Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смерч 9А52-2 от Meng

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо! Т.е. получается в цвет интерьера. Надо же, как странно. На 99% был уверен в обратном.
^
    
Может быть и в наружный цвет. Здесь, правда, машина экспортная в пустынной окраске, но тем не менее:
# # #
^
    
Готово
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
а можно попросить сделать пару фоток с чем нибудь того же масштаба ( если есть конечно ? )
п.с. модель шикарная.. я бы тока погрязнил ходовую...
^
    
Хорошо, завтра попробую. Ходовую грязнить специально не стал, т.к. делал парадную машину, колеса только слегка припылил.

Добавлено спустя 17 часов 58 минут 14 секунд:


# #
^
    
Бомба !!! спасибо !
^
    
Борменталь
Поздравляю с завершением!
Не вредности ради, - модель для данного масштаба посредственная. Последние снимки в компании других моделей только подтверждают данную оценку. Несколько советов или замечаний:
-грязнение колес не совсем корректное, обычно гребни покрышек как раз более менее чистые, пыль и грязь набивается как раз между "шашечек";
-девственно чистое днище наряду с измазанными колесами смотрится не сбалансированно;
-общее качество покраски не на высоте, с учетом масштаба окрас не аккуратный (для 72-ого посчитал бы приемлемым)
-окрас простой, ни каких изысков не наблюдается(типа цветовой модуляции, сухой кисти и прочих спецэффектов)
-основная масса самозаявленных "любителей" чистой техники(типа парадной) просто не умеют или ленятся ее пачкать и старить, не стоит примыкать к данной фракции(мое мнение - стерильно чистой реальной бтт не существует в принципе);
Предложение - еще поработать над моделью. Может и запорете, но в следующий раз или в в 5-тый или 7-ой все получится!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечания, конечно в основной массе, справедливые...
но, для человека с таким багажем "Опыта" не совсем корректно, тому у кого "баранка" в заставке... Тем более как участник конкурса - участнику... (Я обычно пишу в личное, хотя и у меня опыт не богатый).
Думаю люди оценят.
^
    
Уважаемый Максим! С большим интересом прочитал ваш комментарий. Попробую ответить. Заниматься моделизмом начал примерно год назад, открыл для себе этот мир и засосало. На данный момент это примерно пятая моя модель и первая, которую решил выставить на публику. Конечно модель далеко не шедевр. Но "посредственная"? Не знаю. Теперь по существу. Как я делаю модели? Внимательно изучаю все фотографии, которые удается найти и пытаюсь воссоздать увиденное. Если есть грязь, то на модели тоже делаю грязь или другие эффекты. Так что к числу любителей чистой техники, тем более самозаявленных, как вы выразились, я не отношусь. Модель моя не "типа парадная", а самая что ни на есть парадная, с парада на Красной площади. Если бы вы прочитали внимательно мой первый пост, вопросов у вас было бы гораздо меньше.
#
Хотя в чем-то вы правы, небольшое количество пыли между шашечками все же присутствует. Где-нибудь еще видно грязь? Фотографию днища я не нашел, увы. Но почему-то есть уверенность, что грязи нет и там.
Насчет сухой кисти. Если внимательно посмотрите на мои фотографии днища, то эффекты потертости были мною сделаны именно этим способом.
И последнее, фотографии с другими моделями, я делал наспех на телефон, по просьбе. Как вы на них ухитрились что-то рассмотреть?? Впрочем это только доказывает вашу предвзятость и не объективность. С наилучшими пожеланиями.
^
    
Уважаемые коллеги! Извиняюсь за "тон" своего сообщения.
Но по сути: Борменталь я предложил еще доработать Вашу модель, что в настоящий момент вполне осуществимо.
Насчет аргументов из вашего поста, не согласен ни с одним.
Борменталь Извините, что вас обидел...
Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Согласен с makskm можно добавить смывку. Я бы еще фильтр наложил. Вот черные пятна камо мне не понравились. В плане оттенка. Все таки лучше смотрелся бы чисто черно. Заднее правое колесо поставьте на место.
Готово? Или на доработку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борменталь писал(а):
#

Это отлично когда есть образец, есть с чем сравнить, не высасывая из пальца.
По существу - цвета как-то совсем не те, кажется можно еще поправить фильтрами. Особенно зелёный и чёрный.
Бросается в глаза поддув краски на границах камуфляжа - если по нефтехимическим колбаскам красите - старайтесь аэрограф с одного угла держать, и для чётких границ - высоту колбасок лучше поменьше делать.

На фотографии четко видна легкая запыленность на деталях кузова - впечатления что его конечно отмыли, но не вот прямо сейчас, а накануне и в сотне километров пробега. Ну и неоднородность цвета читается - выгоревшие, вытертые участки отмывкой не решишь, легкая тонировка добавит живости и похожести на прототип. А вот пигментов действительно за пределами колес - не нужно, неуместными будут.
^
    
Коллеги! Большое спасибо за советы! Попробую доработать. Что касается цветов, то больше на это фото ориентировался.

#
А фильтр давайте попробую наложить. Не запороть бы только. Такой подойдет?
http://i-modelist.ru/goods/880/MIG_AMMO/1687/33656.html
На какой лак его надо класть?
^
    
Борменталь писал(а):
На какой лак его надо класть?

По глянцу хорошо растекаться будет. Вот очень качественное видео с советами по фильтру.
^
    
Фильтр накладывается на МАТОВЫЙ лак
Толковая статья - http://ost-front.ru/2010/10/13/tech/
В данном случае, фильтры не дадут особенного эффекта. Основная беда модели - она выглядит плоско.
Я бы посоветовал, прежде всего сделать постшейдинг жидкоразведенной черной краской (осторожно с светлыми пятнами камо), далее высветленными цветами камо придать модели объем.
Все остальные действия потом.
На самом деле, сборка и покраска в базу это не более 2/3(а чаще и менее) постройки модели (из коробки точно)...
И кстати, грязь и пыль на днище и раме обязательно присутствует и рама у МАЗа должна быть черная, нет?
^
    
Извиняюсь за дезориентацию, в моем случае на матовый лак легло отвратительно, но скорее всего здесь были проблемы в покрасочном вопросе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борменталь, а мне модель понравилась.

Однако согласен что машине не хватает объема... не чувствуется размер и масса этого немаленького "авто". От себя добавлю пожелание переснять модель - повысить контрастность фото, это также добавит объема и сделать больше "реальных" снимков - с меньшей высоты размещения фотоаппарата; сделать снимки, где модель видно целиком. А то сейчас ей "тесно" на фотографиях. И не забывайте основной правило фотографии объектов - "пола" на снимке должно быть меньше и снимки всегда нужно корректировать в графической программе, обязательно проверяя баланс белого и контролируя резкость. Как то так, например:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
В общем не готово. За фильтр скажу так. Можно класть и так и так. И на мат, и на глянец. Можно кистью, можно аэром.
^
    
Коллеги! Спасибо за рекомендации! Подскажите еще по фильтру, какого он должен быть цвета? А то взял вчера уже готовый коричневый http://i-modelist.ru/goods/880/1602/31862.html как в вышеуказанной статье. Получилась полная хрень. Особенно со светлыми пятнами, они стали коричневыми. Печаль в общем. Хорошо на другой модели пробовал. Делал по инструкциям, изучил досконально данный вопрос, наносил на сатиновый лак Vallejo. Фильтр не такой, или что-то неправильно делаю?
^
    


в игноре у 7 пользователей
все правильно, фильтр это жидко разведенная краска. И класть его надо тонкими слоями. Он должен придать общий оттенок всем цветам модели, сгладить переходы между цветами, и естественно изменить цвет.
А еще прицепное устройство вверх ногами приклеено. Непрокрас порогов дверей.
Да и вообще как то смывки не хватает...
Ну и как бы ни один цвет камо не попали...( Вот серо-коричневый фильтдолжен зеленый вытянуть на нужный оттенок ИМХО
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy