Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"GRAF ZEPPELIN" 1/720 от ревелл.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Теперь понятно почему такой цвет палубы, вообще я думаю большая часть придумана, так что можно изрядно пофантазировать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
На фотографиях из Тайфуна палуба на 1945 г. светлее чем темно-серый. кое-где видны разводы, толи это лужи, толи это камуфляж.
Я иллюминаторы обычно крашу после покраски всей модели так: беру заточенную как иглу деревянную палочку и мокаю ее кончиком в краску (не развожу ее растворителем), потом кончиком этой палочки я заливаю краской углубление под иллюминатор. так как краска не особо жидкая, она заполняет пространство иллюминатора и никуда не течет. если чуток больше прольется, то излишки черной краски на борту можно подкрасить в цвет борта также палочкой.

Хм странно, что не положили настил. на фотографии между кормовыми самолето-подъемниками отчетливо виден деревянный настил
^
    
Да, не очень приятное занятие будет такое количество мелких иллюминаторов красить, ну да ладно, справимся, спасибо огромное!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
вот фотографии

Отчетливо видна деревянная палуба

виден кусок деревянной палубы за подъемником и метталический настил на передем плане с разводами (?камуфляж?)







виден кусок деревянной палубы у заложенной бомбы

как видно палуба металлическая в местах взрывов


Чертежи выложу через пару дней когда доберусь до сканера. чертеж корпуса и палубы выполнен совмещенным с внутренностями, изза этого оборудование бортов почти не видно. зато его масштаб около 1/350.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

wer писал(а):
Да, не очень приятное занятие будет такое количество мелких иллюминаторов красить, ну да ладно, справимся, спасибо огромное!!!


Желаю успехов!
^
    
Палубу могли и снять и использовать где-то , а могли и положить частично.Война всё же кончалась в бардаке - вот и результат.
^
    
За фотографии спасибо большое.
Я тоже считаю что палубу скорее всего положили не полностью, а потом наши уже оторвали. А на счет разводов, дамаю это либо сетки которые на палубе лежат, либо после того как его подняли что то на палубе осталось.
^
    
Насчёт камуфляжа палубы авианосцев есть интересная фотография:


^
    


в игноре у 19 пользователей
Аскольд писал(а):
Насчёт камуфляжа палубы авианосцев есть интересная фотография:




Японцы с 1942-1943 стали камуфлировать свои авианосцы. на фото кстати не Сорю, а легкий авианесец типа Shoho, более чем уверен, что это Zuiho на момент сражения у мыса Энганьо 25 октября 1944 г.
Подобный камуфляж нес Zuikaku в октябре 1944.
^
    
Да, интересно, но думаю потом сложно было использовать авианосец по прямому назначению, думаю японцы палубу закамуфлировали в каких то спецефических целях, а на цепеллине...да кто ж его знает, ни на одной фотографии однозначно не видно что он есть и информации нигде такой не проходило, так что скорее всего не было камуфляжа, может просто на верфи его накрывали сеткой...
^
    
Ну так что? Кто подскажет каким цветом красить палубу? А то я не могу никак определиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красьте по инструкции, все равно корабль не достраивался - так что никаких претензий быть не должно Smile
^
    
Не так всё просто оказалось, палуба по инструкции "орудийно-серый" 74, посмотрел пару таблиц соответствия красок, так там вообще нет такой, в интернет магазине написано что это цвет мокрого асфальта(а на сколько я знаю это очень тёмный серый), в общем пока не могу найти аналог(хочу звезду супер, кроме неё в городе у меня нет ничего).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот ссылки на польскую монографию по авианосцу
<ссылки удалены>

Чертежи, рисунки, 3D-модель
<ссылки удалены>

инспекция на затонувший авианосец
Graf Zeppelin wreck - inspection and confirmation
http://rapidshare.com/files/95985763/inspekcja.rar

пароль ко всем архивам www.bronarm.ru

Это поможет ответить на почти все вопросы по конструкции и окраске корабля.
^
    
Спасибо огромное, SilverGhost!!! Только докачал всё. Схема окраски мне здесь больше понравилась, буду красить так.
^
    
Еще одна книга по теме:
Schiffer Military History – Graf Zeppelin - The German Aircraft Carrier - OCR

PDF
48 Pages
35.8 MB
источник: warbooklover
Линки:
<ссылки удалены>
^
    
Спасибо, Danila77!
Ещё возникают непонятки с ватерлинией, по инструкции она черная, а вот на фотографиях на стапеле она явно не черная, на 3д картинках из книг её вообще нету.
^
    
Наверно, поздно уже, но на всякий случай даю ссылку на большую модель, может полезно будет:
http://bismarck-class.dk/shipmodels/german_models/grafzeppelinliedtke.html

И еще, недавно из бундесархива фотографии выложили, были фрагменты крупным планом Цеппелина.
^
    
Нет, AlexR, не поздно, а как раз нормально, с форума ссылки никуда не денетуся и кому нибудь помогут. Да и моя модель прошла пока только стадию шпаклёвки, жуткая нехватка времени не оставляет шансов.
^
    
wer писал(а):
Нет, AlexR, не поздно, а как раз нормально, с форума ссылки никуда не денетуся и кому нибудь помогут. Да и моя модель прошла пока только стадию шпаклёвки, жуткая нехватка времени не оставляет шансов.


Отлично!
Тогда еще немного фотографий:
http://www.bundesarchiv.de/aktuelles/aus_dem_archiv/galerie/00159/index.html
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bundesarchiv_RM_25_Bild-13,_Flugzeugtr%C3%A4ge r_%22Graf_Zeppelin%22,_Bau.jpg
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Bundesarchiv_RM_25_Bild-56,_Flugzeugtr%C3%A4ge r_%22Graf_Zeppelin%22,_Bau.jpg
^
    
Пока нет времени заниматься моделью, интересует вопрос, если возможность заказать травление на цеппелин у нас в россии? не из за бугра. Нашел от фирмы Toms Modelworks Toms Modelworks, но у нас вроде нигде нет. Sad
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy