Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаю сравнить металлики от разных производителей.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Прикупил себе немного алклада...
Вот макрофото выкрасок (по второму клику откроется еще более крупная картинка):


Глядя на эти фото прикупил ложки. Буду красить металлики АКАН 6, 7, и 9 серии.
И вообще - возникла идея сделать тему для сравнения металликов от разных производителей.
Давайте сравнивать результаты в одинаковых условиях.
Если всё собрать в одном месте - всем же будет только помощь в выборе.
Я не знаю, как сделать такие кликабельные фото, но очеь надеюсь на помощь Andrew_Placid. Приглашаю его принять непосредственное участие в этом проекте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, хорошая идея! Поддерживаю)
^
    
Да, да, интересненько...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нужная тема.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я могу хоть сейчас выложить фото металликов АКАН, но они на бумажных тест-карточках и будет ли в этом смысл? А ложки - так они продаются, и купить их не проблема. И сравнение будет справедливым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая и нужная тема Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Давайте сравнивать результаты в одинаковых условиях.

Саша, (имхо) АКАН пока визуально выигрывает! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
чет я смотрю на фото алклада и... "что то тут не так". обычно он гладко-гладко ложится.
^
    
Да...
Какой то странный Алкад, у меня то же гладко ложиться, но всегда ложил на родную глянцевую базу, по опыту знаю, что металлик на чёрный ложится более выигршно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю ещё было бы интересно и такие металлики проверить... (сравнить).
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
Zemelya писал(а):
Давайте сравнивать результаты в одинаковых условиях.

Саша, (имхо) АКАН пока визуально выигрывает! Smile

Косяки случаются с любой краской...
Меня и надеюсь всех интересует объективное сравнение.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

alekom писал(а):
Думаю ещё было бы интересно и такие металлики проверить... (сравнить).
#

Конечно! Дело за ложками и их покраской.
Все известные для моделистов производители металликов для сравнения интересны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен,очень нужная тема,я как раз собираюсь кардинально
обновить палитру металиков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
могу хоть сейчас выложить фото металликов АКАН, но они на бумажных тест-карточках и будет ли в этом смысл?
Ни малейшего. Бумага как подложка работает совершенно не так, как пластик, и не так, как грунтованный и подготовленный пластик. То есть реального вида металлика на бумажной карточке мы не увидим.

В принципе тема, конечно, но "в одинаковых условиях" -- это как? Наносить по одной и той же технологии? Так на выходе получится вранье, потому что спиртовые металлики валехо например глянцевой подложки не требуют, хотя и зеркала, как правильно надутая на правильно подготовленную подложку гунзевский суперплейт, не дают, а надуй тот же гунзевский суперплейт на матовую подложку или вовсе без подложки, и на выходе получится унылое говно вместо зеркала (подозреваю, кстати, вот те ложки в первом посте так и вышли -- алклады наплюхались как попало, я там вроде даже какой-то грубый напыл местами вижу, вот и). Тогда для каждой краски нужно соблюдать рекомендованную изготовителем технологию нанесения, нас же интересует финальный вид покрытия.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А, забыл, наверное не имеет смысла сравнивать водные металлики с органикой, вода закономерно проиграет.

А вообще эта тема несколько раз уже поднималась на разных ресурсах, тем не менее блаародные доны все еще пребывают в походе по Святой Грааль. Правда, всеобъемлющего сравнения по всем доступным производителям и краскам еще никому сделать не удалось.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
Глядя на эти фото прикупил ложки.

Надеюсь такие а не вот такие? Mr. Green
А потому что, мне не совсем ясно как ты собираешься требовать выполнения вот этого:
Zemelya писал(а):
Давайте сравнивать результаты в одинаковых условиях.

Т.е. если все пришлют тебе подписанные ложки для анализов на имеющейся у тебя аппаратуре, у меня вопросов нет!
(Гы, но тут же повалят сообщения типа "Ааааа, на нашем модельном горбу,Zemelya хочет въехать в металлокрасочный
рай путем создания самого лучшего металлика! Нидадим ему это сделать! Даешь стране-АЛКЛАД! (ганзу, хамброл, тесторс и т.д. -нужное подчеркнуть!)" Laughing)
А если только путем вываливания фоток в этой ветке, так всегда ж найдутся те кто скажут что "фото не с тем балансом белого, не при том освещении, не тем фотоаппаратом, краски не тем и не так разбавлены, не на том давлении задуты и не тем соплом (аэрографом)" и т.д.....
Короче это я к тому, что походу надо бы сформировать и озвучить эти самые условия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Zemelya писал(а):
Давайте сравнивать результаты в одинаковых условиях.

Саша, (имхо) АКАН пока визуально выигрывает! Smile

Соглашусь акан мне на фото понравился больше , а уж если пересчитать в цене за пузырёк
алклада можно купить 10 пузырьков акана.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добрый вечер ! Я тут сравнивал металлики от четырёх производителей на предмет эффектов и адгезии к пластику без грунта. :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58693.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я правильно понял, что алклад нанесён не на чёрную глянцевую базу как требует инструкция ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen писал(а):
А я правильно понял, что алклад нанесён не на чёрную глянцевую базу как требует инструкция ?


Совершенно верно ....и это не глянцевый , а матовый белый алюминий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
тут же повалят сообщения типа "Ааааа, на нашем модельном горбу,Zemelya хочет въехать в металлокрасочный рай путем создания самого лучшего металлика!
Походу я буду всеми руками и ногами за создание таких металликов, потому что уже никакой моральной силы не хватает на эксперименты.

Aardvark писал(а):
надо бы сформировать и озвучить эти самые условия
Первое условие: строгое соблюдение рекомендованной производителем технологии нанесения каждой краски. С описанием технологии, тогда и вопросов меньше будет. А фотографии делать одной и той же камерой при одном и том же освещении в одной и той же палатке например. Можно всё нанести, провести приборный анализ, коли надо (я походу не уверен в его нужности), а потом за день все отснять -- поставить палатку, выставить свет, штатив с камерой, навестись и только ложки менять.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

никан писал(а):
сравнивал металлики
В описании косяк. Представленный в сравнении валеховский ликвид сильвер -- ни шиша не водоразбавляемый, а спиртовой, разбавляется изопропанолом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пару моментов, Акан не в счет.
По опыту металики от тамии в печку, кроме аэрозолей, аэрозоли хорошие,только баночку надо вскрыть и через аэр продуть. Металики от Ревелл в печку. Почему в печку -крупный пигмент.
Самое супер металайзеры от моделмастер, особенно нравится хром и силвер эмалевые, разводятся сольвентом, проверено качество отменное.
Для алюма -звезда старая в упаковках, ну или алюм паста в хозмагазинах, тоже на сольвенте, лак обязательно и будет счастье.
Если ближе к серебру и оттенков к нему, то лучше чем серебро то от SERICOL увы нет. Что это такое. Включаете поисковик смотрим краску для шелкографии серебро PY- полипласт упаковка 1кг. Оттенки варируйте сами какие угодно.
Ещё путная Ганза.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy