Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-2 Моделист (1/72) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
На моем мустанге глянь по правому борту на звезду...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, точнее не могу понять, про что идет речь. Звезду вижу. Вижу, что не везде она "вварена" в расшивку, вижу, что сквозь декаль вылезли какие-то "хохоряшки", прилипшие к краске/лаку (может и ошибаюсь конечно). Больше ничего не вижу ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
На концах звезды просвечивает черная краска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
На концах звезды просвечивает черная краска.

Ты меня запутал Андрей. Smile Neutral Shocked Я это видел, в том числе и на левом борту, но не придал значения. В этом месте дека белая и это, я думаю, вполне естественно. Синяя же часть декали не дает черной "подложке" проявится Smile Smile Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, что получится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P, да вот тоже интересно, как без интерьера то. ICEвское для ICMа было, но это другая песня. + декаль по всей видимости в урну.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Интересно, что получится.

Модель Ту-2, не шедевральная. Smile Smile Smile Без внутреннего интерьера. Просто модель, для разглядывания на расстоянии Rolling Eyes Smile Smile
zohan писал(а):
+ декаль по всей видимости в урну.
Если про мою декаль говорите, то я ее выбрасывать не буду, ибо другой нет Smile Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Илья_Велижанин

Насколькоя помню
кабину при желании можно облагородить, но это уже не будет "из коробки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Насколькоя помню кабину при желании можно облагородить, но это уже не будет "из коробки".

Согласен на все сто!!! Из этого набора можно "выпилить" вполне приемлемую модель. Но!!! Не по условиям этого конкурса. Я из-за этого с ней и заявился, чтобы не "выпиливать". Скажу по секрету (вчера только заметил))))) Там еще левый стабилизатор примерно на 5-8 градусов выше правого (не симметрично расположено V). И тоже ничего не сделать. Правила такие. ))))))
^
    
Ильюха, я записался в зрители!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sook9 писал(а):
Ильюха, я записался в зрители!!!

Я с твоим Хейнкелем тоже )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Дальше самое веселое-маски...

Да Андрей! Маски отнимают время, особенно когда фонаря четыре, как на этой "тушке".







Приклеил фонари в фюзеляж. Зашпатлевал швы у фонарей.








Процесс идет понемногу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зашкурил шпаклевку. Нанес грунт.





Пластик от Моделиста (или Хобби Босса, уж не знаю) имеет одну очень неприятную особенность. Это что-то типа "пластиковой шагрени". В общем, весь пластик шершавый. Грунт конечно немного сгладил эту шершавость, но не до конца. Подсохнет, еще немного поработаю наждачкой № 2000. Можно конечно до идеально гладкой поверхности вывести, но есть один нюанс - это выпуклые (внешние) лючки на крыльях и фюзеляже. Есть большая вероятность их сошкурить при этом "в ноль". В таком случае, модель будет смотреться еще беднее, чем уже есть.
В общем, еще кое-где пошкурю, и пора приступать к самому интересному этапу - окраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем окраску.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Боже, до чего-же не похож на оригинал......... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Боже, до чего-же не похож на оригинал......... Confused

Хмммм??? Наверно вы правы. Я в чертежи модель не вгонял, сами понимаете. Собираю то, что в коробку положили Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил низ в А28м. Замаскировал.
# # #
Красить планирую в заводскую схему
#
Краску мешаю по "рецептам" из акриловой Тамии.
Завтра хочу покрасить верх самолета. На улице все равно делать нечего. Минус 28 давит что днем, что ночью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Наступившем Илья!Конкретно ты его замаскировал.
^
    
Илюха красота так держать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Андрей! Спасибо Кирилл!
Хотел сегодня за день все покрасить, да не удалось. Посетила меня шальная идея попрактиковаться в модуляциях. Поэтому весь процесс немного затянулся. Краске давал возможность подсохнуть.
# # # # #
#
Завтра думаю все-таки задую последний цвет - темно-серый.

Добавлено спустя 21 час 47 минут 49 секунд:

Этап покраски завершен.
# # # # #
Следующий этап - нанесение супер жидкости "Future" и приклейка, точнее "приварка", декалей.
Лишь бы футура краску снова "не порвала". Последняя пара моделей меня некоторым образом разочаровала. Видно, где-то я ошибался при нанесении этого супер лака.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy