Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 МиГ-9

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1/48 МиГ-9, закончено проектирование 3D-модели
всё производство также будет сплошное 3D, выпуск планируется на весну 2016

# #
# #


Если кому удобно, можете следить за информацией про наши "поделки" в мордокниге
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно! Личное пожелание: управляющие поверхности хотелось бы видеть отдельными деталями...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая новость! Так держать Mars_Models!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Разумный выбор - тема МиГ-9 почти не пахана.
^
    
Отлично, просто отлично! Надеюсь, система с предзаказами, как в случае с Як-2-4, тоже будет работать)
^
    


в игноре у 11 пользователей
А можно поподробнее про это.
"всё производство также будет сплошное 3D"
это как происходит Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl писал(а):
А можно поподробнее про это.
"всё производство также будет сплошное 3D"
это как происходит Shocked


Мне вот тоже немного не понятно, учитывая тот факт, что существуют фирмы, которые продают именно выращенные 3D модели, а не смоляные отливки с 3D деталей и не литье в разработанные с помощью 3D формы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи, ребята!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы взял, моя тема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не выращенные и не смоляные. Имеется в виду - это новая разработка, спроектирована в трехмерке, литье полистирольное, но ЛНД или ЛВД - будет видно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander

А что в ней нового? Уже давно так делают, разрабатывают модели в 3D, на том-же 3D фрейзерном станке с ЧПУ фрейзеруют форму, а дальше льют под давлением..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander
Саш я прекрасно понимаю,что производство это изготовление чего то,но вот как выглядит "всё производство также будет сплошное 3D" просто не представляю себе,посему вопрос и был задан,и судя по всему не понял не я один. Very Happy
По теме так же присоеденюсь к очереди жаждующих,на МиГ-9 от Каюк тупо жаба задавила(хотя модель там своих денег стоит однозначно)
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl

Я Леша возьму с удовольствием...Я на нем блин уже пол года летаю, под тысячу боев и столько-же сбитых...Хартман отдыхает. Laughing
Просто вот что такое полностью 3D производство, от разработк, до прилавка...Цена соответствующая.
http://www.click2detail.com/store/p1/T-1A_Jayhawk.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
НЕ ПОХОЖ И ВСЕ ТУТ !!!
Ребята, вы что ж такое понарисовали-то?! Решили китайцам уподобиться?
Сплошные косяки на косяках и повторяющиеся ошибки прежних моделей в 72-м. Ошибки и в абрисах, и в сечениях.
Для более предметных замечаний дайте дополнительно эти картинки в простых проекциях - профиль, план, фас

Пы.Сы. В мордокниге не сижу, не присутствую и не числюсь, поэтому и за "поделками" там не наблюдаю
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
Замечательно! Личное пожелание: управляющие поверхности хотелось бы видеть отдельными деталями...

подумаем, но обоснуйте пожелание

Nazar писал(а):
Alexander
А что в ней нового? Уже давно так делают, разрабатывают модели в 3D, на том-же 3D фрейзерном станке с ЧПУ фрейзеруют форму, а дальше льют под давлением..


именно это и имелось ввиду, этап проиводства мастер-модели как таковой отсутствует, по 3D-модели сразу проектируется 3D-прессформа, которая в последствии точится на 3D-станке

alex_x писал(а):
НЕ ПОХОЖ И ВСЕ ТУТ !!!
Сплошные косяки на косяках и повторяющиеся ошибки прежних моделей в 72-м. Ошибки и в абрисах, и в сечениях.


Я так понимаю, это какой-то неписанный закон форума, что в каждой теме появляется непримеримый борец за "чистоту геометрии" и права потребителей, которому ну всё не так, и он вообще запросто по 3-4 картинкам определяет неправильность всего и находит тыщу косяков, и как у вас это получается?

Впрочем раз вы такой мастак, вот и продемонстрируйте нам всем по этим картинкам "Сплошные косяки на косяках"
и надеюсь у вас есть самые правильные заводские чертежи ну или хотя-бы техописание...
Впочем всё это я уже проходил, на всяк случа перечитайте тему про Як-2/4, предвижу, что наверное там уже будут ответы на ваши следующие посты.

alex_x писал(а):
Пы.Сы. В мордокниге не сижу, не присутствую и не числюсь, поэтому и за "поделками" там не наблюдаю

"Ну вот, обыделься" (С)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mars_Models
Вот это поворот... Обоснуйте, значит...Smile А зачем тогда вообще жить? Smile Шучу.
Не буду писать про то, что в современных моделях рули, элероны (а частенько и закрылки) даются уже отдельными деталями. Просто отдельные детали дают возможность изобразить на модели отклонёнными или в нейтральном положении РП без лишних трудозатрат. Да и внешне выглядит более достоверно,чем просто линиями расшивки.
С уважением, Влад
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
Mars_Models
Вот это поворот... Обоснуйте, значит...Smile А зачем тогда вообще жить? Smile Шучу.
Не буду писать про то, что в современных моделях рули, элероны (а частенько и закрылки) даются уже отдельными деталями. Просто отдельные детали дают возможность изобразить на модели отклонёнными или в нейтральном положении РП без лишних трудозатрат. Да и внешне выглядит более достоверно,чем просто линиями расшивки.
С уважением, Влад

здесь надобно соблюсти правилый баланс между удобством сборки, возможностями производства и увеличения стоимости.
На сегодня у меня стоит делемма - давать-ли доп. деталь входа воздухозаборника из смолы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mars_Models
То, что деталь из смолы увеличит себестоимость достаточно резко - это понятно. Но на сколько у.е. станет дороже модель, если у неё будут отдельно рули и элероны...? Не думаю, что ради этого придётся делать отдельный литник. Если модель из 3д - то и удобством сборки не должно быть проблем. Но это всё только моё мнение ( частное мнение одного потребителя, который только в теории представляет многие нюансы такого производства). Но, к примеру, чехам почему-то сейчас не составляет труда детали, о которых идёт речь, давать отдельно уже достаточно давно.
Конечно, я при любом раскладе куплю Миг-9 в 48м. Но все дело в эмоциях, и в удовольствии ?Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mars_Models писал(а):
alex_x писал(а):
НЕ ПОХОЖ И ВСЕ ТУТ !!!
Сплошные косяки на косяках и повторяющиеся ошибки прежних моделей в 72-м. Ошибки и в абрисах, и в сечениях.


Я так понимаю, это какой-то неписанный закон форума, что в каждой теме появляется непримеримый борец за "чистоту геометрии" и права потребителей, которому ну всё не так, и он вообще запросто по 3-4 картинкам определяет неправильность всего и находит тыщу косяков, и как у вас это получается?


Ой, вот только не надо из чувства собственной непогрешимости искать происки врагов и злопыхателей, которым лишь бы обкакать "нормальную" разработку. Не идите по пути китайцев, которые только сейчас начинают выпускать приличные модели, да и то не все из этих китайцев.
Дайте в дополнение к этим картинкам еще такие же объемные виды сбоку-сверху-снизу-спереди-сзади, и я вам ткну если не во все, то самые грубые косяки. Ну а если переделывать не хочется, и расчет на то, что "там" пипл все схавает и бабками осыпет, не ждите впоследствии лестных отзывов
(Напомнить, как с китайцами было? "Дайте две, нет, три!"...."Ждем обзоров!"..."Да, опять г..., пилить не перепилить"...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mars_Models писал(а):

alex_x писал(а):
НЕ ПОХОЖ И ВСЕ ТУТ !!!
Сплошные косяки на косяках и повторяющиеся ошибки прежних моделей в 72-м. Ошибки и в абрисах, и в сечениях.


Я так понимаю, это какой-то неписанный закон форума, что в каждой теме появляется непримеримый борец за "чистоту геометрии" и права потребителей, которому ну всё не так, и он вообще запросто по 3-4 картинкам определяет неправильность всего и находит тыщу косяков, и как у вас это получается?

Впрочем раз вы такой мастак, вот и продемонстрируйте нам всем по этим картинкам "Сплошные косяки на косяках"
и надеюсь у вас есть самые правильные заводские чертежи ну или хотя-бы техописание...
Впочем всё это я уже проходил, на всяк случа перечитайте тему про Як-2/4, предвижу, что наверное там уже будут ответы на ваши следующие посты.

Похоже, у всех производителей так заведено - выложить 3д, мало похожие на существующие фото, и активно отбиваться.
А что мешает (если 3д уже готово) выложить реальное фото и рядом рендер, максимально приближенный к ракурсу на фото? Если косяков нет - это будет видно всем, а не только вам, использующим "суперсекретные самые правильные чертежи". Покажите пример - станьте первыми!
В той же "Тундре" постоянно идёт конкурс "повтори фото" и по нему чётко видно, КАК накосячили 3д-моделеры.

ЗЫ: и кстати, у многих нет аккаунта на мордокниге.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy