Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/700 Z-37 и Z-39 - немецкие ЭМ...(#869) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/869.html
Модельки неплохие, но лучше было снять их на белом фоне - было бы легче рассмотреть детали
^
    
И фото покрупнее бы раза в полтора хотя бы.... А то на имеющихся сложно рассмотреть какие-либо детали Sad
^
    
Rhino86
Цитата:
Модельки неплохие,

Ну, скажем там между тройкой и четверкой, если оценивать критично. Smile Травли конечно не хватает, вот, если осилю Драконовскую "Аризону" - тогда можно будет посмотреть.

В Гулливере выставлен ЭМ в 700-ом с травлей - красота. Я долго челюсть с пола подбирал, пока его осматривал. Но, мне пока кривизна рук такую мелкую травлю не позволяет клеит. Да и стоит травля в три раза дороже корабля. Shocked

Цитата:
но лучше было снять их на белом фоне

Ага. Это просто старые фотки. Для остальных моделей - пересниму.

AndreyK
Цитата:
фото покрупнее бы раза в полтора хотя бы

Увы... Для статьи ограничение не больше 100 кб. Попробую еще в Фотошопе помудрить, но сильно много не получится, я на танках уже пробовал.

А детали на 700 масштабе не очень интересно рассматривать. Деталировка-то слабая. Модель при макросъемке начинает сильно проигрывывать - вылезают всякие бяки, которые просто взглядом не заметно. Их, как раз и нужно в общем ракурсе смотреть. Для деталировки нужен уже полноценный 350-ый.
^
    
Хорошо, если переснимите:) А вот Аризона мне не очень нравится - она у меня уже полтора года долгостроем висит, очень уж много там всяких мелких пакостей Confused
^
    
"Аризона" и у меня лежит почти год. Я достану, посмотрю на кучу травленки, полюбуюсь на качество литья - и убираю обратно. Smile Думаю, надо сначала скилл покачать. Жалко будет испортить.

Поклеил драконий же "Монтерей", но вот мачту пришлось ставить пластиковую. Травленную испортил. Sad

Хм... что-то только сейчас обратил внимание, что тема не совсем в том подфоруме находится Shocked
^
    
skeiz писал(а):
Увы... Для статьи ограничение не больше 100 кб. Попробую еще в Фотошопе помудрить, но сильно много не получится, я на танках уже пробовал.


А тут всё просто. Виноват всё тот же фон. Алгоритмы сжатия работают так, что чем больше всяких мелких деталей на картинке, тем больше размер результирующего файла - объём информации то больше. И наоборот - чем более изображение однотонное и меньше на нём контрастных деталей - тем меньше размер. Вот на Ваших фото и получается, что значительноая часть размера файла уходит на отображение фона, а не самоё модели.

Потому и надо снимать на однотонном фоне, без всяких складочек и тп. И желательно белом - так фотоаппарат сможет выставить правильный баланс белого, да и при обработке в фотошопе будет проще с балансом цветов.
Это всё позволит получить максимально качественные фотографии.
^
    
Цитата:
Виноват всё тот же фон. Алгоритмы сжатия работают так, что чем больше всяких мелких деталей на картинке


Позор на мои седины.. совершенно забыл об этом. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skeiz, скажите, а свастик на баке у этих эсминцев не должно быть? Или к 43 году их уже перестали рисовать?
^
    
2YuraVS
Цитата:
Skeiz, скажите, а свастик на баке у этих эсминцев не должно быть? Или к 43 году их уже перестали рисовать?

На фотках не было. Вот, хорошая книжка по ним http://www.ozon.ru/context/detail/id/3660337/

А вот на "Гнейзенау" свастика есть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy