Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел, первые модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
У меня с товарищем получился спор: он утверждает, что имеет "в запасниках" некую модель МиГ-9, от Амодела (1:72), и якобы эта модель была чуть ли не самой первой в линейке Амодел, раньше Мессеров появилась. Но самое интересное- мой товарищ говорит, что рисунок на коробке- работы А.Жирнова (т.е. известного художника, автора многих картин, украшающих коробки Звезды). Вот именно этот рисунок на его коробке МиГ-9 от Амодел (с его слов):
#
И только после того, коробка модели МиГ-9 стала (артикулом 7206) вот такой:
#
Показать свою модель мой друг не может, т.к. "ремонт", и не знает куда положил.
Хотелось бы спросить уважаемое сообщество- есть ли у кого аналогичная модель, и можно ли посмотреть на эту загадочную упаковку? Не праздный вопрос, т.к. для истории отечественного моделизма- может быть интересно (если сие имело место быть).
И вот еще. Первая модель упомянутой уважаемой фирмы, мне известна только эта:
#
Но каталожный номер там 7202. А 7201- модель была? Или 7201 это "тот самый МиГ"?

В общем, про МиГ-9 с рисунком Жирнова я яростно не поверил. Если на самом деле имело быть (а вдруг?), пойду извиняться)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач
Гугл выдает это как первую модель:
https://plus.google.com/photos/+Herv%C3%A9Brun/albums/5834647298176852497/58346473814 89327202?pid=5834647381489327202&oid=111960945923140069908
^
    


в игноре у 4 пользователей
Т-4 "Сотка"
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Сотка - 72001. А тут надо на один "0" меньше. Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сотка 72001, после перехода на пятизначные, а 7201 вроде И-17
http://m-hobby.chat.ru/AMODEL/amodel.html

P.S. Я сотку брал в такой черно-белой коробке, как Хунта показал Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
интрига Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Backfire писал(а):
Кристобаль_Хунта
Сотка - 72001. А тут надо на один "0" меньше. Wink Very Happy

001 ещё первее! Very Happy
^
    
По моему Рэйден был с чего-то передранный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Супер! Backfire, Спасибо!
Вот она, первая модель в линейке Амодел!
#

А про МиГ-9 кто-нибудь знает? Был такой (с рисунком Жирнова)- или нет? Я- не встречал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton
Райден вроде 7210. Фото коробки целиком найти не могу.
^
    
Первые модели Амодела, которые видел лично я - это Тексан, И-17 и Ме 262. На Минском клубе они появились одновременно, причём И-17 был без коробки вообще, а Ме 262 вот в такой:
#
Тексан - отчего-то мне помнится, что коробка несколько отличалась от той, что выложил уважаемый Backfire. Вроде бы она (коробка) была серебристого цвета. Возможно, были разные варианты упаковки; а может быть, это меня память подводит.

Кстати, я тогда искренне считал, что Амодел - очередная реинкарнация ЮМТК Smile . Стиль тех первых моделей наводил именно на такие мысли...
^
    
Впервые об А-модел узнал в конце 96-го из Моделизма. Первыми наборами позиционировались И-17, Тексан и И-16. О МиГ-9 там ни слова...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton писал(а):
По моему Рэйден был с чего-то передранный.
- с Хасегавы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"М-Хобби" 97-01 писал так:
^
    


в игноре у 3 пользователей
...модель МиГ-9 Амодел перевыпускал...это точно, у меня есть обе))), каробки от первой, правда, нет, я её на клубе в пакетике брал...причем первую выпустили существенно раньше второй.... там и в геометрии отличия есть, например в длине фюзеляжа...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, конечно, первыми моделями от Амодел были Тексан, Мессеры, и И-17.
Мне впервые встретились два Bf 109 (Е и F) - в упаковках с черно-белыми иллюстрациями. В магазинчике, который располагался в ЦДАиК. Но мой путь в ЛНД начался с И-153, несколько позже..)))

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

А И-16 - был только тип 5? (первый УТИ-4 появился позже- не в счет).
Может быть, я что то путаю, но в памяти осталась картонная коробка без рисунка, на которой было от руки написано "И-16 тип 24" и "Амодел" - на клубе..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy