Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/100 Клопы (4 игровые фишки звезды) - готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
традиционно, увидев объявление, что до конца конкурса осталось 2 дня, я решил сделать пару моделей... потом спустился за еще одной, и еще одну достал из-за монитора, смахнул пыль и взялся красить.


Эти игровые фишки собираются сами, если им не мешать, так что на сборку ушло 5-10 минут. Загрунтовал посоветованной Вячеславом Демченко черной грунтовкой, нанес базовый цвет на все. Потом выделил детали высветленным цветом. Для британской техники выбрал самые интересные камуфляжи, а немца и американца решил сделать в одном цвете. Тут пытался себе помешать, немного углубившись в мат часть, пытаясь найти подтверждение того, что Стюарт носил такой камо, но нашел только подтверждение того факта, что такие были в Африке. Успокоил себя этим, и продолжил...



Шермана делал так же.



С той лишь разницей, что и на этапе окраски в базовый, постарался применить технологии цветовой модуляции. Немного перестарался с высветлением люков, поэтому нанес еще один полупрозрачный слой сверху.



далее, за несколько этапов выделил тени с помощью масляной краски.



...и нанес более-менее подходящие декали (звезду вырезал из современного ОЗ для авиации, поэтому осталась небольшая синяя каемка)







Поиграв немного в войнушку на столе, я понял, что не хватает противника. Поэтому я достал давно сделанного Т-4, которого покупал специально к этому мероприятию, планируя сделать ему экраны (но опять же, невыносимая тяга хоть какого-то соответствия мат части не позволили мне навесить их на эту модификацию. Чтож, будем ждать, когда выпустят поздние версии этого танка)



а пока, просто покрасил так же как и остальных и обработал маслицем.



короче говоря, у меня теперь целая танковая мастерская на столе, и целый день, чтобы довести хотя бы парочку из этих клопов до состояния "Не стыдно выставить на конкурс" : )



Сразу прошу прощения у тех, кому это не удобно за то, что буду выкладывать тут сразу картинки а не превьюшки. Да и размер, думаю, 500 пикс более чем достаточен ; )

Процессу танкостроения может несколько помешать приставучая работа, но постараюсь всеж в перерывах сотворить это маленькое чудо (а может быть и целых 4 чуд) : )
^
    
Браво!
^
    


в игноре у 7 пользователей
я таких 10шт пантер за раз сделал))) тока не от звезды, а от plastic soldier. ваще 100й масштаб веселое...
#
^
    


в игноре у 21 пользователей
Красота!!!
****
(оставим за скобками:такого Стюарта(М3А1) в таком камо,не было! И такого Шермана(М4А2) в армии США тоже не было(в Морской пехоте,возможно...)...))
^
    
Alex6719 писал(а):
Красота!!!
****
(оставим за скобками:такого Стюарта(М3А1) в таком камо,не было! И такого Шермана(М4А2) в армии США тоже не было(в Морской пехоте,возможно...)...))

блин, ну я догадывался, что матчасть (кровью писана, на дороге не валяется и не хрен собачий) : )))

но тем ни менее, продолжу...
сделал смывочку и наконец-то задул Шерман матом. Глянцевой должна быть только спортивная машина под окном, все остальное, предпочитаю в грязи, ржавчине и царапинах : )



теперь попачкать, сделать сколы ну и там антеннку. и буду считать, что закончил (пока не запорол)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alex6719 писал(а):
И такого Шермана(М4А2) в армии США тоже не было(в Морской пехоте,возможно...)

Да ну? И документальные подтверждения этому есть?
^
    
saigon,скажите,а на М3"Ли" как делали камуфляж?Скотчем закрывали/делали рисунок?
^
    
Зак писал(а):
saigon,скажите,а на М3"Ли" как делали камуфляж?Скотчем закрывали/делали рисунок?


да нет, просто кистью. разбавил пожиже валехо и наносил от руки. Мне кажется, кисть позволяет добиться самого красивого рисунка пятен, а акрил валехо ложится очень ровно и почти не отличается от нанесенной аэрографом, даже на довольно больших плоскостях. Я даже в 35-ом не стесняюсь использовать кисть для некоторых моделей:
http://redsportcar.ru/pict/t26al1.jpg

ну а для 72-ого и меньше, мне кажется, вполне подходит:
http://redsportcar.ru/pict/romb_sca.jpg

а вот на Стюарта, кстати, наносил аэрографом голубой : ) но там совсем легко было маску сделать...
^
    


в игноре у 21 пользователей
antiob писал(а):
Alex6719 писал(а):
И такого Шермана(М4А2) в армии США тоже не было(в Морской пехоте,возможно...)

Да ну? И документальные подтверждения этому есть?

"Документальные подтверждения" чего? Отсутствия М4А2 в армии США?
А может у Вас есть "документальные подтверждения" присутствия дизельных Шерманов в U.S.Army (не в U.S.M.C.)? С Удовольствием посмотрю...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alex6719 писал(а):
чего? Отсутствия М4А2 в армии США?

Именно.

Alex6719 писал(а):
А может у Вас есть "документальные подтверждения" присутствия дизельных Шерманов в U.S.Army

Ну раз уж Вы так категорично заявили про их отсутствие в армии США, то наверняка Ваша уверенность в этом чем-то подтверждена, и привести эти подтверждения труда не составит, не так ли?
^
    


в игноре у 21 пользователей
antiob писал(а):
Alex6719 писал(а):
чего? Отсутствия....

Именно.

Супер! "Доказательства отсутствия" - это Пять!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alex6719 писал(а):
Супер! "Доказательства отсутствия" - это Пять!!!

В таких случаях обычно говорят - "слив засчитан". Вместо того, чтобы в ответ на вменяемую просьбу привести какие-то аргументы, подтверждающие Ваше весьма категоричное утверждение, Вы сначала отвечаете вопросом на вопрос, а затем начинаете паясничать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob, Alex6719 не ругаемся Wink
Дизельные "Шерманы" не служили в Армии США. Закупались они только Корпусом Морской пехоты. А так же поставлялись в СССР по ленд-лизу. Могу ошибиться, но больше никому из союзников дизельные "генералы" не поставлялись.
^
    


в игноре у 26 пользователей
VV писал(а):
больше никому из союзников дизельные "генералы" не поставлялись.

Немножко было у бриттов под наименованием Мk III, немножко у генерала Леклерка Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Немножко было у бриттов под наименованием Мk III, немножко у генерала Леклерка

Не знал. Спасибо.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Более того, на данный момент я не нашёл ни одного документального подтверждения того, что все без исключения американские дизельные Шерманы попали в МС. Но находил кое-что другое Wink Причём неоднократно. Smile
^
    


в игноре у 21 пользователей
antiob писал(а):

Докажите ,что это именно А2,а не А3.... Особенно по второй ссылке....
^
    
фашиста я умудрился запороть. красиво, но бесполезно. Не пойму как так получилось. Вероятно, бензин не до конца испарился перед лаком, хотя, кажется, ждал не меньше чем с остальными...



а остальных потихонечку докрашиваю. Кажется, все что хотел покрасил. Теперь пыль и сколы, ну и детальки типа антенн.



появилась мысль быстренько сделать виньетку-диормаку "танковый музей" : ) что оправдает небывальщину в плане окраски, и совместное расположение.

если не надоело, вот побольше фоток:
http://redsportcar.ru/pict/at_05.jpg

и белочка настояла сделать анимированный гиф из этого : ) (1,2мега!)
http://redsportcar.ru/pict/at_06.gif
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alex6719 писал(а):
Докажите ,что это именно А2,а не А3...

Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Я Вам задавал конкретный вопрос - и вместо вменяемого ответа получил клоунаду. На этой ноте прекращаю захламлять ветку коллеги saigonа, чего и Вам советую. Если не утерпится - прошу в личку.
^
    
почти, почти.. но с фоном что-то ошибся. вообще не смотрится. надо переснять. (заодно и пару замеченных косячков подтереть ; )

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy