Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета японской авиации

На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Только меня забанили на aviationofjapan.com, или это общая тенденция?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Общая. С ума сходит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Печально как-то это. Хороший был ресурс..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блог Ника ожил.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Делать блог закрытым не собирается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Давно, что-то здесь тихо. У меня тут возник вопрос. Касаемо Ки-27 на Халхин-голе.
Вот фото.

#
Всем известный трофей из 11сентая. Но вот смотрите, какая разница с кадром фильма и из книг. Вроде за лобовым капотом кольцо светлее Idea какие мысли будут?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да никакой разницы - второе фото более детальное и четкое. Белая полоса скорее всего. Первый снимок просто пересвечен или малоконтрастен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Да никакой разницы - второе фото более детальное и четкое. Белая полоса скорее всего. Первый снимок просто пересвечен или малоконтрастен.

Так нигде не видел, чтоб изображали или писали про это. надо будет присмотреться к остальным фото. Кое где есть, на известных снимках, других "сентаев", оттуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя-я-я. Всегда верил, что для J2M Raiden, кабина правильного цвета - это типа этого.

#
Смущала правда такое, откуда-то синюшное?

#
Но теперь твёрдо уверен. синюга - это рукоблудие Mr. Green какого-то суперзлодея Facepalm

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Но теперь твёрдо уверен. синюга - это рукоблудие Mr. Green какого-то суперзлодея Facepalm

Эээ...
Как бы у них упоминается серо-голубой цвет интерьера: на B7A - K1 is approximately similar to the Army colour standard # 3 Hai Ran shoku - 灰藍色 - Ash Indigo colour.
Про такой феномен на Райденах не слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Просто не понятно, кому и зачем нужно было так над фотошопом издеваться.
На первой "синей" фотографии ремешок ведь по цвету "плюс-минус как настоящий".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
На первой "синей" фотографии ремешок ведь по цвету "плюс-минус как настоящий".

На последней фотографии цвета вроде то же натуральные Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
На фото видно, что замазано всё синькой, всё, что было красное, "крестики" на тумбе слева и т.д.
А по поводу "Army colour standard # 3 Hai Ran shoku - 灰藍色 - Ash Indigo colour." Это же для армейского. который "Hairanshoku or Hai-Ai-iro" ? Тогда на флотских эта краска не должна быть, если я не ошибаюсь. А про B7A - писали что краска и зелёная, но из-за сильного изменения точный цвет не установить. А фото в сети мало, увы, а по ним точно плохо видно.
Вообще, вот может кто сказать о производителях красок/пигментов? Есть составы красок, что входило. Какие были, что бы знать какой пигмент более стойкий, менее стойкий. Поэтому зелёная при выгорании зеленеет, коричневеет, синеет и т.д. по всем цветам.
А по моим сомнениям - "...нет веры, одни сомнения.." Laughing Я вот практически не верю в песочный на Ки.61, очень мал-а-алость допускаю Razz Кстати и останков с ней на фото я не увидел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай... писал(а):
На последней фотографии цвета вроде то же натуральные Rolling Eyes

Смущает "синюшность" приборной панели и приборов.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

yur писал(а):
На фото видно, что замазано всё синькой, всё, что было красное, "крестики" на тумбе слева и т.д.

В принципе, да. Возможно закрашивали, перекрашивали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
Смущает "синюшность" приборной панели и приборов.

У меня на мониторе приборка черная шкалы и стрелки белые Rolling Eyes
Боковые пульты после реставрации явно сильно замазаны синюшной краской.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Кстати, может кто подсказать чьё это сиденье? Вроде была подпись про С6 или другое что-то. Crying or Very sad Но "моряк".
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
А по поводу "Army colour standard # 3 Hai Ran shoku - 灰藍色 - Ash Indigo colour." Это же для армейского. который "Hairanshoku or Hai-Ai-iro" ? Тогда на флотских эта краска не должна быть, если я не ошибаюсь

K1 is approximately similar to the Army colour standard # 3 Hai Ran shoku. И, таки да, речь идет о том самом серо-голубом.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

yur писал(а):
. А про B7A - писали что краска и зелёная, но из-за сильного изменения точный цвет не установить. А фото в сети мало, увы, а по ним точно плохо видно.

По B7A копий не мало поломано, как, впрочем, много где по этой неблагодарной тематике.
#
Есть мнение Миллмана:
The blue grey colour shown above appears similar to the colour standard K1 and was also applied to the cockpit interiors of about a third of the Aichi B7A production run, possibly those produced at the Omura Naval Air Arsenal.
Как на самом деле- не знаю.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

yur писал(а):
Я вот практически не верю в песочный на Ки.61, очень мал-а-алость допускаю Razz Кстати и останков с ней на фото я не увидел.

Как бы не отрицается, что "greenish tan" имел место быть.
http://www.aviationofjapan.com/2008/08/tonys-business-end.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
На том же Япон-ресурсе. В7А http://www.aviationofjapan.com/2009/09/aichi-b7a2-ryusei-grace-colours.html
И ещё, вот по этим из "KariKi-117", эти цвета расписаны вообще? Ну типа для каких агрегатов, трубопроводов, баков есть цвета, не только же камуфляж? Ну например жёлтый - этот учебные, этот на кромку крыла, а этот - труба.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
На том же Япон-ресурсе. В7А http://www.aviationofjapan.com/2009/09/aichi-b7a2-ryusei-grace-colours.html

А что такого-то? Кто-то провел цветовой анализ B7A из NASM. Получил вот такие результаты.
Исходные образцы не айс, ну и намерили, по крайней мере, три цвета в кабине плюс коричневую приборку.
Миллман результаты измерений привел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, а как они вообще измеряют по окислённым чёрт знает как краскам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Ну вот, а как они вообще измеряют по окислённым чёрт знает как краскам?

Представляя, на основе чего краска, какие компоненты (цвета) использовались при создании, могут сказать, какой цвет "ушел".
У Миллмана в платной статье расписывалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
yur писал(а):
Ну вот, а как они вообще измеряют по окислённым чёрт знает как краскам?

Представляя, на основе чего краска, какие компоненты (цвета) использовались при создании, могут сказать, какой цвет "ушел".
У Миллмана в платной статье расписывалось.

О! А это которая, и как её найти?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 3 секунды:

"..Если пигмент хорошо отражает в ультрафиолетовой области спектра, он является светостойким. К таким пигментам, например, относится газовый технический углерод. Белые же пигменты в большинстве случаев сильно поглощают в ультрафиолетовой области спектра и поэтому являются недостаточно светостойкими .."
Э-э-э, а что тогда с серым цветом произойдёт? Интересно, а Органик может ответить?
^
    
Страница 33 из 38 На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy