Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 Вежливые люди(#9104) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9104.html
При своей цене набор вполне на уровне, IMHO. Все мы с вами знаем, что смоляные фигуры стоят совсем другие деньги.
^
    
Scorpius
В общих чертах, я с Вами согласен. Еще я не совсем корректно написал, ведь технология изготовления из смолы и пластика есть две разные вещи, и сравнивать их не совсем уместно, но, до выхода набора в продажу их уже сравнивали с ними.
P.S. У меня есть звездовский же набор "Вымпел", который мне, если честно, нравится больше чем этот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за статью! Учитывая тот факт, что позы (у смоляных и пластиковых )разнятся, будет хорошее дополнение друг к другу. Ну а кто захочет доработает. Зато они сейчас как горячие пирожки уйдут не только у нас , но и за рубежом. Уж больно много "вежливые люди" своим молчанием наделали шуму и навели страху на европейскую общественность, при этом заставили себя уважать.
^
    
alex_reft
Рад, что Вам понравилось.
Цитата:
Уж больно много "вежливые люди" своим молчанием наделали шуму и навели страху на европейскую общественность

Давайте все-таки воздержимся от политических комментариев, в конце концов, мы обсуждаем модели Smile
С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sonic писал(а):
alex_reft
Рад, что Вам понравилось.
Цитата:
Уж больно много "вежливые люди" своим молчанием наделали шуму и навели страху на европейскую общественность

Давайте все-таки воздержимся от политических комментариев, в конце концов, мы обсуждаем модели Smile
С уважением.

Тут я имел ввиду не политику, а тот ажиотаж с точки зрения бизнеса. Очень раскрученный брэнд получился, поэтому "Звезда" и пытается быстренько занять нишу и нарубить "капусты". Здесь уже за нерасторопность никто не сможет обвинить "Звезду".Very Happy
Это лично мое мнение, может я и не прав.
^
    
alex_reft
В этом плане полностью с Вами согласен, интерес и споры не утихают до сих пор))
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Учитывая тот факт, что позы (у смоляных и пластиковых )разнятся, будет хорошее дополнение друг к другу.
Вряд ли. Слишком уж разные пластиковые фигурки и смоляные. На одну диораму не поставить без больших переделок пластиковых. К тому же, у фигурок Сергея Менелаева позы не другие, они приблизительно соответствуют звездинским. Или наоборот?
Смоляных же солдатиков от ANT, фото которых приведены в статье, лучше вообще не рассматривать. Слишком уж большие огрехи в анатомии, замыленные, "пластиковые" складки, дубовость поз. Только короткие ноги и здоровенные головы чего стОят! Smile
Даже "деревянные" "вежливые" от Black Dog и то получше будут!
Для сравнения, вот фигурки Сергея (продаются под торговой маркой Evolution Miniatures, не реклама).

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
А чавой-то у стрелка и снайпера по одному наколеннику?
Одна пара на двоих или как в анекдоте: один сломал, второй потерял?
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff
Ну может потому, что в основном на правую коленку и приседают. Волейболисты тоже бывает только на правую ногу наколенник одевают.

Вячеслав Демченко
Да, эти смоляные на большой порядок выше пластиковых. Но тех больше возьмут из-за цены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хороший обзор.
оффтоп: не подскажете, что есть из фигурок по российской современке в 1/72?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mozgoklui "Вежливые" есть в 72м
https://yarikminiatures.wordpress.com/2015/01/05/alex-miniatures-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D 0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%84-2014-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/
^
    
Mozgoklui
Спасибо! Smile
^
    
Кот в оригинале - более другой породы и масти! Но... что не сделаешь ради (правильного) пиара! Forza Россия! Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ростислав_Сахненко писал(а):
Кот в оригинале - более другой породы и масти!

-а как это БОЛЕЕ другой породы и масти?
Да и в каком оригинале?
Лишь бы брякнуть чего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):

вот уж спасибо!!! супер фигурки, сам бы в жисть не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой прицел дается для АК-74М и насколько это корректно в этом конкретном случае? Какие разгрузочные системы и правильно ли они сделаны? Соответствует ли снаряжение личному оружию солдат? Возможно ли сочетание этих фигур в одном подразделении или это разные рода войск и их надо разделять?
К сожалению, опять "коробка картонная и с картинкой, а детали отлиты из полистирола". "О чем этот фильм? Да ни о чем." (с) Э. Рязанов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думаю эти фигурки изображают спецназ какой то, а не штатное подразделение ВС.
^
    
Поликарпов
На самом деле полностью согласен с Вашими замечаниями. Обзор не сделан до конца, логического конца. Уже после нажатия кнопки "отправить", догадался посмотреть, "а как делают обзор на фигурки другие?"... мда...
За замечания спасибо, на будущее учту.
С уважением.
^
    
taktik писал(а):
Я думаю эти фигурки изображают спецназ какой то, а не штатное подразделение ВС.


Не без этого - в Крыму действительно был спецназ, а не пехота. Но по большому счету, форма, каски, броники и разгрузки на бойцах самые обычные, общевойсковые. На обычной пехоте пожалуй не должно быть очков, наколенников, масок, и прочих тактических плюшек. Хотя, кто его знает, вроде армия у нас сейчас богатая).

Наколенники действительно часто носят по одному.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото из Крыма - на многих "Техинкомовские" разгрузки УМТБС: http://frontkit.spb.ru/catalog/ekipirovka/zhiletnye-osnovy Но встречались и несколько бойцов рядом, вроде бы из одного подразделения - а разгрузки разные.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy