Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шоу E-day, Прага, сентябрь 2015(#9208) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9208.html
Забавно, "За Росииу!" Smile
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В прошлом году удалось побывать на Е-day.
Очень душевная обстановка и большое количество хорошо выполненных моделей!
Спасибо за статью, окунувшую в приятные воспоминания! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть кто поедет в Прагу в этом, 2016 году????
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я планирую. Правда, не знаю, как планы эти осуществятся. Визу по новому еще не получал. Учитывая географическую удаленность от центров, это вызовет некоторые проблемы.
^
    
Я тоже планирую, но не очень уверен, как желание совпадет с возможностью.
А кто-нибудь знает, где, в каком районе Праги, находится Gallery Butovice?
Подскажите, пожалуйста. Хотелось бы жилье заказать поближе к месту выставки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AO
Район Прага-13, рядом с метро Nove Butovice. Нет смысла заказывать жилье рядом, в этом районе нет ничего красивого. Можно заказать в центре, или в районе метро Andel, чтоб по этой же ветке добираться. Минут 20 - и вы на месте.
^
    
АС
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome
AO

Если что - ближе к сентябрю можно списаться. Если получиться - попить вместе Чешского пивка... Там прямо на выставке разливают - так сказать без отрыва от производства!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, а главное КТО разливает!!!
АО лучше жить в центре в шаговой доступности от главных достопримечательностей, а ТЦ "Butovice" очень недалеко от метро, только там проход запутанный.
^
    
Здравствуйте товарищи моделисты.
Случайно просматривал форум и наткнулся на данную тему. Раз речь зашла о Е-day в Праге.
Сам думаю ехать или нет.
Мероприятие действительно интересное и масштабное. Есть что посмотреть и конечно купить.
Но вставлю свои пять копеек в некоторые вопросы если можно.
Что касается жилья-то оптимально искать где то подальше от центра. Причина-стоимость. В Праге прекрасно организован общественный транспорт и доехать до центра не составит труда. Но денег сэкономите, причем лучше поискать пансионаты,не так круто как в отеле но дешевле. В пансионате только что самообслуживание, без завтраков
Smile.
Что касается пива. Да будет оно на выставке, но.... Это не то чешское пиво которое хвалят. Это обычная разливайка из кег причем еще и дороже чем надо. Не, попробовать конечно можно и нужно. Оптимально, это спросить совета у тех, где поселитесь. Они вам обязательно подскажут ближайшее заведение со своей пивоварней. Будете смотреть центр, то не стоит заходить на обед или пиво в первое попавшееся, лучше выйти из центра и в ближайшем квартале цены будут в полтора раза дешевле.
В организации данного мероприятия есть один минус. Это то что оно расположенно в подземном паркинге-соответственно немного душновато, немного темновато. Ну и конечно же это огромное столпотворение народа которое мешает именно расслабиться и спокойно рассматривать модели.
Тот кто был там-все это знает, а кто поедет в первый раз, возможно будет полезно что то из того что я написал.
Желаю приятного путешествия и удовольствия от увиденного.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый коллега, а кто насильно тянет ехать-то? При таком отношении стоит ли вообще покидать насиженную норку, где все обжито и привычно? Поднимет ли очередная недовольно-кислая физиономия престиж нашей родины?
Я вот пиво не пью в принципе и мне категорически наплевать кто какое пиво хвалит, главное тусовка и что-то ни кто еще не отказывался от ненужных талонов на пиво: ни русские камрады, ни чешские, ни британские, да и от помощи просочиться на столь минусовое по Вашему мнению мероприятие без очереди, которая состоит из здоровенной по нашим меркам толпы народа (не знаю, как там в Ваших краях), видимо в силу своей ограниченности не осознающей, что им там все будет мешать расслабиться и спокойно рассматривать модели и выстаивающей довольно значительное время дабы попасть в место, где немножко душновато и темновато. Если у Вас есть мероприятие лучше - флаг в руки, зовите - приедем, поучаствуем, оценим, у нас пока нету.
P.S. жилье подальше - это для тех, кто приехал исключительно затовариться или/и попить пиво. Прага - сказочный город и подавляющая часть этой сказки сосредоточена в центре. По цене: я за гостиницу в 7 минутах ходьбы от Вацлавской площади в Праге заплатил ровно в полтора раза меньше, чем знакомый за пансионат в получасе езды от моря в Крыму. Лучше брать гостиницу с завтраками - не будет болеть голова о еде - по крайней мере один раз в день она Вам будет стабильно обеспечена. Обычно это шведский стол с горячими блюдами примерно с 7 до 12 часов. Ни кто Вам не мешает прийти попозже и наесться на весь день. В конце концов можно остановиться и в хостеле, но стоит ли? А вот с общественным транспортном в Праге засада. Он хорошо организован, но система оплаты в корне отличается от нашей и к этому надо привыкнуть. Конечно, проще, чем в Париже, но некоторые затруднения вызывает. Да и Прага этот тот город, который нужно воспринимать ногами, а не колесами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На чешском форуме написали, что из-за стройки вокруг ТЦ "Бутовице" на парковке много пыли, и еду в открытом виде продавать не будут - только пиво в банках и бутерброды в целоффане.
При этом сказали, что за модели можно не переживать - до них пыль не долетит.
^
    
Андрей, ну что у тебя за характер такой? Ну написал человек свой опыт и свои мысли, зачем спорить, если у тебя другое видение поездок?
Давай сравним площадь наших городов по Википедии:
Тобольск 222 км²
Прага 496 км²
Москва 2561,5 км²
И возьмем поправку на то, что со связанностью дорог в Праге (в отличии от Москвы) проблем нет. А изучить как работает ОТ и как за него надо платить это вопрос получаса времени.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж какой есть. Я тоже не претендую на истину в последней инстанции, излагаю исключительно свое мнение, а оно, напомню, сводится к тому, что если бы все, как коллега romanov, искали пустоту в стакане, каково бы было количество иногородних участников мероприятия, например, в Ступино? Приближалось бы к нулю. Позитивнее надо быть. При желании негатив можно найти везде, но надо ли?
Ил(MeON) писал(а):
А изучить как работает ОТ и как за него надо платить это вопрос получаса времени.

Мне, видимо, в силу личной отсталости для этого понадобилось три раза съездить. И попсиховать, а хватит ли у нас ездэнок до выхода.
^
    
Ну вот, три раза а где передача опыта? А коллега romanov отчасти выразил и мою точку зрения. Жить я предпочту на окраине, платя 50Е вместо 100Е за ночь (условно), но в гостинице такого же уровня, как в центре. Выше я привел площади городов - для моего восприятия это не расстояния. А пиво пить можно и на окраине и в центре. На окраине оно иногда вкуснее и аутентичнее, вот как-то раз в Берлине... Впрочем это уже совсем другая история...
^
    
Здравствуйте уважаемые коллеги по модельному цеху!
Постараюсь ответить на некоторые вопросы по поводу моих впечатлений о Е-day в Праге.
Стоит ехать или нет? Если есть деньги и возможность - то конечно стоит (если ни разу там небыли). И мир посмотреть и модели заодно, приятное с полезным так сказать.
Престиж страны не зависит от выражения лица - он обеспечивается другими средствами. Натянутая улыбка тоже не самый лучший вариант. Исключительно мое мнение.
Очередь на вход-она действительно больша (то что минусовое мероприятие-я об этом нигде не упоминал) - если она есть, так она есть.
В каждом мероприятии есть свои плюсы и свои минусы. Я когда попал впервые на выставку подобного масштаба, то было много эмоций и все казалось абсолютно совершеным и классным. Но после второго третьего раза начинаешь сравнивать и эмоций меньше становится. Хочется рассмотреть ту или иную модель, подумать над ней, поговорить с тем кто ее построили. А тут люди с большими фотиками мечутся....
Лично мне нравятся выставки и соревнования меньших масштабов (городские например). Там действительно уютнее, спокойнее и атмосфера более домашняя.
В Праге атмосфера большого скопления людей и хаотичного движения
Razz Razz Razz
Человек который там никого не знает,приехал сам, наврятли пообщается душевно с кем-то. Я много видел там наших соотечиственников - слегка нервных и перепуганных, простите за прямоту. Это и понятно, другая страна, другой язык-нервы, все понимаю.
Просто я написал так как оно есть на самом деле.
Что касается жилья-ну тут все зависит от Ваших финансов и здравого смысла.
Насчет других мероприятий. Осенью (вроде как в октябре) в Копривнице будет такая небольшая выставка АпполоКопривнице. Так что если интерессно-поделюсь информацией. Приезжайте!!!
Вывод.
Есть возможность-едим.
Мероприятие интерессное, большое, полезное.
Впечатления-будут!
Душевное общение-не знаю. Возможно...
Кстати-соберетесь на Пражский Град внутрь, могут быть большие очереди в связи с более тщательным досмотром туристов. Повышение уровня безопасности. Так что если есть такие планы, перепроверте ситуацию чтобы не быть застигнутыми врасплох.
Тем кто поедет, желаю хорошей погоды, новых приятных впечатлений и приятной дороги.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Ну и еще встряну Laughing
Иногда полезно знать что тебя ждет и какие минусы могут быть. Ведь когда все хорошо - это замечательно и никто ничего не заметит Cool Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья, во-первых, мои слова не "в центре", а "в шаговой доступности", что составляет две очевидные разницы.
во-вторых, скорость передвижения пешком и запас хода у нас примерно равны вне зависимости, что мой городишко в 10 раз меньше Москвы, т.е. я, будучи в шаговой доступности, больше посмотрю и получу больше впечатлений, нежели ты, каждый раз добираясь с окраины.
в-третьих, не знаю, как у тебя, у меня перелет Екатеринбург-Прага и обратно+виза+трансфер+гостиница потянули примерно сумму моего месячного дохода, что ощутимо, но не фатально, гостиница в Тюмени стоит дороже (буквально вчера-сегодня проверял).
в-четвертых, по поводу пива; ну здесь уж надо расставить приоритеты - кто за чем едет.
Коллега romanov, где есть большое международное мероприятие, где люди с фотиками не мечутся? И кто мешает, человеку, приехавшему в первый раз, в наш век информационных технологий загодя подумать о помощи и поддержке? Меня, например, когда я приехал на большую международную выставку в первый раз, чешский камрад за ручку водил и со всеми знакомил и пообщались очень душевно. Другая страна, другой язык, соответственно надо беспокоиться заранее о душевном комфорте и нервы беречь. В конце концов, если видели соотечественника в растерянности, что мешало подойти и предложить помощь? Ой, напугали очередями в Пражском граде!!! Приедьте к нам на "ЗапСибНефтехим" - толпы грязных, вонючих работяг перед КПП человек по 150-200 и вой на 3-4 языках. Да элементарно, в большинство школ сейчас без паспорта не впускают. Вот теперь ясно к чему это все было. Это такая ненавязчивая реклама выставки в Копривнице! Снимаю фуражку: сам пользуюсь подобными способами, но это было красиво!
P.S. слово "минус" по отношению к мероприятию я подчерпнул из Вашего поста.
^
    
Всем здравствуйте!
Думаю что дальнейшее продолжение обсуждения, обмен впечатлениями и опытом не имеит никакого смысла.
Насчет изысканной и хитроумной рекламы Копривницкого турнира в октябре-пусть каждый думает что хочет.
Есть специальная тема Календарь событий-я о ней знаю.
Всем хорошего дня и настроения.
^
    
Андрей, каждый из нас осознанно делает свой выбор. особенно если готовить поездку за несколько месяцев. Повторюсь - меня не напрягает потратить час-полтора на транспорт в день, я на работу иной раз еду дольше. Финансовую составляющую тоже обсуждать нет смысла - если человек едет, значит не все так плохо и печально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
если человек едет, значит не все так плохо и печально.

Золотые слова, которые подводят итог всему предыдущему обсуждению.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy