Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 McDonnell Douglas F-15E S...(#9316) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9316.html
Сергей, поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Ну и с окончанием такого большого проекта, следил от начала и до конца, все просто отлично получилось! Поздравляю!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bonifacio писал(а):
Людям далёким от авиации трудно объяснить даже на их родном языке

Я так понял - коллега настолько близок к авиации, что лично заносил хвосты на Mountain Home AFB? Very Happy
Анекдот про чукчу, подводную лодку и норд-норд-вест знаем? Так вот - "ты не умничай, чукча, ты пальцем покажи"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сережа, очень хорошая модель получилась! Все в меру, и покраска и и следу эксплуатации. Смотрится реалистично.
Одно но... (ИМХО) самолет участвовал во многих конфликтах и делать в учебном варианте мне кажется смысла нет.
В любом случае, модель очень хороша. Мои поздравления с пополнением на полке!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Ладно, для тех кто в упор не видит поясню. На фото реальных самолётов F-15E прекрасно видно, что границы панелей и лючков не чёрные, а белые или светло серые. Шлейфы грязи присутствуют не там, где хочется моделистам, а там, где находится источник грязи или источник липкой жидкости (керосина, смазки, скайдрола...). Закрылки приводятся в действие двумя гидромоторами, расположенными в фюзеляже, а от них идёт трансмиссия к приводам на секциях. источников течи скайдрола там нет, нет потёков и нет шлейфов грязи. А элероны приводятся в движение рулевыми гидроцилиндрами, которые по жизни "текут" и соответственно на них имеются шлейфы прилипшей к этим потёкам грязи. Рули поворота имеют шлейфы от привода. На стабилизаторах нет источников загрязнений, поэтому они на всех фото реальных самолётов чистые. Тоже самое у тормозного щитка. На левой стороне крыльевого наплыва самолёта F-15E находится приёмный штуцер ситемы дозаправки в воздухе. При рассоединении рукава дозаправки вытекает изрядное количество керосина, который "омывает" левую сторону реального самолёта и следы этого хорошо видны. А справа имеется пушка, которая при стрельбе "коптит" правую сторону, но по другому, чем слева. И ещё маленький нюанс. Почти всё время самолёт летит с положительным углом атаки, поэтому всё, что "ползёт" по его поверхностям выжимается на верхнюю плоскость. Основы аэродинамики могу рассказать в следующий раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bonifacio простите не знаю вашего имени, по тому и обращаюсь к вам по нику на сайте, касаемо ваших доводов по самолету F-15E, возможно вы правы и ваши слова описания нюансов загрязнения этого самолета верны и откроют глаза на этот самолет тем "кто не видит", я не буду с вами спорить и вступать в словесную полемику, я делал эту модель тоже не с бухты-барахты а отирался тоже на фотографии прототипа и делал скорее собирательный образ, дела так, как вижу я эту машину...
Я не буду подтверждать фотографиями свою правоту или наоборот, что я ошибся, те фотографии которые вы привели к своему комментарию безусловно отражают эксплуатационные загрязнения и вы все верно прокомментировали, за что вам спасибо, многое из того что вы описали я не знал...
Я еще раз повторюсь - это всего лишь модель, автор модели я, а как известно "художник как видит так и пишет"...
Не претендую на какую-нибудь особенность и уникальность этой работы, у неё хватает недостатков, вы все грамотно так все описываете и по аэродинамику и эксплуатацию, я не особо понимаю ни в том ни в другом, я просто делаю модели как умею, в меру своих сил, возможностей и способностей, кому то нравятся мои работы, кому то нет...
Такова жизнь публичного моделиста - всем не угодить...
С удовольствием я бы посмотрел бы и на ваши работы, ваши знания по аэродинамике и т.д., скорее всего ваши работы близки к идеальным...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

wittman писал(а):
Сережа, очень хорошая модель получилась! Все в меру, и покраска и и следу эксплуатации. Смотрится реалистично.
Одно но... (ИМХО) самолет участвовал во многих конфликтах и делать в учебном варианте мне кажется смысла нет.
В любом случае, модель очень хороша. Мои поздравления с пополнением на полке!!

Саша, здравствуй с новым годом тебя!!!!
Ты знаешь я думал про это, что бы подвесить боевое вооружение, все для этого у меня было, но в сети нашел вот эту фотографию и она мне очень понравилась, а коллеги отговаривали меня от учебной подвески...

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
kfir писал(а):
в сети нашел вот эту фотографию и она мне очень понравилась,

И это правильно, Серёжа - в сети куча боевых Страйк Иглов, должен же быть и учебный? Very Happy
Bonifacio писал(а):
Основы аэродинамики могу рассказать в следующий раз.

Я думаю - это будет уже лишним... Если только нет собственных открытий в этой области Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Идеальными бывают только намерения. А модель у вас очень хорошая. Я это и не отрицал.
^
    
Bonifacio, Вы все наверное верно пишете, но только так всегда бывает, что сообщают о недостатках модели, когда она уже готова ....
На мой скромный взгляд не так все и критично. Наверное сделать идеальную копию прототипа, с точными мест подтеков и прочего это недостижимая вершина каждого моделиста. Но увы, у нас всех еще запасы других коробок, которые будут точнее и веренее преддущей работы....
^
    
Прекрасная! модель деталировка высочайшая ,мне очень,очень нравится мне есть к чему стремиться.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy