Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon, 1:48 Master Series. Fw-190A-8 - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, участники и наблюдатели. Попала ко мне довольно старая модель драгона, даже деки пожелтели, вылежала еще немного и у меня. Т.к. не очень душа лежит к фокке-вульфам, да и информации по ним у меня практически нет, подумывал собрать модель "как есть", а тут как раз конкурс. Участвовать буду в поддержке, а там видно будет- до весны время есть, может еще одной моделькой поучаствую.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего в поддержке?
^
    
yvk писал(а):
А чего в поддержке?

48 масштаб более требователен к окраске и эффектам, чем "мой" 72, а в нем я пока новичок- в активе 1 модель (Bf-109E-7 trop-африканец от Эдуарда). Хотя в принципе без разницы в каком качестве участвовать. Не за призы строим, удовольствия для. Smile
Дело сдвинулось с мертвой точки-закончил кабину и сегодня наконец купил батарейки на фотик, вот результат:
# #
Добавил только ремни на педали. Окраска акрил Mr.Hobby, глянцевый лак- прилично разведенный Мастер Акрил, тонировка- Tamiya, чуть прошелся сухой кистью (алюминий).
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109 писал(а):
Не за призы строим, удовольствия для. Smile


Ну дык их и нет тут, кроме почета и уважеия! Вам решать, короче. В любом случае - удачи в стройке!
^
    
Да пошутил я. А статус уже и не получится изменить наверно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А кабина то не размерна! Вина не Ваша!
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109 писал(а):
А статус уже и не получится изменить наверно.


Да легко - сделано. Wink
^
    
yvk писал(а):
oleg-109 писал(а):
А статус уже и не получится изменить наверно.


Да легко - сделано. Wink

Спасибо.
^
    
Начал собирать фюзеляж. Толи от долгого и неправильного хранения или так и было, но поведен он конкретно. Клеил половинки в два приема.
# #
^
    
Фюзеляж собрал. Выхлопные патрубки рассверлил. Стыкуются части отвратительно, внутрь фюзеляжа пришлось вклеить распорку и все равно зазор между ним и крыльями был с миллиметр, грунта положил прилично. В этом плане Dragon меня разочаровал.
# # # #
^
    
Наконец-таки загрунтовал и покрасил фюзеляж и по мелочи- колеса, стойки, створки и т.д. Красил без масок-"от руки".
# #
^
    
Вот наконец модель закончена. Окраска и опознавательные знаки FW-190A-7 на тот момент майора Гейнца Бэра, одержавшего 200 побед. Всего он сбил 220 самолетов. Из родной декали взял только бортовой номер и отметка о двухстах победах, остальное- AeroMaster. Наибольшую трудность возникла с заводским номером-пришлось брать циферки-номера частей декалей и покрывать их лаком. Красил акрилом Mr.Hobby (Ganza), глянцевый и матовый лаки так же Mr.Hobby.
# # # # #
# # # # #
Вот как то так. Возможно кто то найдет где нибудь шерстинки, борьба с ними отдельная песня и эту битву я проиграл.
С уважением, Олег.
^
    
С завершением! Хорошая работа!
^
    
Сам у себя обнаружил косяк- трубка Пито не на том крыле. Устранил.
#
С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Индикаторы (солдатики) выпуска стоек осн. шасси на месте
окошек выпуска посадочных щитков и каркас бронезаголовника
выполнен неправильно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109 писал(а):
Сам у себя обнаружил косяк- трубка Пито не на том крыле. Устранил.

Трубка Пито должна быть расположена на А-8 ближе к окончанию правого крыла

#
^
    
Хорст писал(а):
Индикаторы (солдатики) выпуска стоек осн. шасси на месте
окошек выпуска посадочных щитков и каркас бронезаголовника
выполнен неправильно.

Понял, исправлю. Бронезаголовник - травленка из коробки. Спасибо за замечания.

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:

Полковник писал(а):
oleg-109 писал(а):
Сам у себя обнаружил косяк- трубка Пито не на том крыле. Устранил.

Трубка Пито должна быть расположена на А-8 ближе к окончанию правого крыла

#

У Бэра - А-7. Пояснения в теме по фоккевульфам 190A/F/G стр. 69.
^
    
Всем с Новым Годом!
Уважаемый Хорст, по Вашему замечанию (солдатики)- устранил, спасибо за конструктивную критику.
# # #
С уважением, Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy