Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 МиГ-17Ф/J-5(#9216) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9216.html
"Красота-то какая... Лепота!"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тоже лежит такой, обросший афтермаркетом.
Отложен в сторону, на этапе установки ниш.)) Уже давно.
Исполнение понравилось! +1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хороший МиГ ! Денис, можно поподробнее про "объем работ для получения модели-копии" ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sonic, coda69, Aviament
Спасибо!

Aviament писал(а):
Денис, можно поподробнее про "объем работ для получения модели-копии" ?

Со SMER я конечно погорячился, Embarassed откопал его на днях. Испужалсо! Shocked
Программа минимум для ХБ - ниши и гребень под замену, думаю ты и без меня в курсе. Wink

Мой рублевый замах пока выглядит так:

1) Кабинет. Мне лично Aires нра.
2) Нишы (Aires)
3) Подфюзеляжный гребень (QB)
4) Гребни крыльевые менять на медь/люминь
5) Колеса (Aires)
6) Канал ВЗ надо делать
7) Пушки и ПВД менять на точеные от Master.
8 ) Сопло подшаманить, уж больно схематично для 48-го.
9) Ревизия расшивки. Местами по мотивам.
10) Править внешний рельеф оружейного отсека и орудийных портов.
11) Лично мне не нравиться, как выполнена сдвижная часть фонаря. "Гребенка" больно рельефна, даже у древнего смер-а изящней.
12) Травленые щитки шасси приветствуются.

Как то так, и к счастью я не страдаю страстью к раскапотированию и открыванию всякого, а то еще набежит! Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно, спасибо ! Я уж думал ты там что-то по геометрии нашел...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Исполнение работы понравилось. Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель очень понравилась! Исполнение просто мастерское! Но, вот 23 мм. пушки (Стволы 23-мм пушек из никелевых трубок 0,4мм. (с)) Наверно всё же тонковаты. В 1/48 калибр 23 мм.-0,48 мм. что немного толще трубок которые Вы использовали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aviament писал(а):
Я уж думал ты там что-то по геометрии нашел...

По геометрии. Подозреваю, что на всех моделях МИГ-17 крыло сделано неправильно. У второго гребня, где идет излом передней кромки на 3°, что на модели очень неявно выражено, заметно меняется профиль крыла. От этого места передняя кромка в сторону законцовки становится более толстой. Посмотрите внимательнее фотографии.
^
    
Красивый МиГ! Может, он и с косяками, но красивый.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красивый, согласен. Очень хорошая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo
Очень красивая работа. Не перегружена "панельным эффектьм", поэтому создается впечатление реальной машины.
А крыло у Миг-17 действительно не простое. Но это уже тонкости... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
DimaADA, seabear, FORGER, Redstar_72, Mig-29 спасибо!

Изначально была мысль попробовать сделать износ алюминиевого покрытия с просветом металла под ним, которое плавно трансформировалось в идею сильно изношенной музейной машины с пожелтевшим фонарем, спущенными шинами и т.д. Но в определенный момент возникло понимание, что с такими замыслами я никогда его не доделаю и вовремя одумался.
Зато еще один долгострой перекочевал на полку. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень здорово смотрится! Объём переделок внушает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
А крыло у Миг-17 действительно не простое. Но это уже тонкости... Smile

Не такие уж они и тонкости. Настаивать я не могу, но, такие тонкости,
#

#
мне кажется, нужно учитывать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да. Там в районе второго АГ меняется профиль крыла.

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29 писал(а):
Да. Там в районе второго АГ меняется профиль крыла.

Ну да, об этом я и говорил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Здорово выглядит,понравилась окраска-прям люминь,люминь...Как,уже сказали, хорошо, что не стали увлекаться панельным эффектом и превращать машину в крылатую шахматную доску Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, отличная работа! Не знаю как твоему перфекциолнизму, а мне очень все понравилось. Душевное исполнение!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Здорово выглядит,понравилась окраска-прям люминь,люминь...Как,уже сказали, хорошо, что не стали увлекаться панельным эффектом и превращать машину в крылатую шахматную доску Very Happy
- Ну вот как раз не "люминь-люминь", а "пудра-пудра"! Как раз в таком виде прилетали машины из Паневежеса, с КВРа! - добротно, равномерно покрашенные алюминевой пудрой, без всяческих панельных эффектов и клёпок. Эти моменты были хорошо заметны до КВР - там были люманьтьевые листы покрытые чуть желтоватым лаком, хорошо просматривалась "структура" - (в каком направлении изначально был тянут этот конкретный лист). Как раз этот самый пресловутый "панельный эффект"... Вот там клёпки были видны все до единой! Facepalm А вообще модель понравился. Чувствуется что делался с любовью. (- ну мне так показалось Rolling Eyes ) Немного не понравился момент стыка снизу - козырёк-сдвижная. Что-то там не так с пропорциями что-ли, или с акцентированием тех или иных линий... не пойму, но что-то не так. - посмотрите фото реальных
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy