Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IX-я выставка масштабных моделей Техн...(#9156) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9156.html
Спасибо за обзор! Очень интересная выставка, много интересных работ. Особенно понравился тот факт, что стало много моделей и диорам на тему Великой Отечественной!
Авиация 1 Мировой очень порадовала, на модельных выставках такое количество классных моделей редко увидишь.
Хотел бы уточнить интересный для меня факт, а что Спешн Хобби выпускал И-16 в 48 масштабе? В 32 вспоминаю, но вот в 48 не помню.
#
И еще непонятен факт окраски "академовского" FW-190D из "попугайской эскадрильи" , там в инструкции, в принципе правильно приведены цвета, но окрашена модель совсем из "другой оперы".
###
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
Ишак Эдиковский. Скорее всего подопечные Муляра перепутали фирму с И-15, которого действительно Спешел делал.

по поводу Фокки - спросите в личку blitz76 - это его модель
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
alex_reft
Ишак Эдиковский. Скорее всего подопечные Муляра перепутали фирму с И-15, которого действительно Спешел делал.

Я так и думал.(((( А надежда теплилась, что и они Ишака выпустили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, а можно попросить накидать сюда побольше (и покрупнее) фото кораблей с выставки
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1150472.html#1150472
и немного рассказать про модели и участников?
^
    


в игноре у 2 пользователей
смотрел с удовольствием !
похоже в категории 1М выступил Иван Ульченко UNLIM )) затмив всех количеством бипланов
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
Без проблем, сейчас накидаю щтук 40 фоток


Вообще рад за моделизм
целый год катаюсь по выставкам в Москве, Минске, подмосковью и соседним областям - везде растет количество и уровень работ, активно выступают клубы и кружки

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:

Сделал обзор моделей кораблей с выставки
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1193509#1193509
^
    


в игноре у 2 пользователей
а вообще интересно сравнить фото "на скорую руку" и представленных тех же моделей, или со стилем их съемки авторов на сайтах - разница весьма разима )
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио
ну мои фото при съемке с рук со вспышкой на шумноватом ISO 400 априори будут хуже чем результаты съемки в лайтбоксе
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, девиц моих не увидел в кадре, почти 6500 км проехали по нашей необъятной Родине!
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот вы меня конечно извините, но непонятная политкоректность и цензура на таких выставках лично меня коробит!
То свастику на киле закроют, то грудь у девушки прикроют, спрашивается ЗАЧЕМ? Ведь когда скульпторы или художники выставляют свои произведения на выставках и т.п. они не прикрывают участки своих картин или скульптур тряпочками или скотчем! Они видите ли художники и скульпторы - они так видят. Многие скажут, что мол на выставку дети приходят и такое увидят. А то, что эти же самые дети это делают и на выставках с этим участвуют - ни кого не волнует. В музеи дети тоже ходят и картины с голыми тетками тоже смотрят, а экскурсоводы еще рассказывают про эти картины с таким восхищением,что еще не много и они воспарят.
Думаю пора перестать ерундой заниматься и клеить скотч и накрывать тряпочками. В модельных журналах , в том числе М-Хобби, это не делают и мы на выставках не обязаны этим заниматься. Выставка на то и существует, чтобы выставлять, а не прятать. Тогда получается на ВЫСТАВКА , а ПРЯТАЛКА какая-то будет. При этом мы забываем про самих моделистов - участников, что ущемляем и нарушаем их права, не давая тем самым полностью показать свою работу. Кому такие выставки не нравятся - проходите мимо, это дело добровольное!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не Я, она приехала голой, а её почти одели!
^
    


в игноре у 7 пользователей
STRATEG писал(а):
Это не Я, она приехала голой, а её почти одели!

Вот в том -то и беда, кто- то вмешивается в модель или композицию и может полностью изменить, или испортить, весь облик модели, фигурки или даже смысл. Зачем?
А если после отрывания скотча от свастики на модели, вместе со скотчем слезет и декаль, кто будет отвечать за испорченную модель?
Сегодня заклеили свастику, а завтра что будем заклеивать, может вообще модели выставлять не будем.Так политкоректнее. Будем просто не пустом месте ставить табличку, с надписью автора модели и самой модели))))))
Вот даже на этой выставке полная неразбериха со свастикой, одни заклеивают, другие нет :
# ##
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
На официальных международных соревнованиях как Чемпионат России по судомоделизму и Кубок Университетов - свастика на флагах и палубах запрещена.
Там это четко бдят. И моделисты сами закрывают флаги. Поэтому немцев на таких выставках всегда мало.

Здесь в рамках выставки скорее всего не смогли следовать правилам и отслеживать все случаи. Насколько я знаю, моделисты должны САМИ наклеивать маски или надевать чехольчик на киль для закрытия свастик.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Добавил протоколы с призерами и победителями
Увы, но в протоколах и дипломах организаторы не указывали КАКАЯ модель получила то или иное место.

Я к примеру привез 4 самолета в 1/72 и один из них занял 3 место. Вот сижу думаю какой из них взял первую в моей жизни награду в Авиации...
Другой участник привез 5 кораблей и взял 2 место... Опять же неизвестно какого из них они выделили лучшим или просто взяли все вместе и оценили общей кучей на вес.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost
Поздравляю!
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
Cпасибо! Хотя я так и не знаю чем и за что занял 3-е место Wink
Хастлером, ишаком или чем то еще отличился...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я то же взял второе место в авто 1/24. Вот за какую модель не понятно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Tima123
Я так понимаю, вы Тимофей Садовников?
^
    
Впечатляет размах выставки!
Смущает только одно. Некоторые модели были в пыли. Даже видны следы от пальцев.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Любитель
Это владельцы их такими притащили. выставка тут не причем.
к примеру все 5 моделей Никиты Оськина во флоте - линкор, крейсер, 2 авика и пл - были с отпечатками пальцев на корпусах и пыли. Даже без досок-подставок, а на родных коробочных стойках...
А Норт Каролина в прямом смысле заросла грязью и текстильной пылью.

Блин я не понимаю таких руко....х владельцев - вбухать 10к бабла в модель, полгода труда и оставить ее пылиться на открытой полке в спальне. чтобы потом выкинуть в итоге через несколько лет.

Мне вот к примеру негде хранить модель В-29 готовую (еще пока не купил дорогущий плексигласовый бокс под нее)
Я ее в 2005 году доделал, поставил в плотный прозрачный пакет и запаял его... чтобы пыль не летела. так и стоит 10 лет на шкафу в вакууме Wink хоть на выставку вези с ароматом 2005 года внутри Wink
На днях перенес свои 7-17 летние модели в новые витрины для ювелирки/кожгалантереи. почти никакой пыли и отпечатков с 1998 года Wink
# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
SilverGhost писал(а):
Блин я не понимаю таких руко....х владельцев - вбухать 10к бабла в модель, полгода труда и оставить ее пылиться на открытой полке в спальне. чтобы потом выкинуть в итоге через несколько лет.

Объясню со своей колокольни. Smile Мне важен сам процесс постройки, когда модель готова - я теряю к ней интерес. Так что у меня тоже собранные самолётики-танчики в негерметичном шкафу, редко-редко доходят руки смахнуть с них пыль. Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy