Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акан в СПб

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
DAKo писал(а):
Саша! проблема не в этом, наслушавшись всякого, с опаской относится к твоей краске, а вот о ТАМИИ и ГАНЗЕ негатива меньше.

Я к этому адаптировался, и если внимательно посмотреть, кто с негативом трётся Mr. Green рядом со мной (например), станет понятным многое и о торгующих конкурентах, и их порядочности.
Я же всегда говорил, что и Тамия и Ганза - отличные краски. Проблема с оттенками в их палитре, но не это главное для них. Тамия есть во многих инструкциях, и мало кому в голову придёт покупать (вдруг) неизвестный АКАН.
Есть бренды более молодые, но с агрессивной рекламой, которые не хотят замечать очевидное. И про меня ни полсловом не упоминают в рекомендациях к окраски. Кстати, пишут, что мои краски ядовитые или, по крайней мере, местные переводчики в творческом экстазе Laughing так переводят. Господь им судья.
Кстати, не стёба ради, есть заказ из Абу-Даби. Embarassed Откуда они про меня там знают.
Есть ещё неведомая для меня страна, о которой я узнал (опять же) из заказа моей продукции - это небольшое государство в африканском континенте - Бени-Сити.
^
    
Дело в том, что кто-то столкнувшись с проблемой не попытался ее решить, проще сказать что это кал. Ну а за упоминание теперь все хотят денег, эт ж "РЕКЛАМА", или еще круче, "мы тебя раскручиваем", в нынешнее время все измеряется не творческим порывом и желанием как сделать лучше, а количеством дензнаков в кармане от своего телодвижения. Альтруизм не в почете. упоминание это ведь своего рода альтруизм.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DAKo писал(а):
Альтруизм не в почете.


Намек прозрачен.. Very Happy
Кстати, почему-бы вам, в своем магазинчике, за ради альтруизму, не начать бесплатную раздачу товаров, в том числе красок Акан?... Wink
^
    
Сам-то понял что сказал?
Указать в инструкции вид краски и бесплатно ее раздавать в магазине как-бы немного разные вещи, не?
И да, я ее иногда детям даю бесплатно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DAKo писал(а):
Сам-то понял что сказал?


Я то понял что сказал...

DAKo писал(а):
Указать в инструкции вид краски и бесплатно ее раздавать в магазине как-бы немного разные вещи, не?


Конечно разные....Но мы ведь говорим о альтруизме, не так-ли? Зачем производителю моделей, создавать
бесплатно, дополнительную рекламу производителю краски, который сам для этого, видимо особо ничего не делает?
К сожалению время бесплатного всего, кончилось не начавшись...и упоминание того, или иного бренда в рекламных целях, что в бумажных изданиях, что на интернет сайтах, чаще становится платным....Объяснять почему думаю не надо. Примерно знаешь сколько стоит годовой хостинг таких сайтов как Скейлмоделс и Каропка....?
^
    
Вот я как раз об этом и говорю.

"Зачем производителю моделей, создавать
бесплатно, дополнительную рекламу производителю краски"

Да не зачем, просто так, ради альтруизма.
Или нет, слабо? Деньги главное мерило достоинства и смысл жизни?
Или жлобство мучит, как так, кто-то денег заработает, мимо меня пройдет, лишнюю копейку не подниму. Хотя поставить в инструкции привязку к изготовителю краски для производителя не стоит ни копейки!!! Я знаю что говорю, сам производил модели.
Я сам тратил на прессформы кучу денег и не надо мне говорить сколько стоит то или то.
Я ни разу не заикнулся про рекламу в массмедиа.

Альтруизм и меценатство несколько отличаются. Раздача бесплатной краски в которую были вложены деньги это как раз меценатство.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DAKo писал(а):
Да не зачем, просто так, ради альтруизма.


Да не нужно ему это. Каждый производитель старается привязаться к известным брендам в этом вопросе. И при всем уважении к Саше и к его труду, ни один идиот не будет привязываться к краске, полную палитру которой можно купить только у производителя. Той-же Тамией и Ганзой, уж извините, только хлебные магазины не торгуют.

Цитата:
Или нет, слабо? Деньги главное мерило достоинства и смысл жизни?
Или жлобство мучит, как так, кто-то денег заработает, мимо меня пройдет, лишнюю копейку не подниму. Хотя поставить в инструкции привязку к изготовителю краски для производителя не стоит ни копейки!!! Я знаю что говорю, сам производил модели.


Да не слабо и жлобство здесь ни при чем. Просто не нужно это производителю, вот и все. А мне не надо как покупателю, по причине описанной выше. Потому-что для того что-бы купить Акан, мне надо непосредственно к Саше обращаться и ждать пока она ко мне из Москвы доедет, а что-бы купить Ганзу, мне надо из дома выйти, а уж если совсем лень, то курьера заказать.
И если ты сам модели производил, то расскажи, к каким краскам ты в инструкциях привязывался и присутствовал-ли там Акан?
^
    
Я ставил наши обозначения типа АМТ, тогда, в середине-конце 90-х, Саша только начинал. И особой привязки не чему было делать, либо к Хамбролу либо МоделМастеру, но и они небыли широко в продаже, кроме Чернышева и Искры (фактически поставки от Чернышева) купить негде, а! еще был Боде. Так что я ставил обозначения только цвета.
Насчет распространения у нас АКАНА, то да его нет и проще купить Ганзу, ( да и геморроя с ней меньше простому обывателю), я и сам АКАН держу в нашей палитре СССР/РОССИЯ потому как не делают нашу палитру, хотя АММО начал, но стоимость кусается.
Но лично мне его краски 7-й серии нравятся и я их использую.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DAKo

Ну да, хамброл в основном и был, ну ММ маленько у Николаича. У меня до сих пор есть живые краски, купленные у него году в 2000м.
Акан мне тоже нравится и я его регулярно использую, по наличию. А еще мне очень нравится Алклад, но по тем-же причинам, приходится пользоваться супер металликами от Ганзы..
^
    
Просто магазин это, к сожалению, (если не мешок денег в каптерке) экономика, и держать такую палитру, я пробовал раньше года 3-и назад, нет финансовых ресурсов, не рентабельно, АЛКЛАД, АММО, та же песня (дорого и не все пользуются), хотя для моделиста конечно надо.
Да и реально не нужна такая палитра 80% покупателей.
А Хамброл купленный у Николаича у меня до сих пор лежит 3-и коробки, не знаю может какие и живы еще.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DAKo

В том-то и разница, что одни краски держать выгодно полным каталогом, а другие нет...И пример с Ганзой в нашем городе, очень нагляден. Просто каких-то цветов, самых ходовых, должно быть еще больше.
^
    
Это да, я акрил ТАМИИ стараюсь держать полный каталог. Ну и 4БО, всякие АМТ, по возможности держу.
ГАНЗА, хорошо что Моделист под боком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DAKo писал(а):
Это да, я акрил ТАМИИ стараюсь держать полный каталог.


Спасибо. Поставил закладку в броузере.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Я к этому адаптировался, и если внимательно посмотреть, кто с негативом трётся Mr. Green рядом со мной (например), станет понятным многое и о торгующих конкурентах, и их порядочности.

Вы базар то фильтруйте. Хамло форумное. Только и можете что писать про конкуретов - они говно и мошенники, ну и еще что воры. Мозгов на большое не хватает видать.

П.С. За Питер не скажу, но в Москве лет 5 назад общался с сотрудниками и владельцами нескольких модельных магазинов - а чего это Акан пропал? Положительных отзывов о владельце марки не услышал, типа неадекват. Ну это заметно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
DAKoNazar
ПашаВова! Парни, спасибо за дискуссию. В споре есть зёрна истина и они дорогого стоят. Пошёл плюсовать обоих.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy