Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насадки jas

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!
Существует у производителя jas большой ассортимент насадок http://jas-shop.ru/index.php?cat=51
Имеется микродрель с цанговым зажимом, к ней хочу подобрать насадки для шлифовки пластика. То есть такой некий "аналог" наждачной бумаги №800, 1000, 1500, 2000. Но не могу выбрать, т. к. не хватает знаний. Кто знает, разъясните пожалуйста, какие лучше и для чего:
1. Насадки карбид-кремния (судя по фото грубоваты для моих целей)
2. Насадки наждачные
3. Насадки оксид алюминия
4. Насадки ткань, войлок, кожа, шерсть, полимер
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Имхо пластик всё же лучше шлифовать и полировать вручную. Это я как обладатель Проксона говорю.
1, 2, 3 для металла.
Ткань, войлок, кожа, шерсть для полировки.
А вот силиконовые как раз для шлифовки мягких металлов/пластика. Искать в магазинах ювелирного инструмента.
^
    
Цитата:
Имхо пластик всё же лучше шлифовать и полировать вручную.

Так и делаю, но захотелось попробовать шлифовать при помощи микродрели, все равно в качестве дрели не использую. Для труднодоступных мест должно быть удобно. С соответствующей насадкой, конечно.
Цитата:
Это я как обладатель Проксона говорю

У меня аппарат типа ДПМ, оборотов 800 или 1200, точно не помню. В радиотехнике брал, внешне выглядит как будто самодельный. Сразу взял к нему насадки с алмазным напылением, ими до сих пор работаю. Незаменимо при стачивании ненужных выступов на плоских поверхностях, "ступенек", следов смещений прессформ, так же удобно ликвидировать следы от толкателей на плоской поверхности. Но для придания гладкости/полировки они не годятся. Вот пытаюсь найти что-нить "помягче". Пойду искать магазины ювелирных инструментов. Надеюсь, в нашем городе такие имеются.
С полировкой разобрался.
Спасибо за советы!
^
    


в игноре у 10 пользователей
FonViZZin писал(а):
Пойду искать магазины ювелирных инструментов. Надеюсь, в нашем городе такие имеются.

"РУТА" тебе в помощь
http://www.ruta.ru
^
    
Dock спасибо! Нашел на своей малой родине магазин ювелирных инструментов, наведаюсь сначала туда, если что, воспользуюсь ссылкой. Немного не в тему - номер штихеля для нарезки/восстановления расшивки какой лучше взять?
^
    


в игноре у 10 пользователей
FonViZZin
Все бы тебе отечественного производителя поддерживать
http://www.aliexpress.com/store/product/Fuan-Plastic-handle-cutter-Acrylic-plexiglass -cutting-tool-Acrylic-channel-letter-strip-knife/1870139_32522488035.html
Можно совершено отдельно купить лезвия к этому ножу.
И ваще АлиЭкспресс - это наше все, даже при цене бакса за 70.
^
    
Dock спасибо! Нашел на своей малой родине магазин ювелирных инструментов, наведаюсь сначала туда, если что, воспользуюсь ссылкой. Немного не в тему - номер штихеля для нарезки/восстановления расшивки какой лучше взять?

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 32 секунды:

Цитата:
Все бы тебе отечественного производителя поддерживать
Имел ввиду нашел в своем городе магазин. Не думаю, что ассортимент там весь отечественый. Совсем забыл про алиэкспресс. Напомнили. Странно, сообщение один раз отправлял, а продублировалось через пост Neutral
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy