Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета японской авиации

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
аксакал писал(а):

Все лгут. На 5-ый зеро Тамия рисует ниши аотаке для всех вариантов включая митсубиши. И вобще похоже все рекомендованные раскрасы делают на основе восстановленных машин. Не вдаваясь в нюансы.


в той инструкции что видел, для всей внутрянки, включая ниши - даются два варианта. Правда очевидно не слишком точные, скажем просто "голубой металик". Но Тамия мне кажется в этом менее точна чем Ганза. У той красок побольше, и тот же аотаке присутствует в чистом виде, без смешивания. Хотя они и смешивания не стесняются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. вот пусть сей источник тут будет

#
Ну и заодно вопрос, всегда думал что палубники грунтовались только коричневой, а что там за светлая жёлто-зелёная промежуточная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
yur писал(а):
, всегда думал что палубники грунтовались только коричневой, а что там за светлая жёлто-зелёная промежуточная.


там - это где?
^
    


в игноре у 5 пользователей
yur писал(а):
Доброго. вот пусть сей источник тут будет

Интересная картинка. У Накаджимовских "пятерок" низ - амеиро, допустим. А "вас из дас" у Митсубиши снизу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
yur писал(а):
, всегда думал что палубники грунтовались только коричневой, а что там за светлая жёлто-зелёная промежуточная.


там - это где?

Пардон. После коричневого грунта, что-то жёлто-зелёная вроде, потом основное покрытие. Износ (потёртости в "кастровском" стиле вроде) имитируют т.с. послойно. Где-то тут на сайте ещё было упоминание, но не нашёл. В сети есть фото "Руфь" к примеру.
^
    


в игноре у 6 пользователей
yur писал(а):

Пардон. После коричневого грунта, что-то жёлто-зелёная вроде, потом основное покрытие. Износ (потёртости в "кастровском" стиле вроде) имитируют т.с. послойно. Где-то тут на сайте ещё было упоминание, но не нашёл. В сети есть фото "Руфь" к примеру.


все равно ничего не понятно. О чем речь, о какой-то картинке или еще чем-то?
Если на той что привели выше, так там грунт вообще не указан насколько вижу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
О чем речь, о какой-то картинке или еще чем-то?

Речь о текстовой информации по покраске палубных самолетов. Я тоже такое читал. Навскидку, о трехслойном покрытии написано, например, в польской Монографии по Зеро.
^
    
добрый вечер
подскажите, Mitsubishi Ki-46-III-KAI (Оцу Хэй) 16-й отдельный хикотай - окраска применительно к палитре Gunze
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lans писал(а):
добрый вечер
подскажите, Mitsubishi Ki-46-III-KAI (Оцу Хэй) 16-й отдельный хикотай - окраска применительно к палитре Gunze

А чем, например, принципиально не устраивает тот замес , что дает Хасегава в 1/72 для борта ( видимо, б/н 24) из этого подразделения? Палитра там Гунзовская.
http://www.model-making.eu/products/item_name-175874.html
А если хочется "большого и светлого чувства", то вот:
http://www.aviationofjapan.com/2011/03/more-about-jaaf-7-ohryoku-nana-go-shoku.html
Только Гунзовской палитры там нет. Мешать надо.
^
    
спс, я думал он зеленый Shocked а так получается это все тот же IJA Kokkashoku
если верить инфе с первой страницы этой темы, то думаю вполне можно по таблице соответствия цветов подобрать Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lans
Вы же хотели "привязаться" к палитре Гунзы, а не Валеджио (я вот тоже модели пачкаю Гунзой, например).
А там, кто как в школе учился: болтанка от желто-зеленого до всяких разновидностей коричневого. Например, у Миллмана было, что № 7 Ohryoku nana go shoku, это что-то вокруг Olive Drab. У Гунзы есть Olive Drab - №304.
^
    
именно так, я думал он зеленый и полагал, что в палитре Mr.Color должен быть подходящий оттенок, оказалось я ошибся
на данный момент я остановился на коричневом оттенке FS30118, для Mr.Color это получается №22 Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите,но хотелось бы конкретный ответ получить,на Ki-61 если верх зелёный(у меня XF-13)то низ сталь или ?Я оставил метал.Правильно? Ориентировался на тот факт,что если пятнстые они,то между пятнами метал незакрашеный.А то,что то не смог найти здесь конкретику по этому вопросу.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересует вопрос Ki-43 III oscar
В какие варианты можно красить кабину?....
^
    


в игноре у 5 пользователей
i_am_enemy писал(а):
Интересует вопрос Ki-43 III oscar
В какие варианты можно красить кабину?....


...The colour is within the range for the JAAF Standard Ohryoku 7 go shoku...

...the interior colour to have been the same as the top surface olive drab, which was in accordance with the Army Aircraft painting regulations (Rikugun kokuki tosou kitei) of 15th June 1943. However, Mr Kenichi Oshimo, the chief designer for the Ki-43 III recalled that the interior was painted with green or grey-green paints similar in appearance to FS 34128 and 34159 respectively. In the colour photograph the rear decking area under the canopy does not appear to be black but rather a dull olive green or olive drab colour.
Вот отсюда:
http://www.aviationofjapan.com/2009/02/ki-43-iii-ko-colours-part-2.html

Вас из даз Ohryoku 7- вот здесь:
http://www.aviationofjapan.com/2011/03/more-about-jaaf-7-ohryoku-nana-go-shoku.html

Путеводитель по армейским интерьерным цветам.
Раз:
http://www.aviationofjapan.com/2009/08/useful-colours-army-interiors-part-one.html
Двас:
http://www.aviationofjapan.com/2009/11/useful-colours-army-interiors-part-two.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое!
Вечером почитаю внимательно...
Неделю назад параллельно с Ki-84 начал собирать Ki-43 III
хочу на нем опробовать обширную облезлость, перед покраской 84-го
^
    
Уважаемые коллеги! Прошу консультации по поводу окраски интерьеров Ки-15 (включая флотские варианты) и Ки-55.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Mr Kenichi Oshimo, the chief designer for the Ki-43 III recalled that the interior was painted with green or grey-green paints similar in appearance to FS 34128 and 34159 respectively.



Если я правильно понял, перевод.. цвет салона в поздних Ki-43 iii представляет из себя серо-зеленый цвет,
а пространство под фонарем, такое же как и цвет верхней поверхности самолета, Olive Drab.... (?)

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

Из статьей мне еще показалось, если я правильно понял перевод,
цвет мог быть серо-синим... (?)


#
Я запутался....
^
    


в игноре у 5 пользователей
i_am_enemy писал(а):
Если я правильно понял, перевод.. цвет салона в поздних Ki-43 iii представляет из себя серо-зеленый цвет, а пространство под фонарем, такое же как и цвет верхней поверхности самолета, Olive Drab.... (?)

…was painted with green or (ИЛИ) grey-green paints similar in appearance…
In the colour photograph the rear decking area under the canopy does not appear to be black but rather (НЕ ВЫГЛЯДЯТ ЧЕРНЫМИ, А СКОРЕЕ) a dull olive green or olive drab colour…


i_am_enemy писал(а):
Из статьей мне еще показалось, если я правильно понял перевод,
цвет мог быть серо-синим... (?)

Не показалось.
Оттуда же.
In fact my own pecking order, included for interest rather than mandated in any way, would be as follows:-
1. Dark blue-grey, # 3, for early and mid-production examples
2. Yellowish olive green, # 29 for mid-production to late-production examples
3. Olive drab, # 7, for late production examples
4. Translucent yellow-green aotake as a possibility on some mid-war examples.
5. Blue aotake.
N.Millman (c)
Ki-43-III, мне так кажется, это скорее п.2 и п.3.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Zaets54 писал(а):
2. Yellowish olive green


Это примерно, как на Ki-61.. (?)
^
    
Страница 30 из 38 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy