Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

...

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
The_aircraft_bomb писал(а):
Такчто не совсем понятно ваше нападение...

теперь внимательно читаем ветку по матчасти мустанга, ну и попутно, я прописываю Вам Розенталя
^
    


в игноре у 1 пользователей
The_aircraft_bomb
Личное ИМХО, не претендующее ни на что и уж тем более на мнение гуру.
1) Alclad 2 в первую очередь бы я брал то, чему нет приближающихся по результату аналогов у других производителей. Например, хром.
2) Аналог Alclad 2: серия AK Interactive XTREME METAL. Мне понравился не меньше. Консистенция и запах похожи. Цена ниже процентов на 20-30.
3) Ammo Mig выпускает с недавних пор Alclad 2 со своей этикеткой. То что я видел цена ниже чем на оригинал.
4) Самой удобной подложкой под Alclad считаю либо оригинальную базу черную, либо стравленную из баллона TS-14 от тамии.

Цитата:
Вот эту краску можно заменить вот такой ?
ALC413 Alclad II Краска Синяя "горячий металл" (Hot Metal Blue)

Думаю, не выйдет. Разные цвета и укрывистость лично на мой взгляд.
^
    
....
^
    
Smooke-el
Hot Metal Blue даёт зеленоватый оттенок. Transparent Blue тоже уходит в зелёнку.
А нам нужно в фиолетовый. Потому советую именно такой цвет -> ALC-711

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

The_aircraft_bomb
Перепробовал много красок. Но эмаль Тамии чёрную не проверял... Главное понять простую вещь - зеркальность конечной выкраски в "полированый аллюминий" прямо пропорционален зеркальности чёрной подложки. Из всего что я сам проверял Н21 дал лучшие результаты.

Тамиевские металлики эмалевые неплохи. Засады... Как и все эмали от Тамии эти краски держатся на пластике не очень.
Я использую эти краски в-основном на деталях мотоцикла (на движке например). В авиации - очень редко, т.к.

Краски Mr. color super metallic хороши (но не все! не понравилось золото), но слишком дорогие. Нет смысла. Тогда уж лучше.. -> Mr Metal Color
Краски Mr Metal Color хороши тем, что идут и под кисть и под аэрограф. И они полируются. Главное не переборщить и не протереть. А так, альтернатива неплохая. Наносить надо на глянцевую поверхость. Ганза для этих целей предлагает свой лак Mr Metal Primer (в красной банке такой). Но у Алклада оттенков больше

Как альтернативу можно использовать и краски от AK-Interactive Xtreme metal (как судья написал выше) или новые металлики от Vallejo

Следует понимать, что в каждой линейке есть свои "удачные" и "неудачные" цвета. В этом смысле Алклад более менее удачен во многих цветах (кроме синего как писалось выше). И в авиации предлагает все нужные цвета. Из других линеек я беру что-то определённое. И пока ещё сам все цвета не проверил. Потому подробную таблицу не смогу предоставить.

Так что, если без запарок, я бы остановился на Алкладе, а под кисть взял Mr metal color.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

AK Interactive XTREME METAL разбавлять не надо - она под аэр разведена.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тамиевсие водные - ужас , большое зерно.
^
    
Pavel_P
Это точно. Для иммитации металлов они никуда не годятся.
Вот эмалевые краски у Тамии получились заметно лучше
^
    
....
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Hot Metal Blue даёт зеленоватый оттенок. Transparent Blue тоже уходит в зелёнку.
А нам нужно в фиолетовый. Потому советую именно такой цвет -> ALC-711

Спасибо большое за разъяснение поеду поменяю )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
Наносить надо на глянцевую поверхость. Ганза для этих целей предлагает свой лак Mr Metal Primer (в красной банке такой).

Стоп, стоп.
metal primer - это разве не подложка под грунтовку для металлических деталей.
Ну т.е. наносим на травленку и прочий металл - для того что бы грунт лучше за них цеплялся, сам по себе - не заменяет ни грунт, ни глянцевую базу.
У ганзы еще аналогичный для смолы есть (resin primer).

Или я неправ и моё представление о мире должно быть поколеблено?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ddoar писал(а):
metal primer - это разве не подложка под грунтовку для металлических деталей.
Нет. Это именно грунт для металлических деталей. Я им грунтую фототравление, прямо кистью.
Но, фактически, он играет роль именно подложки под грунт, который наносится на всю модель, без разбору. И к краскам-металликам отношения не имеет.
Так что представление о мире не должно колебаться. Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy