Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 110G-2, 1/48, Eduard - ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги!
Заявляю своё участие с этой моделью. Впервые работаю с Profipack.
# #
^
    
Небольшая подсборка...
#
^
    
Готовлю детали для покраски. Собрал приборку. В приборы капнул глянцевый лак.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по показаниям приборов - еще не летит Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду наблюдать.
Интересно что получится, сейчас сам такой доделываю, правда от Revell
^
    
pilot43
Приборы ещё не подключены ))
Загрунтовал и покрасил детали интерьера в RLM02. Далее сушка и монтаж фототравленных деталек из набора.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием посмотрю! У самого такой лежит. когда нибудь я его соберу !!! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
А почему RLM02, разве не RLM66?
^
    
seabear
Хм. Возможно... В инструкции указан этот колор. На сколько я помню в разных летах в люфтваффе применялись и RLM02 и RLM66.
Есть иноформация...
Сразу заметим, что для окраски внутренних поверхностей немецких самолетов периода 1939 — 1945 годов широко использовалась серо-зеленая краска RLM 02. Например, внутренняя сторона капотов двигателя и съемных лючков, ниши шасси и вооружения, противопожарная перегородка между двигателем и кабиной со стороны кабины (со стороны двигателя не окрашивалась) и т.д.
С конца 1941 года внутренние поверхности кабины экипажа предписывалось окрашивать черно-серой краской RLM 66 (Schwarzgrau) не дающей бликов. Но приборные доски покрывались более светлой серой краской RLM 41. Кроме того, заметными яркими красками (красной RLM 23, желтой RLM 04 и др.) окрашивались различные рычажки, рукоятки и кнопки управления.

G-2 явно после 1941-го года. Буду перекрашивать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
seabear
Хм. Возможно... В инструкции указан этот колор. На сколько я помню в разных летах в люфтваффе применялись и RLM02 и RLM66. Есть какая либо информация по этому поводу?

66-й должен быть. На машинах с большой поверхностью остекления, дабы избезать бликов, затруднявших работу пилота, в 66-й стали красить еще во времена Битвы за Британию, были варианты целиком в 66 или только верхнюю пилотская кабина или верхняя часть часть кабины в 66 остальное 02. На Е-шке уже окончательно перешли к 66-му на заводах, соответственно на G-2 02 в кабине быть не должно.
^
    
Задул RLM66.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
О-о-от, совсем другое дело! Красота!
^
    
seabear
Спасибо ))
^
    
Придал кабине цвета. Задул глянцем под смывку. Далее дальнейшие работы над кабиной...
# # # # #
^
    
Сделал смывку. Цвет выбрал оттенок серого...не видного её особо. Прошёлся сухой кистью краской H28 (сталь) Mr.Hobby. Чёта не нравится мне.... Надо переделать. Может по ярче оттенок взять?
# # # #
Чё посоветуете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
Прошёлся сухой кистью краской H28 (сталь) Mr.Hobby.

сухая кисть "серебрянкой" - Зло!
^
    
fishbed
Мне тоже не особо хотелось контрастировать ярким металликом. Поэтому аыбраль этот колор. Он темнее. Возможно так и оставлю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большое сомнение вызывает красный цвет проводки,должна
быть жёлтой или алю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

fishbed писал(а):
сухая кисть "серебрянкой" - Зло!

не согласен категорически,если не злоупотреблять,конечно
^
    
Хорст
У меня тоже. Так же как желтый. Документацию не читал, цветных фото нет. Поэтому делал по инструкции. Если есть где почитать на эту тему, дайте ссыль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорст писал(а):
не согласен категорически,если не злоупотреблять,конечно

а что она дает эта сухая кисть серебрянкой?
не видел не одного достойного результата, она наоборот добавляет небрежности и не аккуратности, если применять сухую кисть, то другого оттенка, более светлого или наоборот темного от базового!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy