Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Акула на палубе",Seafire Mk.IIC,Hobby Boss 1:72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Братцы,а что за штуковина на плоскостях сверху у Спитов на фото Снорри? Растяжка? Усилитель?
^
    
ander писал(а):
Братцы,а что за штуковина на плоскостях сверху у Спитов на фото Снорри? Растяжка? Усилитель?
Полагаю, съёмный упор для фиксации консоли в сложенном положении.
^
    
Для полётов они наверняка их снимали с крыльев?
Продолжим пилить HobbyBoss - а точнее выпиливать гак,для этого пришлось делать разрезы хвостовой части детали крыла в двух местах..зато теперь гак можно показать в выпущенном состоянии!!

# # #
^
    
korsar555 писал(а):
Для полётов они наверняка их снимали с крыльев?

Да уж наверно Smile . Впрочем, у "двойки" в любом случае крыло НЕскладное.
^
    
Swift
Сам гак уже готов,...по мелочи надо добавить гидроцилиндр его выпуска..
У меня возник вопрос - а каким цветом красилась внутренняя поверхность гака и фюзеля ,куда он складывался?
Есть предположение как в цвет кокпита- grey green?

# #
# #
^
    
korsar555
Гак неплох ) И накладки. Но не хватает упоров для катапульты и усиления люка доступа к радиооборудованию (вроде).
^
    
AlexZ
Всё доработки в процессе ,...помню о них Very Happy
^
    
Swift
По этой инструкции вся внутрянка в Grey Green!
В ходе работ с мелочёвкой возник вопрос - а какие диски были на Сифайрах -четырёх,-пятидырые или колпаком всё прикрывалось?
#
^
    
в поисках ответов на увеличивающийся поток вопросов,нашёл интересную статью про Сифайры,в этом издании
#
но вопросов не поубавилось !
Стояли ли на коротком крыле Сифайра II заглушки дополнительных пушек или нет?.....
...Уголок неба говорит пушки сняты ,логично что заглушки были? http://www.airwar.ru/enc/fww2/sfire.html....

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 34 секунды:

Китайцы,чудесным образом ,забыли отлить в наборе щитки основных стоек шасси Shocked -
"Китайское Чудо" поражает своей простотой! Very Happy
^
    
Удалось немного поработать с моделью - собрал в кучу планер и крылья,больших щелей удалось избежать ,мелкие огрехи сохнут и требуют окончательной шлифовки...
...сделал заготовки под пушки,что-то длиноваты получились?
# #
^
    
korsar555
Не очень хорошие ракурсы, но на мой взгляд, пушки немного длинноваты - посмотрите на фото из Варпайнта, которое я на прошлой странице выложил.
И по радиолючку - мне кажется там накладка идет по внешнему краю дверцы, а не сплошняком (см. тоже фото).
^
    
AlexZ
лючёк отдельно выделил фольгой-самоклейкой...небольшой взаимный перекос уже устранён:smile:
Swift
ну раз уж гак удалось отделить от тела , то и участь его стало быть выпущенным...

# # #
^
    
korsar555
Вот хоть убейте меня, а я ясно на фотках вижу, что лючек наоборот утоплен внутрь усиления )
И выделил два места, которые тоже надо учесть )

#
^
    
Swift
Я имею в виду, что лючок вровень с остальной обшивкой, а усиление выше и лючка, и остальной поверхности (т.е. я не согласен с трактовкой Sword - у них усиление не выступает над уровнем остального фюзеляжа, а на фото это видно, на мой взгляд). А у korsar555 же лючок еще выше усиления.
^
    
Swift
Я планирую (у меня как раз свордовские вроде MkII и MkIII) таки из тонкого пластика аккуратно попробовать вырезать, но думаю, что можно и предложенный вариант. Видел где-то в инете, как раз все усиления (и около гака для катапульты, и полоса по фюзеляжу) делались из скотча. Если из пластика не получится - попробую из скотча )
^
    
Swift
ну мало иметь доступ к плоттеру, нужно в масштабе это все это аккуратно нарисовать ) Пока мне кажется, что чисто ручной вариант проще.
^
    
Коллеги, спасибо за предложенные варианты !!!
как раз закончил установку нового лючка, изготовленного из фольги-самоклейки...
..фото выложу чуть позже ...параллельно занимаюсь облагораживанием хвостового оперения...
^
    
Итак ,фото проделанной работы!
накладку сделал из фольги,т.к. из пластика она смотрится как бронелист!!!
также ,для зрелищности отделил подвижные части стабилизаторов...
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
а что если вырезать (идея для будущих конверсий) "усиление" из скотча, оракала

У Special Hobby в модели Seafire Mk.IIC 1:48 так и сделано. Они к базовой модели Spit Mk.VC добавили эти накладки вырезанные на плоттере из оракала, наподобие масок.

#
^
    
mishenkov
Леонид,приветствую!
скачал эту инструкцию,много интересных вещей нашёл!....
,а на Сифайры тоже вешали подвесные баки?...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy