Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"GRAF ZEPPELIN" 1/720 от ревелл.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто видел эту модель или собирал подскажите как она? Собираемость, качество? И она по ватерлинию или полнокорпусная?
Заранее благодарен.
^
    
Полнокорпусный
Это ссылка на страничку модели
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&KOKANR=01&KOSCHL =03&KGSCHL=04&L=1&page=1&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=0be4abcb 98af029f7ac07c3ab8b6fa26&KZSLPG=0303&offset=4&cmd=show&ARARTN=05055&sp=1

Там есть 3Д проекция

Это ссылка на иструкцию по сборке (11 метров)
http://www.revell.de/manual/05055.PDF

Вот кадр оттуда


Выглядит неплохо. На счет собираемости, ничего не могу сказать - в руках не держал.
^
    
Спасибо, skeiz!
На сколько я понял никто с этой моделью дело не имел, так что когда придет я выложу фотки литников и напишу как она, если кого интересует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем!
^
    
Только будет где то через 2 недели, только что оплатил, так что ждите.
^
    
Сегодня пришел наконец то цеппелин. Smile
Коробка совсем не большая, 43.5х15х4.5см, сделана из хорошего плотного картона.

Внутри:инструкция на 3х ч.б. листах(каждый из двух половинок формата А5), в принципе нормальная, декали на листе А6, флаги как обычно на ней без свастики Sad, рекламка красок, три литника.

Качество литья отличное, пока ничего не огорчило.

Деталей конечно не много, но для авианосца нормально, в общем впечатления пока только положительные, на счет собираемости пока не знаю.

Моделька получается не большая, но зато думаю очень красивая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель вроде из новых, так что должно все склеиться. Интересно, что получится!
^
    
Да, только думаю не очень скоро.
Стыковка деталей кстати отличная, только что проверил.
И ещё, если кому интересно, предусмотрен только полнокорпусный вариант.
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS писал(а):
Модель вроде из новых, так что должно все склеиться. Интересно, что получится!

Модель 1997/1998 годов. Сам когда то ее хотел, но в 700-й масштаб из 350-го не рискнул в свое время переходить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Модель 1997/1998 годов

Странно, у меня есть фото с выставки - так там он как новинка с выходом 01.07?




^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS писал(а):
SilverGhost писал(а):
Модель 1997/1998 годов

Странно, у меня есть фото с выставки - так там он как новинка с выходом 01.07?






Я вечером скриншот каталога Ревелл за 98 год выложу. я в 1999-м эту модель в руках вертел, правда непомню сами литники. Ревелл часто перевыпускает свои старые модели.
я так в 99-м купил в подарок линкор Аризона, помеченную в каталоге новинкой. и был немало удивлен, увидев в коробке пластик 70-х годов в облое м грубой деталировкой.
Постарайтесь найти на корпусе или под палубой клеймо с годом прессформы.
^
    
Постарайтесь найти на корпусе или под палубой клеймо с годом прессформы.[/quote]
После осмотра и корпуса и палубы и литников даты от прессформы замечено не было.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот фотки из 2-х каталогов Ревелл за 97/98 и 98/99



Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Каталожный номер у модели другой, но все перевыпущенные Ревеллом модели меняли свои номера.
^
    
Судя по фотографиям из каталога это он один в один.
Теперь возникла куча вопросов по окраске, например почему стволы красятся не в ган метал а в серый, зачем палубу красить в кучу цветов, на фотке в каталоге она одноцветная.
^
    
Хм... стволе 105-мм зенитный орудий в ган-метал никогда не красили. Что касается количества цветов - зависит от камуфляжа. Но вообще, признаться, я сильно сомневаюсь, чтобы палубу камуфлировали. На нее ведь самолетам садиться надо, а камуфляж их будет с толку сбивать.

Во всяком случае ни разу не встречал закамуфлированной палубы ни у японцев, ни у американцев. Всегда - однотонная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
wer писал(а):
Судя по фотографиям из каталога это он один в один.
Теперь возникла куча вопросов по окраске, например почему стволы красятся не в ган метал а в серый, зачем палубу красить в кучу цветов, на фотке в каталоге она одноцветная.

Стволы орудий среднего калибра должны краситься под цвет корпуса.
Камуфлированная палуба - фантазия фирмы-разработчика. так как Граф Цеппелин никогда не выходил сам в море и не вступал в строй, Ревелл позволяет фантазировать на эту тему.
Могу найти и поместить черно-белые фотографии Цеппелина в Свинемюнде на май 1945 или саму статью по нему с чертежами. масштаб чертежей и схем из журнала Тайфун был 1/400...1/600
^
    
Про стволы спасибо, не знал просто. А на счет палубы, я не имел ввиду камуфляж, просто на одной схеме там она вообще бежевая(уж не знаю, но по моему на картинке из каталога на мой взгляд она никак не бежевая), а края орудийно серого цвета(что за цвет такой не знаю). Верх корпуса и торцы палубы серый 80% + 20% белого(неужели это не светло серый?). В общем палубу не знаю пока как красить, а верх буду наверно светло серым.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Полетная палуба у него была деревянной. Края были сделаны из металла, потому и в цвет корпуса.
Во время спуска на воду в 1938 году он был окрашен в светло-серый цвет. Фотографий на момент 1940-1944 почти нет, возможно перекрасили в темно-серый.
После войны корпус был запущен, но по фотонрафиям под следами ржавчины и копоти просвечивает светло-серый слой краски. Ну или почти шаровый серый.
^
    
Спасибо SilverGhost!
Если ориентироватся на рисунок из ТМ то там вообще просто, корпус светло серый, палуба темно серая, даже с какой то синевой, под дерево по моему не стоит красить(если они бежевым хотели дерево показать), так что наверно не стоит изобретать велосипед а красить этим орудийно серым.
И ещё по бортам иллюминаторы(если я не ошибаюсь) написано покрасить в чёрный цвет, как это сделать аккуратно?
^
    
Судя по воспоминаниям моего деда , а он был тем инженером который должен был обеспечивать перегонку АВ из Германии в СССР (правда заболел грипом и из-за этого выжил) деревянного настила на металле палубы положить немцы не успели.Вот она и была металлическая.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy