Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Fw-190 A-8

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не могу сказать с уверенностью, т.к. у меня очень мало информации по ним для сравнения, но точно отличаются в мелких деталях.
^
    
Начал собирать кокпит для R2.
A-8 будет как кошка для тренировки, выявления своих косяков и проб в покраске.
#

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:

CTS писал(а):
Решке конкретно упомянул какое вооружение было на его машине в описании боя 21.11.44, когда он сбил Б-17 над Магдебургом:

А у вас случаем нет еще информации по его машине? У него бронезащита дополнительная стояла может быть, я просто думаю теперь какой фюзеляж делать. Штурмбок или просто R2 с соответствующим вооружением но без дополнительной бронезащиты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, кстати, хороший прототип есть и под первый вариант сборки. В наборах есть подфюзеляжная подвесная ракетная установка?
^
    
VovaN
Таковой нет, только крепления под ПТБ.
Но Эдуард должен их сделать как дополнения. Просто надо подождать.
Мне нравятся машины которые охотились за другими истребителями или за бомбардировщиками, но при этом еще могли маневрировать. И хотелось собрать борт пилот которого пережил войну. А такие насколько у меня сформировалось представление как правило не любили перетяжеленные машины.

Нашел еще немного информации по Решке. Там есть боковинка и вид сверху на белую 6. Опять-таки простой вариант, не штурмбок. А как оно было на самом деле ни по тексту ни по фото не упомянуто. https://www.asisbiz.com/il2/Fw-190A/JG301.html Вообще ни одного шурмбока я на фото 301 Гешвадера не нашел.

Проверил все литники. Эдик дает все модификации R2 только с дополнительной внешней броней кокпита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eli писал(а):
Мне нравятся машины которые охотились за другими истребителями или за бомбардировщиками, но при этом еще могли маневрировать. И хотелось собрать борт пилот которого пережил войну. А такие насколько у меня сформировалось представление как правило не любили перетяжеленные машины.


Это, конечно, дело вкуса, но с ракетной установкой, как раз охотник за бомбардировщиками. Уж не знаю мог ли он в должной степени маневрировать, но летал, правда, войну не пережил Smile) -
https://www.asisbiz.com/il2/Fw-190A/JG3/pages/Focke-Wulf-Fw-190A8-12.JG3-(Y3+~)-Otfri ed-Baisch-Barth-Germany-1944-0A.html
Eagle Cals на него декаль делал.
^
    
Немного продвинулся со второй моделью. Все намного быстрее получается когда знаком с набором.
Попробовал сделать нормальный гильзосброс и низ патронных ящиков, хотя видно не будет толком, просто интересно было попробовать. Клеить желоб пришлось из П-образного профиля Эвергриновского и куска пластика от дошика. Жаль что не делают пластиковых пустотелых квадратов и трубок миллиметровых и меньше. У Эвергрина все слишком большое для 72 масштаба.
# # # #
^
    
Попробовал собрать травление с закрылками, вроде получается, только вот для фиксации пришлось использовать футуру т.к. нет у меня сверхтекучего суперклея покамест. Сильно думаю чем потом зафиксировать окончательно и чем грунтовать перед покраской. Да и с покраской оных-ворпосы, ищу в какой цвет сие красилось. А еще стачивать с крыльев пластик под установку. Тоже новое для меня дело. Будет интересно.
#
^
    
Доделал закрыки, монтаж на футуру производил, стыки на цианокрилат, и потом еще выкупал в футуре чтобы закрепить.
Интересно, кто как подобные детали собирает? Пайка еще сложнее и будет неаккуратно, а цианокрилат дает нестабильный результат. Пока мне кажется что футура оптимальный вариант.
#
Теперь буду искать как закрылки должны сопрягаться/смотреться с боков. Об этом инструкция молчит. Красить надо вроде как в рлм 02.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это нужно было?

# #
#
^
    
VovaN
Да, благодарю. Теперь понятно что к чему.
Приходиться стачивать посадочные места до полупрозрачного состояния. Ну и т.к. никогда подобного не делал, не так быстро продвигается.
Сегодня-завтра надеюсь закончить с этим и подогнать половинки закрылков которые в крыльях.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 18 секунд:

Нашел вот фото готовой модели. Так человек вообще отрезал весь пластик, оставив только травленые закрылки. По инструкции вроде не так делается. В думах по этому поводу
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
До полупрозрачного не надо. От исходной детали верхней части крыла достаточно сточить треть. Важно не склеивать верхнюю и нижнюю части по задней кромке, иначе сколько не сточи, а внутренняя часть закрылка будет выступать над поверхностью крыла.
Т.О, порядок такой - мне так показалось оптимально: стачиваем на верхней части крыла треть - примеряем, склеиваем части крыла по носку, в район закрылка в крыло вклеиваем полоску доширакпластика, для достижения необходимой толщины, монтируем крыло на фюзеляж и потом (!) вклеиваем закрылок.
И кстати, в инструкции вроде "сопряжение" частей закрылка показано?
#
^
    
Daniil800
Благодарствую за мнение. Попробую как вы пишете. Только там еще один нюанс образовывается. Соединение крыльев с фюзеляжем под верным углом заставляет немного играть оные посадке. Тут можно не угадать.
Надо мне доделать корпус, склеить его чтоб потом примерять его, уже готовый и смотреть где что пляшет. Вернусь из командировки и буду пробовать. Задачка весьма интересная.
^
    
Осилил правильное крепление ремней, высверлил сверлом 0.3 и вклеил на футуру.
Сохнет, ждёт пока выпачкаю.
Мучаюсь со сборкой крыльев пока.

# #
^
    
В неравной битве с кривыми руками и очистителем суперклея который, оказывается ест пластик - пало два варианта крыльев и комплект травла, продолжаю портить наборы, сделал третий вариант, тут уже или они меня или я их, стороны пошли на принцип, жена с нас смеётся
# #
^
    
Скэйл революшн, приговаривал я пытаясь собрать без зазоров крыло с фюзеляжем...
Пришлось везде проставки делать(
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас только стройку вашу увидел. Очень хорошо идёте, правда наборов жалко загубленных. С первым вариантом можно сделать обычный штурмбок. Прорезать гильзосбосы другие для 103, а родные сточить и добавить накладную броню на фюзеляж из доширакопластика, размеры у Вас есть. Суперклей очень хорошо оттирается Димексидом, продаётся в аптеке, стоит копейки и пластик не ест. Обмакиваешь уховертку в чудожидкость и трешь суперклей, пока лишнее не исчазает. Сам сейчас делаю такой, у меня попроще собирается, просто перед приклейкой всё по пять раз примеряю и где надо подгоняю на сухую, собирается все замечательно.
^
    
23ro писал(а):
собирается все замечательно.

ни один не собрался как надо. Примерял много раз, так ил иначе там есть нестыковки, или я рукожоп
^
    


в игноре у 3 пользователей
Eli писал(а):
23ro писал(а):
собирается все замечательно.

ни один не собрался как надо. Примерял много раз, так ил иначе там есть нестыковки, или я рукожоп

Ну из моего скромного опыта только новая Тамия и ФайнМолдс собирается на силе трения. Остальные модели приходится подгонять, но если это делать до приклейки, то выходит проще. Я вообще практикую в последнее время срезать основные детали и собирать сначало планер на скоче. Сразу бывает видно что как встаёт, где проблемные места. Часто бывает что из-за плохо подогнанной детали в начале дальше вылазят большие косяки. Но тут у меня обошлось без всяких вставок, просто когда на сухую примеряешь где-то подточишь, где-то подожмешь. Крыло я резинкой для купюр прижимал, чтоб не было щелей у фюзеляжа при склеивании.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy