Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Sea Harrier FRS.1 - из старой Тамии - ГОТОВО!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
В качестве отдыха от запила F9F-5P я, как всегда - неожиданно для себя сделал совершенно странный выбор - ещё один запил.

Мне тут недавно на фарцовке, за какие-то совершенно смешные копейки насыпали сабж. Хотел отдать детям, но, по получении увидел, что примерно наполовину на Харриере уже перешита расшивка, причем аккуратненько так. Чужой труд меня воспитывали уважать.

В общем, рука не поднялась отдать на растерзание пацанам, пусть нововский собирают. Окончательное решение сформировалось после просмотра фото и выбора прототипа. Делать буду в арктическом камо:

# # #

Дальше-больше. Где-то посеял фонарь, пришлось заказать неомеговскую кабину с вакуфонарем. Она на Фикс. Но со смоляной кабиной "как-то сам становишься!.." (с) (Падал прошлогодний снег)

Из плюсов - сборка будет на работе, посему должна идти довольно быстро. Надеюсь. Из дважды плюсов - закрытые ниши шасси. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

С матчастью сверяться - особо не планирую. "Каутцкого не читал, но осуждаю")))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саш, а какой же это Sea Harrier FRS.1? На фото Harrier GR.Mk.1...
^
    
lavka
Терзают меня сомнения, на предмет отнесения данного самолета к теме ГБ. Не в курсе современных британцев, что за подразделение?
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexZ писал(а):
Не в курсе современных британцев, что за подразделение?

No.1(F) Sqn RAF в Норвегии на учениях
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, ну звиняйте, если тема не подходит. Тады её надо перекинуть в соответствующую ветку.
Олег, спасибо большое за фото..Мне очень понравился Харриер на средней фотке, запощенной мной в первом сообщении, из-за трехцветного, по сути, камуфляжа.
^
    
omega
Спасибо! Тогда похоже, что это во-первых, Harrier GR.Mk.3, на которых летала первая эскадрилья в 1986 году, а вот-вторых, что-то я не вижу оснований для допуска этого варианта к ГБ (если бы строился вариант с Гермеса на Фолкленды - не было бы вопросов).
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexZ писал(а):
похоже, что это во-первых, Harrier GR.Mk.3

Harrier GR.Mk.3 долгонос до неприличия... Very Happy
#
^
    
Борода
Знаю ( на фотки вообще походу не смотрел, по тексту диагнозы ставил ((
С годом тоже ошибся, соответственно. Вообще другая история.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в чем отличия, кроме носовой части, между Gr.1 и FRS.1 кроме носовой части?
Пилить еще в другую модификацию эти дрова нет желания ну совершенно. Может, тогда оставлю FRS.1...

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

Небольшое начало. Передняя часть отрезана для облегчения доступа к каналу ВЗ.
Всунута кабина от Неомеги. От FRS, как я теперь понял. Короче, значит будет СиХарриер.
Эх, а так хотелось сделать красивый арктический камуфляж. Crying or Very sad
# # #
^
    
таиланд, испания, сша - не хочется?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/AV-8S_over_SNS_Dedalo_(R01).jpg
https://acesflyinghigh.files.wordpress.com/2015/06/thai-navy-harriers.jpg?w=700&h=533
https://acesflyinghigh.files.wordpress.com/2015/06/1024px-av-8c_vma-513_takes_off_fro m_lpd_in_1982.jpg?w=700&h=468
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, но - нет. Это все другие модификации, а перепилов мне не хочется. Если найду деку, сделаю из Фолкленского конфликта машину. Не найду - сделаю с коробочной декой, но всё равно Си Харриер.

Добавлено спустя 10 часов 3 минуты 42 секунды:

Обновление.

# #

Вот эту щель надо будет зашпаклевать:

#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Хм...такую щель лучше заклеить кусочками пластика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже пристроил два маленьких червячка из эпоксилина ))

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:

Вырезал и подогнал вакуфонарь, для корректного угла лобового стекла и возвышения козырька пришлось подклеить кусочки пластика - это из-за более широкой, по сравнению с Аирфиксом, носовой частью Тамии.
Загрунтовал кабину, кресло.
Зашпаклевал тамийской шпатлевкой каналы ВЗ, что-бы сгладить ступеньку от эпоксилина.

#
^
    
Хорошо процесс пошел ) Удачи в дальнейшей работе!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучше запила может быть только запил. Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, отличное начало!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку, народ!
Обработал наждачкой канал ВЗ и дунул грунтовкой. В пинципе, получилось неплохо. Замазал сюрфейсером огрехи и отложил всю эту свадьбу до понедельника. Главно теперь - чтобы тётя-уборщица не убралась на столе в моем рабочем кабинете)))))
^
    
Ого, интересное начало! Удачи, Саш, в сборке. Буду посматривать за процессом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Сори но мне интересно как здесь створки перепуска работают ведь доступа к двигателю нет всё залеплено наглухо. И щель там большая должна быть для доступа дополнительного воздуха .
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
gorbatuy111
Щель по идее, конечно, должна быть, но я её имитировать не буду. На фотовалках её не заметно. И это ХАРАШО!)))

# #

Кстати, о канале ВЗ. Сегодня, пока старший занимался в кружке, быстренько подорвался до работы.

Пошкурил то, что заложил раньше:

#

И загрунтовал в 2 слоя из баллона:


# #

На этом с каналом ВЗ, считаю, покончено.

Дальше, в пнд-к, будет крыло, потом оставшаяся расшивка по всему планеру и мелочевка.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy