Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Anigrand Craftwork 1/72 Як-141 (...(#882) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
dorian, я тоже читал об этом не далее, чем в этой ветке. но пока "а воз и ныне там" (С)
я думаю мы бы все об этой новинке бы услышали как только так сразу...
^
    


в игноре у 30 пользователей
tolthe1st писал(а):
dorian, я тоже читал об этом не далее, чем в этой ветке. но пока "а воз и ныне там" (С)
я думаю мы бы все об этой новинке бы услышали как только так сразу...


ВОЗМОЖНО...слухи имеют под собой подтверждение....
Пока могу сказать с 80% уверенностью что это будет не Донецк!

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет... весьма интересно и поучительно... подключаюсь к наблюдению. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, привет и как говорится ВЭЛКАМ (с) Very Happy
но тут все медленно движется, не то что в твоем колейдоскопе Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Главное процессс... я то же буду медленно смотреть Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ждем продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот и продолжение, хотя и очень короткая глава Wink
глядя на движок:

захотелось мне сделать первую ступень компрессора. хоть и не будет ее слишком хорошо видно из-за темноты вглубине фюзеляжа, как то этика не позволила оставлять там зияющую чернотой пустоту Wink

и вот что из этого получилось


исходный материал - отожженая пивная жесть ("отходы в доходы" (С) Razz)
вычертил балеринкой прямо на жести, включая раскрой лопаток, делил на 4, потом еще на 4 а затем каждый сектор на 3. всего на окружности диаметром 18 мм получилось 48 лопаток.

затем ножницами прорезал примерно на 2/3 радиуса каждую лопатку с периодическим выравниванием всей детали (нудный процесс) и выгнул слегка каждую лопатку. кольцо выравнивания потока - часть от алюминиевого баллончика из-под газа для зажигалки DuPont. Ось - литник обработанный надфилем и наждачкой в патроне микро дрели. покрашено АлкладомII оттенок А и оттонировано оттенком Б. Пркилеено к базе, которую буду вклеивать непосредственно в фюзеляж модели в месте соединения каналов воздухозаборников

пока все
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Анатолий... выглядит замечательно, но тебе не кажется, что центральная пимпочка маловата? На рисунке она в диаметре побольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"...и глаз как у орла" (С)
спасибо Сань и ты прав, но не будет видно ее, к сожалению (или к счастью) - она как раз по оси фюзеля, а это место спрятано за подъемными движками. так что я это сделал исключительно из-за любви к искусству Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st Анатолий.
Я не вкоем случае не считал, что необходимо исправлять.... просто учусь у вас обсуждению, а вдруг ты не видел, а вдруг стремление к точности невидимых деталей. Wink Очень красивая ступень. Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво, будет греть , даже когда скроется за фюзеляжем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий... а когда сам то выкладывать начнёшь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, а у меня процесс медленно идет. как подсборка будет готова - так и покажу. документально все оформляется Wink и вопросов нерешенных пока нет. поэтому и не выкладвыаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо... подождёмс... удачи Толя Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 То есть в конкурсе вы не участвуете?

Подчеркиваю - "ОТДЕЛЬНАЯ ветка", да лучше все таки разделять - а то потом сами же в комментариях запутаемся
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Миш, я не буяню Smile, просто хочу понять: конкурсные работы будут по "веткам" оценивать или по статье итоговой?
если по итоговой, то всем, кому Яшка этот интересен и сечас и в архиве - одну тему будут читать, а не две. ИМХО
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий....оценивается ветка с готовой моделью, без статьи
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131
спасибо за разъяснение. тогда конечно же разделение веток - логичное решение.
с уважением, анатолий


 !  Michael_XIII:
Отделено сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8994.html
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте коллеги!

выкладываю промежуточный этап изгтовления поворотного сопла ПМД.

вот к чему стремлюсь


как уже писал ранее, буду делать его в положении по-полетному, но с отрытыми нижними створками. поскольку информации по соплу в сети минимум, я пришел к умозаключению, что сегметров 4, два из которых одинаковые (первый и последний от форсажной камеры). два средних мне показалось имеют разные размеры (но могу и ошибаться). окончанием сегмета №4 является собственно сврхзвуковое сопло изменяемомго сечения


"донором" для сегментов сопла стали пустые газовые баллончики. и пришлось вспомнить начерталку Shocked


для придания специфической формы сегментам №№2 и 3 использована полиэстерная автомобильная нитрошпаклевка, которая смешиватеся с отвердителем в отношении 100:1 и сохнет до твердо-каменного состояния, пригодного к обработке примерно за 15-20 мин. Мелкие раковины после первичной обработки заполнены шпатлевкой Mr White Putty (тот же бранд что и Mr Surfacer), благо нитро основа полностью совместима с автомобильной шпатлевкой.


вот как примерно будут выглядеть подсбрки


далее план таков: делаю фланцы из полосок листового пластика, имитирую стяжные болты, в сегменте №1 имитирую элемены последней ступени турбины и форсажной камеры, из пластикового сопла из запасника (его видно на одном из фото выше) и остатков фототравления симитирую лепестки сопла и механизмы изменения его сечения.

я решил показать эту стадию сейчас, дабы узнать мнение зала: нет ли принципиальных погрешностей в процессе как изготовления так и замысла.

всем спасибо!

с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий привет.
Замечательное решение, замечательный результат Very Happy
А что это за балончики такие? И ещё хочу обратить твоё внимание на дальнейшее... мои сопла как помнишь, то же металлические... после покраски и хранения появились мельчайшие сколы по кромке... которые мне даже понравились... но если это ни к чему, то имей ввиду при покраске.
Удачи.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy