Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XF5U Flying Pancake (Hasegawa 1:72) ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega писал(а):
o_leg.ok писал(а):
все лампочки сходятся со рентгеном

Ну да, но повторюсь - строевой огонь смещён влево. Как и белый АНО на РВ.

Олег, я что-то сделал не так?
Да, посадочный гак, фото с выпущенным я не нашел, вот народ пытался изобразить
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
o_leg.ok писал(а):
Олег, я что-то сделал не так?

Да нет, почти всё так, это мой кривой глаз меня подвёл. Теперь спросить боюсь - хвостовой АНО и в самом деле голубой, или это мне сдаётся? Confused
^
    
omega писал(а):
Теперь спросить боюсь - хвостовой АНО и в самом деле голубой, или это мне сдаётся? Confused

Эх... Да... Почему так сделал? Не знаю. Накатило что-то. Благо переделать недолго. Спасибо.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:

Занялся лопастями. Задул грунтом, потом желтым покрасил кончики, потом Wood от Gunze, потом черным на основания. После просушки масляной краской "Карельской красной" кисточкой с твердой щетиной поставил несколько жирных точек и опять же кисточкой размазюкал по всей лопасти. Получилось не совсем как надо, но что смог. Теперь неделю на просушку.
#
Пока заказал новые декали у коллеги, потому как оригинальные пожелтели и потрескались.
ЗЫ. Декаль неделю висела на оконном стекле, ни капли не посветлела, все равно желтая.
^
    
Вдруг кому пригодится
http://tailhooktopics.blogspot.ru/2015/11/kittyhawk-xf5u.html
^
    
Первый слой ModelMaster. Краска легла как-то не очень. Сказался слишком летучий растворитель. В этот раз взял Tikkurila 1032(оранжевый).
# #
^
    
Декаль в наборе пожелтела, неделю висела на окне, так и не посветлела. Заказал на стороне новые декали. Долго мне их изготавливали, месяц. За это время успел уже смывку сделать AK готовой смывкой. Правда я смешал темную для серого камуфляжа с белой смывкой для черного камуфляжа, получилась такая светлая смывка. Когда декали приехали, перенес их на модель, кролика взял из оригинального набора.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как-то мне кажется - есть непопадание в цвет Confused По идее - должен быть синее, а синий на ОЗ наоборот - почти чёрный. Сравним ч/б картинки
# #
Как мне кажется, должно быть похоже на это



С уважением - Олег.
^
    
Он имел окрас Federal standard 35042, я бы не сказал, что это голубой
http://federalstandard595.com/35042/
^
    


в игноре у 17 пользователей
o_leg.ok писал(а):
Federal standard 35042, я бы не сказал, что это голубой

Я бы тоже не сказал, что голубой Wink , но некоторая синева должна просматриваться. А вот на ОЗ Insignia Blue (35044) темнее

Но в любом случае - достойная работа, поздравляю.
С уважением - Олег.
^
    
Да, звезды слишком яркие, просто пропустил этот момент. В наборе вот такие яркие
^
    
Олег, как-то вышло, что просмотрел завершение.
Очень хорошо получилось.
Поздравляю!

Приехал наконец kitty hawk - буду подсматривать.

Отдельное спасибо за ссылку на Tailhook Topics Drafts - много полезных картинок.
^
    
Саша_Бе писал(а):
Приехал наконец kitty hawk - буду подсматривать.

Как оказалось, надо правильно выбрать краску. Желателоьно сразу об этом подумать.
И поздравляю с приобретением и удачи в постройке.
^
    
Олег, а когда антенное хозяйство делал, с какими источниками сверялся?
Я пока однозначно на фотографиях прототипа вижу две большие "штыревые" антенны антенны (возможно между ними еще тросовая натянута) + какая-то кракозябра ближе к хвостовой стойке шасси.
Трубки пито не вижу, еще одной загогулины (рядом с задней штыревой) тоже не вижу.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy