю, все-равно эти недомоделисты не оценят произведение по достоинству?
Yanghelm писал(а):
хорошую модель можно и за две недели по вечерам сбацать

У Вас какие-то несочетаемые вещи "хорошую модель" "за две недели" и "сбацать". Ну вот ни как больше двух сразу не получается, что вновь вызывает серьезные сомнения в Вашей компетентности. 2 недели по 2 занятия по 2 часа - это 8 часов. Готов поспорить, что даже Вы, будучи взрослым, за такой срок не создадите модель Ми-24А от "Звезды" в раскапотированном виде с имитацией интерьеров (двигательный отсек, кабина, пассажирский отсек) минимально приемлемого выставочного уровня. Я, однозначно, не смогу.
Yanghelm писал(а):
А через два года Ваш подопечный официально станет "взрослым" - тогда тоже не стоит "впластываться"? Стоит ли вообще заниматься творческим хобби, если нужны "звездочки на фюзеляже"?

В 18 лет он станет взрослым юридически и физически и будет вполне готов морально к тому, что он уже большой и стоит начитать бодаться с большими мальчиками. А нафига звездочки на погонах у военных? Вам нравятся, когда Вас хвалят? А вот представьте, что не похвалили незаслуженно. Обидно? А подростку в переходном возрасте каково? А результат на таких мероприятиях и есть оценка деятельности ребенка-подростка, которая формирует у него много всяких положительных черт. Да что я цитирую учебник по возрастной психологии. Возьмите, да почитайте. Хоть избежите ошибок, как у цитируемого выше коллеги.
Yanghelm писал(а):
Если двенадцатилетний ребенок приучен изучать и анализировать информацию, а также нормально работать руками, то его моторные и познавательные навыки выше, чем у шестнадцатилетнего, сидящего за теликом и руками умеющего только дергать известный орган. Все зависит от условий взросления и воспитания.

А обкормленный транквилизаторами и анаболиками крыс будет гонять по клетке льва-дистрофика и, наверное, даже сможет сильно покусать. Не надо исходить из крайностей, тем более, что описанные Вами шестнадцатилетние в таких мероприятиях не участвуют, потому как руками, кроме описанного Вами действия больше делать ничего не умеют.
Yanghelm писал(а):
вы говорите о т.н. "детско-юношеском моделизме" как об отрасли промышленности какой-то. А моделизм - это просто хобби - то, чем человек занимается в свободное от работы время, потому что ему это нравится

Yanghelm писал(а):
Их выставка - их правила. О каком будущем они должны заботиться?

Ну Вы как будто из другого измерения. А для кого производится подавляющее большинство пластиковых наборов для сборки моделей? Почему мероприятие проводится именно в Центральном ДЕТСКОМ магазине? Организатор, он же хозяин точки в первую очередь заинтересован в том, чтобы показать: вот смотри, малыш, такой же как ты сделал из этих деталек вот такую красивую модельку, давай, покупай, у тебя такая же будет. Выбив же из участия всех детишек лет до 14, он лишается этой возможности. Это первое. Второе, извините, мероприятие претендует на статус всероссийского по этому должно, как минимум потенциально охватывать подавляющую часть отечественных моделистов и соответствовать формальной бытовой логике.
Yanghelm писал(а):
вот Вы постоянно повторяете "бойцы" - в моем детстве-отрочестве бойцом считался тот, кто не зас... эээ пардон, не побоялся выйти против противника круче себя, пусть даже и в заведомо проигрышной ситуации.

Где-то не там прошло Ваше детство-отрочество. Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка: "Боец - ... Член отряда, группы, организованных для выполнения определенной
работы, какого-л. задания и т.п." Согласитесь, по нашим временам это благозвучнее звучит, чем "юный член группы", да и короче. А еще у нас есть действительные члены и члены-корреспонденты.
Почитал я дальше по поломанные и вероятно-поломанные-в-будущем модели и что-то грустно стало, чем дальше, тем больше претензий к этой площадке. Стоит ли переться на следующий год?
^
    
Многа букав - ниасилил
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome
Цитата:
Основные проблемы из-за того, что вдруг решили компьтеризировать регистрацию. Нафига, спрашивается? Все-равно бланки все пришлось заполнять от руки. А вот вместо индивидуальных бирок получился непонятный клочок бумаги с первым и крайним номером через тире. Проще было, как на прошлых выставках - сами заполняли, сами раскладывали.


Вы уверены?
В Минске, Ступино, Туле, Чемпионате по судомоделям, Кубок Университетов, МиниМаксе была именно онлайн регистрация. Подал заявку, приняли, ответили, а на выставке (в трех случаях из этих 6) уже ждал распечатанный бейдж.
Все четко и организованно.
И модели заезжали на некоторых выставках за день, а на каких то в течение недели.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Зарубежные выставки далеко не показатель уровня. Так как ездят на них те, у кого есть средства. Порой можно привезти с таких выставок золотые медали и 1 места, но у себя дома оказаться и не в числе первых. Плюс может сказаться фактор местной выставки с местными "примами" и определенный фаворитизм со стороны организаторов и судей к ним.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
пока не научишься делать, как..." кто? 16-летний пацан у которого за плечами 5-6 европейских конкурсов, часть из них с призовыми местами и 3-4 победы на всероссийских? Ну тут я вообще под стол выпал. Максим, нашли чем гордиться! Да Вы у ребенка формируете комплекс неполноценности, ставя задачу, которая не может быть выполнена в реально обозримом для него будущем. Это Вы продемонстрировали свой инфантилизм, унизив ребенка и подчеркнув свое превосходство над ним. Я б Вас самого за такие вещи ремнем по мягким тканям и в угол, потому как в Вашем возрасте, будучи родителем, нужно понимать уж такие-то азы. Не верите мне, расскажите об этой ситуации теще, только подальше держитесь, чтобы не прилетело тем, что под рукой оказалось. Жуть, просто.

вам видно невдомек, как пашут юные спортсмены ( ведь модельные выставки - это ж спорт по вашему), прежде чем первый раз поднимутся на пьедестал. А вы хотите всех запихнуть туда, без разбору- ну а чего. дети ведь, еще чего доброго, забросят модели.
А насчет превосходства- я пытаюсь научить ребенка тому, что ничего не дается даром, и надо сперва немного поработать, а потом уже пожинать плоды.
Большой_Phantome писал(а):
некоторых спорт. Особенно для всяческих "крыш" типа директоров школ или руководителей комитетов администрации: ездили? почему ничего не заняли? готовились? плохо готовились, плохо работали, в следующий раз пошлем на областные соревнования команду по ковырянию соплей - они точно какой-нибудь дипломчик привезут

ну вот собсно и ответ- для вас спорт, даже не спорт , . Ну а для меня и отпрысков- хобби, разницу улавливаете?
Вообще сыр-бор весь этот зряшный. Я-то моделю в удовольствие, а вы, как худрук, должны каждый раз показывать, что не зря едите свой хлеб
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome
"Не путайте теплое с мягким"
ЦДМ нынче это не Центральный детский мир, каким был раньше
а Центр Детского Маркетинга по отжиманию бабла с предков Wink

Это рекламная и обжорная площадка чтобы впарить товар родителям впечатлительных и неустойчивых к яркой мишуре детям.
^
    
SilverGhost писал(а):
Большой_Phantome
"Не путайте теплое с мягким"
ЦДМ нынче это не Центральный детский мир, каким был раньше
а Центр Детского Маркетинга по отжиманию бабла с предков Wink

Это рекламная и обжорная площадка чтобы впарить товар родителям впечатлительных и неустойчивых к яркой мишуре детям.


Единственное, что там стоит внимания - это город мастеров.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Кстати, вроде бы алколыжник присутствовал там - от него такой шлейф перегара по магазину шел!

Горбатого, могила исправит!
^
    
Почитал тему, забавно как-то все это... То ли дети шибко сейчас нежные пошли... Я, когда мне было 12-13, в лыжной секции занимался, в соревнованиях участвовали, никаких разделений по годам не было и никто не жаловался. Тренер нас кстати тоже бойцами называл. За то что боролись. Если б кто-нибудь разнылся: это нечестно, я с теми 16-летними дядьками бороться не хочу, я ухожу из секции, - ему просто бы сказали до свидания. Но никому такое и в голову не приходило. Я вот до сих пор катаюсь. И с моделизмом также - с 9 лет занимаюсь, и представить не могу чтобы отсутствие каких-нибудь грамот или наград в детстве могло повлиять на мое желание заниматься любимым делом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну уж не знаю, что у вас за секция была, но что в Союзе (прошел все возрасты с 7 лет до взрослых), что в России (младшему сейчас 12, за город играет) в этом возрасте (12-13) каждый год отдельно соревновался, в зависимости от вида спорта можно было добавлять 2-3 человека +/- 1 год. Так что передергивать не надо, либо секция и соревнования у Вас были совсем неофициальные, либо гоните, простите Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):

Дык при таком уровне компетентности и мотивации какая может быть предметная дискуссия по обсуждаемому вопросу?

Все-все, модельки я клеить не умею, согласен, мотивация зависит от положения звезд, вхождения Титана в перигей к Юпитеру, тоже согласен. А тут - сириоус бизнес, как говорят в соседней палате, крыша требует отчетности и успехов. Хотя - в плане "крыши" я наверное зря и неправильно иронизирую Этот печальный факт характерен не только для детишек сгоняемых во всякие кружки, но и для многих хоббийных объединений. Причины этого просты и очень грустны.
Вопрос - а уровень компетентности он чем определяется?
Большой_Phantome писал(а):
Вы уж все-таки определитесь как-то, участвуете Вы в выставках-конкурсах-слетах и т.п. или нет? Или это типа творение рук своих показать привез, но на конкурс его не выставлю, все-равно эти недомоделисты не оценят произведение по достоинству?

Определился. Слово "выставка" подразумевает, что человек что-то выставляет - чтобы показать это другим. Поделиться. Вот как с картинами - устраивать среди художников конкурс "кто круче" - глупо и пошло. Критерии признания совсем другие.
Большой_Phantome писал(а):

У Вас какие-то несочетаемые вещи "хорошую модель" "за две недели" и "сбацать". Ну вот ни как больше двух сразу не получается, что вновь вызывает серьезные сомнения в Вашей компетентности. 2 недели по 2 занятия по 2 часа - это 8 часов. Готов поспорить, что даже Вы, будучи взрослым, за такой срок не создадите модель Ми-24А от "Звезды" в раскапотированном виде с имитацией интерьеров (двигательный отсек, кабина, пассажирский отсек) минимально приемлемого выставочного уровня. Я, однозначно, не смогу.

Ну не умею я клеить самолетики - нервные импульсы к рукам через седалищный нерв идут, признаю - совсем некомпетентный. Про две недели - я говорил про аккуратную модель, без начинки фаршем. С полным фаршем, понятное дело, можно возиться до бесконечности. Насчет по "2 занятия 2 часа" - убило. А что модель нельзя в свободное время дома попиливать, или только под чутким руководством?
Большой_Phantome писал(а):
А нафига звездочки на погонах у военных?

Для отображения иерахического положения. В двух словах - кто кого может строить. Пирамиду подчинения обозначают.
Большой_Phantome писал(а):
А вот представьте, что не похвалили незаслуженно. Обидно? А подростку в переходном возрасте каково?

Если бы я на это заморачивался, давно бы уже в психушке коробочки клеил. Да, обидно - стиснул зубы и пошел дальше. Пригорающие чресла - тоже весьма неплохая мотивация.
Большой_Phantome писал(а):

А для кого производится подавляющее большинство пластиковых наборов для сборки моделей?

Не для кого, а для чего. Большинство пластиковых наборов моделей производятся для прибыли. Прибыль приносят не дети, а их родители.
Большой_Phantome писал(а):
Организатор, он же хозяин точки в первую очередь заинтересован в том, чтобы показать: вот смотри, малыш, такой же как ты сделал из этих деталек вот такую красивую модельку, давай, покупай, у тебя такая же будет. Выбив же из участия всех детишек лет до 14, он лишается этой возможности.

"Такой же как ты" - не нужен. Чтобы произвести впечатление, тем более на ребенка - достаточно мастерски выполненной модели. Нужно показать идеал, морковку - и он загорится желанием "хочу так же". Это в разы гарантированней, чем прием "такой же, как ты".
Большой_Phantome писал(а):

Где-то не там прошло Ваше детство-отрочество. Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка: "Боец - ... Член отряда, группы, организованных для выполнения определенной
работы, какого-л. задания и т.п."

Нормально прошло, там же, где и у всех =) Вы как-то избирательно проигнорировали первую часть определения слова "боец".
Да, еще - а в Ваших книгах написано, что "ориентация на победу" и прочие современные "мотивационные" фишки- прямой путь к раннему "эмоциальному выгоранию" и дальнейшему хождению к специалистам?

З.Ы. На выставке был - модельки смотрел, взор услаждал. На Пашин Григорович вживую восторгался. По поводу поврежденных моделей - даже цензурных комментариев нет. Как так можно вообще?
^
    
novichekk
Я вроде и не говорил, что секция была профессиональная, где в сборную готовят. Набирали детей просто со дворов, бесплатно все было. Конец 90-х - начало 00-х. Гонки были вполне официальные на стадионе Медик (Москва). Гонки им. Завьялова, еще какие-то, точно не помню. Но Вы знать должны, если Вы занимались. Тренер нас регистрировал на них, номера выдавались. Один факт, что у нас в секции ребята были разных возрастов, а участвовали все вместе уже наверно о чем-то говорит. Так же лыжни России, Москвы. Там тоже каждый год отдельно награждается, спрошу Вас как лыжника? Так что это Вы не передергивайте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Люди, что-то тема уходит от важных вопросов к какое-то неочем "я прав, потому что я".
Для тех, кто за личным нарциссизмом забыл, напоминаю поднятые проблемы обсуждаемого мероприятия.
1. Мягко говоря, проблемная регистрация: представитель организаторов в ручную набивает данные участников в компьютер, при этом участники заполняют бланки, вычеркивая уже внесенную в них информацию; когда одна-две-три модели у одного участника, очередь движется относительно быстро, представитель же клуба, оформляя 6-26 участников, создает пробку; но основная проблема не это, а то, что бирки модели не получают, а получают лишь по одному клочку бумаги с первым и последним номером на полку, при этом организаторам запутаться потом при раскладывании бирок к каждой модели (если они вообще этим озадачатся) нефиг делать.
Кто-то собирается спорить, что на мероприятии такого уровня могло быть и должно быть лучше?
Например, на прошлом мероприятии, каждый участник получал чистые бланки, включая бирки, спокойно в сторонке заполнял, становился в очередь на сдачу, сдавал, раскладывал бирки вместе с моделями, здесь уж если что-то напутал - сам виноват. А потому уж, организаторы, вносите информацию в свой компьютер, сколько хотите.
Андрей, я не понял сентенции про интернет-регистрацию, о ней и речи не было. Вещь это хорошая, но когда имеется четкая организация регистрации и приема моделей, но все-равно не панацея и от очередей не спасает. Сильно не понял вот это:
Цитата:
Зарубежные выставки далеко не показатель уровня.

Я был от начала и до конца мероприятий в Брно, Праге, Мошонмадьяроваре, Братиславе. Ни где такого бардака, как в Москве при приеме, оценке и награждении нет, уровень организации на порядок выше. Вот когда мы приблизимся по слаженности работы команды организаторов хоть чуть-чуть к ним, тогда и можно будет что-то в это сторону пискнуть.
2. Совершенно неприемлемая для всероссийского конкурса раскладка по номинациям:
а. оставлены за кадром многие модели, например, БТТ 1:48, боевая авиация 1:144 и т.д. На мой взгляд это произошло из-за некомпетентности составителя, нагуглившей регламент какого-то третьеразрядного регионального конкурса.
Есть желающие утверждать, что это для конкурса, позиционирующего себя, как общенациональный, офигительно, как хорошо?
Пока услышал только аргумент типа "хозяин-барин" от человека, который никогда не принимал участия в конкурсах, потому как ему пофиг на результат, и слабую ссылку на позицию организатора, им самим не подтвержденную, мало того противоречащую его предыдущей политике.
б. самая жопа. возрастные номинации разграничены вопреки всем существующим нормам, здравому смыслу и логике деятельности площадки, направленной прежде всего на детей, которые этим изменением из конкурса выжимаются (здесь видимо, составительница не обратила внимание на порядок в том же третьеразрядном регламенте, а кто-то мудрый сказал, вау! можно на призах сэкономить).
Здесь аргумент о ненаполняемости номинаций сразу был откинут людьми знающими (в конце-концов, почему бы в регламент не внести обычное положение, что при ненаполняемости номинация исключается, а не выкидывать их огульно), аргументы о поощрении инфантильности детей или заявления о том, что дети должны участвовать из олимпийского принципа, не состоятельны, так как исходят от людей, мягко говоря не компетентных в этом вопросе. Поверьте моему длительному опыту в этой области - дети соревнуются за призы - и чем младше возраст, тем эти призы желаннее и обиды за их несправедливое распределение горше. Те кто говорят, что моделили в детстве без оглядки на призы и конкурсы, как выясняется, просто не имели возможность в таковых участвовать и таковые получать. И не надо пытаться сравнивать местечковые соревнования по лыжам, где кто-то по скудоумию или из-за малочиленности участников загнал все возрасты в одну кучу, с всероссийским мероприятием - это однозначно, некорректно. Что-то не отзывается ни кто из компетентных в этом вопросе руководителей детских клубов, каковые на этом сайте присутствуют в значительных количествах, ниже объясню почему. Молчат и представители организатора. Хотя, уверен, и те и другие отслеживают эту тему. Если есть проблема с призами (каковая для такого конкурса, мягко говоря, не совсем понятна), так обратиться можно к народу, найдут, уверен, спонсоров.
Реакция:
1. Запрос о разъяснениях организаторам. (есть возражения?)
2. Рассмотреть вопрос об участии на следующем таком мероприятии. Тут уж каждый решает сам. Для детско-юношеских немосковских клубов, уверен, это актуально. Если пойдет их отток на другую площадку, выставка превратиться во московско-околомосковский междусобойчик и термин "всероссийская", как и "международная" перейдет в разряд нечем неподтвержденных корявых понтов. Есть желающие оспорить этот тезис?
Ну и о себе лично. Тут коллега Максим Былкин без меня меня женил, потому как, видимо не в теме. Я, уважаемый коллега, потому и вякаю так смело, что есть сам по себе и ни какой крыши над собой не имею и отвечаю за результат только перед своими бойцами. Никогда не бьюсь из-за призовых мест, за что и любим на всех мероприятиях. Остальные же коллеги-руководители молчат себе в тряпочку, поругиваясь втихушку в реале, так чтобы организаторы не знали. И правильно делают. Не дай бог на результатах отразится, а им отчитываться. Для меня лично стендовый моделизм - не спорт, а коллекционирование: я собираю коллекцию моделей, а на мероприятиях прежде всего ради тусовки, на что всеми способами и настраиваю своих пацанов. Но за более, чем 2 десятка лет участия в таковых мероприятиях накопился некий опыт, в том числе и общения с людьми, забитыми на результат по тем или иным причинам, так что поверьте их тоже нужно принимать во внимание, а уж пацанов - тем более - это наше будущее, о котором мы должны заботиться. Слез мальчишки, работу которого забыли оценить, поверьте, стоит попытаться избежать. А на хлеб я себе заработал службой родине и Вашей в том числе. Так что сами Вы - худрук.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Никогда не бьюсь из-за призовых мест, за что и любим на всех мероприятиях

так научите и своих "бойцов" этому- и их потом любить будут. Модели делать хорошо научите- просто так, а не ради диплома. И худрук- это не ругательство)


Большой_Phantome писал(а):
я себе заработал службой родине и Вашей в том числе

не в тему, конечно- а они у нас разные что-ли?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Поощрять и всячески помогать детям надо конечно. только не надо впадать в другую крайность- когда за каждый извините пук дите получает конфету и все вокруг умиляются и хлопают в ладоши
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Для тех, кто за личным нарциссизмом забыл,
Цитата:
Ну и о себе лично.
Wink
Большой_Phantome
Если Вас так волнует проблема "конкурсов" - попробуйте собрать руководителей кружков и устроителей выставок на круглый стол. Благо технологии сейчас позволяют игнорировать расстояния. И договоритесь о том, чтобы каждому кружку, если ему необходимо для выживания, выдавались грамоты, что они самые лучшие, заняли первые места и т.д. Договоритесь о тех условиях "конкурсов", которые всех бы устроили. Это в разы конструктивнее, чем махать шашками в интернетах. Устроителей не та уж и много - по пальцам перечесть. Или напишите открытое письмо в М-Хобби с предложением круглого стола.
З.Ы. Худрук - художественный руководитель.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome
Вы научились писать посты длиной с войну и мир, а вот понимать написанное другими нет

мой коммент про уровень зарубежных выставок вы вообще не поняли
Обьясняю - туда ездят те, кто при финансах, а не те, кто при талантах
Флот там откровенно унылый и слабенький
Сколько судомоделистов РФ, Беларуси и Украины там участвуют?
Да никого
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
...
Флот там откровенно унылый и слабенький

Он там просто другой.
http://www.modelforum.cz/viewforum.php?f=175
Они не завязаны на НАВИГУ(у них там своя соревновательная структура), поэтому при меньшей упоротости в деталировку (по сравнению с эх-СССРными моделистами) они больше внимания уделяют окраске с разными эффектами. Поэтому ихние модели неконкурентны на НАВИГА-вских мероприятиях, а наши - на ихних фестах). Но до ихних бумажников нашим российским еще расти и расти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, наверно, выставка! Вон уже сколько страниц отзывов! Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    
Вот интересно, если провести отдельно выставку взрослых моделистов и детей, какую из них посетит больше народу? Я думаю даже сами дети пойдут смотреть на работы взрослых. Мне, по крайней мере, всегда интересны были работы, к которым хочется стремиться.
Большой_Phantome, Вы заинтересованы в детских работах, т.к. являетесь руководителем, а остальным, не имеющим отношения к детским кружкам, я полагаю любопытней смотреть на самые зрелищные работы. Выставки в первую очередь делаются для посетителей, а не для участников.
Да и магазину это наверняка выгоднее: больше сильных работ - больше посетителей - больше денег. Как-то месячный простой такой площади в ЦДМ должен окупаться. Если весь зал отдать под сотню детских категорий всех возрастов и направлений, кто пойдет на такую выставку на будущий год?
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Стоит ли переться на следующий год?

сидите дома
Максим Былкин писал(а):
а вы, как худрук, должны каждый раз показывать, что не зря едите свой хлеб

+1
Yanghelm писал(а):
Пригорающие чресла - тоже весьма неплохая мотивация.

Mr. Green не в бровь, а прямо туда
Большой_Phantome писал(а):
напоминаю поднятые проблемы обсуждаемого мероприятия.

ЧСВ проблема, мероприятие вещь в себе.
Большой_Phantome писал(а):
Если пойдет их отток на другую площадку, выставка превратиться во московско-околомосковский междусобойчик и термин "всероссийская", как и "международная" перейдет в разряд нечем неподтвержденных корявых понтов.

вас за уши тянули, так же как и на службу "родине"?
Большой_Phantome писал(а):
Если есть проблема с призами (каковая для такого конкурса, мягко говоря, не совсем понятна), так обратиться можно к народу, найдут, уверен, спонсоров.

Спонсоров, как показала практика, устроители не считают нужным благодарить правильно говоря вслух и печатая их наименования, участники вообще о их существовании не подозревают.
Большой_Phantome писал(а):
А на хлеб я себе заработал службой родине и Вашей в том числе.

Вы ей поплачьтесь, Охотный Ряд в пяти минутах ходьбы от выставки, обратитесь в профильные комитеты.
Yanghelm писал(а):
Если Вас так волнует проблема "конкурсов" - попробуйте собрать руководителей кружков и устроителей выставок на круглый стол.

+1, но лучше только руководителей кружков и будет у них свой маленький кагал, призы детишкам и друг дружке покупать будут, грызню устаивать по самым разным поводам, как во всяких творческих союзах подобного типа. И не будут здесь канючить о том что их принимают не в соответствии с их ЧСВ-статусом и не будут завывать о службе "родине". "Родина" оценит - пусть грамотами свои туалеты обклеивают.

Спасибо SilverGhost, за фото с выставки. Ничего впечатляющего для себя не увидел, но рад за тех коллег по хобби, кто получил от выставки удовольствие.

Борис Юрьевич устраивает замечательные мероприятия. Я не теряю надежды, что увижу что-то, что будет вызывать восхищение.

Дети пока что, пусть ходят в кружки (если родители доверят их руководителям), их творчество малоинтересно и не добавляет шарма подобным мероприятиям. Будут ли они клеить модельки называя это своим хобби не известно, посему пусть свои нынешние потуги выставляют в среде себе подобных, под чутким руководством служивших "родине" и бюджетных прихлебателей из различных "гоу сосш", пока что.

Повзрослеют и решат что это их хобби, а не указания казённых методистов - станут известны остальным коллегам по хобби со всеми вытекающим, приятными для всех, последствиями.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Николай25 писал(а):
Вот интересно, если провести отдельно выставку взрослых моделистов и детей, какую из них посетит больше народу?

вот-вот
^
    
Ну прямо обсуждение МАКСа, а по сути выставка в ТМ это обычная рекламная акция магазина, с целью увеличения продаж. Ну и еще там каждый год какой-нибудь косяк с поломанными моделями.

Круглый стол я делал два раза, в этом году будет третий, однако толку от этого мало. При встрече все белые и пушистые, самоотверженные и заинтересованные. Как доходит до дела - все заняты, всем неохота.

Ну и вообще, тема для обсуждения "выставки в ТМ" вроде, а не о глобальных вопросов стендового моделизма в России?
^
    
Страница 7 из 18 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy