Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ранние реактивы-2 1/48 Итоги

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Представляю итоги зрительского голосования в номинации "Масштаб 1/48" завершившегося турнира.
Поздравляю победителя и всех участников!
Автор модели, занявшей первое место получает цветную иконку, остальные участники - чёрно-белые.

1. Ме 262В-1а/U1 - средний балл 9,52
Сергей Косачёв (KSL)
Конверсия из Тамии с использованием набора от СМК, ниши, кабина, механизация крыла - Айрес, антенны радара Мастер, фонарь самодельный, ОЗ надуты по трафаретам остальные обозначения и техничка - обрезки от Драгона и Тамии. Окраска Mr. Color, тонировка - масло, акварель, Тамиевские пигменты.

# # # # #

# # # # #


2. Me-262B-1a - средний балл 9.32
Вячеслав Демченко(Вячеслав_Демченко)
Модель от Hobby Boss. Заменена задняя кабина оператора РЛС, дающаяся в наборе, на полноценную пилотскую кабину от тамиевского Ме-262. ПВД изготовлен из двух трубок, натянута антенна из бисерной нити. Установлен частично раскапотированный двигатель от Quickboost. Окраска - AK Interactive, Life Color, Mr. Hobby. Лаки Tamiya и AMMO.

# # # # #

# # # # #


3. МиГ-15 - средний балл 9,22
Всеволод Суров (Seva74)
Модель Tamiya + detail set Aires
Мой долгострой, растянувшийся практически на 2 года, связано это с тем, что смола вообще не хотела стыковаться с пластиком, самая большая проблема возникла при установке детали сочетающей в себе аккумуляторный отсек и часть ниши переднего шасси, она по высоте значительно меньше нужного размера, а фара в ней просто отсутствовала, ниша оружейного отсека тоже на отрез отказывалась становиться на своё место, шпаклёвки ушло просто неимоверное количество.
Тележка, на которой установлено орудие изготовлена самостоятельно из листового пластика, доработаны стойки и ниши шасси.
Окрашена модель красками Alclad II и Tamiya, смывка сделана маслом разведённым на пенене, финишное покрытие - футура.
Подставка сделана из набора аэродромных плит ПАГ-14 от ICM.

# # # # #

# # # # #


4. Me-262A-1a/U4 - средний балл 8,39
Роман Оленич (Roks)
Производитель - Hobby Boss
Дополнительно при постройке использовались:
Ремни Eduard, двигатель(с доработками) Dragon.
Самостоятельно изготовлены:
Дульный тормоз,проводка пушки,в кабину, в нишах шасси, гидравлика на стойках.
Стекла прицела, переплет фонаря(фольга), крышка воздухозаборника, АНО,антенны.
Приятного просмотра!

# # # # #

# # # # #


5. Ме163В-1а - средний балл 8,03
Альберт Баймухаметов (Bertych)
Модель Ме163В-1а, Revell (ex. Dragon). Изкоробочная сборка с минимумом доработок (сделаны ремни, открывающийся фонарь, ПВД сделан из иголок, ветряк генератора крутится). В качестве прототипа был выбран самолёт лейтенанта Мюльстроха (Muhlstroh) из 2./JG400. Аэродром Брандис, неподалёку от Лейпцига. 16 августа 1944г. эта эскадрилья впервые встретилась с противником.

# # # # #

# # # # #


6. F7U-3 Cutlass - средний балл 7,61
Александр Бороданков (Борода)
1/48 F7U-3 Cutlass от Kitech
Исходник весьма полно осветил Володя Назаров - http://scalemodels.ru/articles/203-obzor-HobbyCraft-Elite-1-48-F-7U3M-Cutlass.html...
У Kitech'а всё то же самое, кроме травления и металла, и дека ещё более убогая, а в моём случае её не было вообще. Поэтому я заказал декаль по своему эскизу у Алексея Бацких aka BAV. Вариант декали повторяет печально известный борт 412 с авианосца Хэнкок, который разбился 14.07.55, ударившись об рампу и попутно убив ещё трёх человек...
По собираемости комплект тянет где-то на 3+...ИМХО.
Из доработок и переделок:
- носовая стойка с нуля, ибо родная совсем никакая;
- воздухозаборники переделаны из родных путём наращивания стенок на стыке с фюзеляжем сверху и снизу (входное сечение каждого ВЗ увеличено примерно на 45-48 кв.мм). Попутно увеличены коллекторы слива пограничного слоя;
- имитированы пушечные порты из металлических трубок;
- сопла двигателей заменены на более широкие и увеличена длина жаровых труб;
- переделано кресло, руководствуясь фотографиями из сети, сделаны привязные ремни из плащёвки и фольги;
- прицельная головка изготовлена по фотографиям;
- доработан козырёк фонаря (убрана эта дикая ступенька);
- доработаны предкрылки;
- сделаны тяги с качалками на рули направления;
- сделаны патрубки дренажа и наддува из металлических трубочек различного диаметра;
- сделаны БАНО из цветного пластика;
- сделаны узлы крепления катапультного бриделя;
- сделаны датчики углов атаки и скольжения;
- гидропроводка на стойках;
- углублены ниши шасси;
- на балочные держатели установлены коромысла с хасевского Скайхока.
Вроде всё...
Грунтовал светло-серым Surface Primer от TAMIYA. Красил основным цветом TS-17 Gloss Alum от неё же. Листовой эффект - алюминий от ModelMaster (номер не помню - стёрся он) и фольга-самоклейка. Стойки - сталь от Mr.Hobby, ниши - интерьер-грин от АКАН. Сопла - burnt metall от Mr.Hobby.
Как-то так...
В качестве вывода: модель не самая правильная и простая. Просто уж очень хотелось.
В свете грядущего выпуска от KittyHawk, думаю, что этот Катлэсс старого разлива - один из последних из могикан...

# # # # #

# # # #


7. Vampire Mk5 - средний балл 7,39
Антон Суслов (Barbarian)
De Havilland Vampire Mk5 Трумпитер
Из дополнений - травление от эдуарда и немного проволки. Переделал воздухозаборники и добавил ПВД. Окраска - Ганза (суперметаллики и акрил). Смывка - акварель на фейри, тонировка - акрил.

# # # # #
# # # # #


8. Vampire FB.Mk.5 - средний балл 6,87
Сергей Черепанов (Чоп)
Модель Trumpeter Vampire FB.Mk.5.
Сборка практически из коробки, чуть-чуть доработал кокпит, по фотографиям попытался (не слишком удачно) подправить расшивку носовой части, подточил стыки ВЗ и передней кромки крыла, из прозрачного литника изготовил БАНО. Окраска - алюминий АКАН, поверх него немного тамиевского Смоука, глянцевый лак Миговский.
Фотографии получились немного больше чем по 500 Кб, хотя в настройках фотоаппарата выставлял минимальный размер, я к сожалению не умею их уменьшать, отправляю как есть.

# # # # #

# # # # #
^
    
Мои поздравления победителям!Классные модели!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Молодцы, поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Все модели супер! Победителей с победой!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ме 262 просто Супер, что у Сергея и Славы!
Молодцы! Мои поздравления, и остальным участникам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пропустил как то голосование, но по итоговому результату турнира не могу не сказать, что уровень всех работ очень и очень достойный. Вампиры послабее вышли, а вот остальные работы все на уровне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, а ты изрядно напортачил...
^
    


в игноре у 10 пользователей
steinhoff писал(а):
Слав, а ты изрядно напортачил...
Давай, рассказывай... Cool
^
    
Поздравляю победителей! Благодарю коллег, участвовавших в голосовании, за конструктивную критику.
По поводу своей модели иллюзий не строил - получилось не очень Embarassed Утешает только то, что вживую смотрится не так плохо, как на фотографиях. Опять же, неоднократно обсуждалось по поводу коробок в загашниках и моделей на полках, так что пусть стоит и напоминает о турнире - стимул, чтобы следующие модели были лучше.

с уважением Сергей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL
Вячеслав_Демченко
Seva74
Поздравлям! От души!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всех участников поздравляю с прекрасными работами! Было интересно голосовать!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поздравляю всех участников и победителей! Very Happy
Больше моделей - хороших и разных, чтобы было на что посмотреть! Arrow
Очень порадуют статейки, особенно от победителей! Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель Сергея KSL, вне всяких сомнений, лучшая в турнире. Даже мне, при всей нелюбви к немецким самолетам, она очень понравилась. Продуманная деталировка, вместе с ненавязчивой тонировкой - вот залог успеха.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем проголосовавшим, и персональное спасибо организатору, без этого турнира мой Мессер так бы и валялся в коробочке в полусобранном состоянии, в которм он находился с 2011 года.
Bertych писал(а):
Очень порадуют статейки, особенно от победителей! Cool

Постараюсь накрапать статейку как выпадет свободная минутка, в моей модельке есть косячки, описание которых может быть полезным если кто надумает замутить подобный прект.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю участников и победителей. 262-ые вышли и правда клевые. Впрочем, в турнирах на скале теперь так всегда, в призерах сильные работы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень интересные работы! Выбрать лучшую было не просто. На мой взгляд, всё справедливо!
Пользуясь случаем, поздравляю всех участников турнира! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
поздравляю всех участников и победителей.
Жаль, что моя сегодняшняя новая работа напрочь отобрала у меня все свободное время и модель так и осталась только заготовкой. Ну будет повод зарядить ее в другой ГБ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю победителей и участников турнира!!!
Но смущает один момент, возможно мы ошибаемся...но вряд ли. Модель Ме163В-1а Альберт Баймухаметов (Bertych) есть на сайте Забайкальского клуба стендового моделизма. http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=11. Кроме того, мы эту модель знаем с начала 2000х годов. Привожу фотографии взятые с сайта Забайкальского клуба стендовых моделистов.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
Так же эта модель участвовала в Кузбасском региональном слёте стендовых моделистов в Новокузнецке в 2011 году.
# # # # #
# # #
Чтобы это не выглядело возведением напраслины, прошу сравнить модель на фотографиях с сайта и размещённых в голосовалке.
Окраска на наш взгляд совершенно идентична, отличается только выделением расшивки. Особенно смущает одинаковое расположение пятен камуфляжа.
С уважением Владимир и компания.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интриги....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rustee писал(а):
Но смущает один момент, возможно мы ошибаемся...но вряд ли.

Вы не ошибаетесь. Кстати, а кто это "мы" и сколько вас?
О том, что эта модель уже "светилась", я знал с самого начала. Автор честно написал об этом. Вот, цитирую:
Цитата:
Решил поддержать Ваш турнир, поскольку права принимать участие в нём с этой моделью не имею, сделать же что-то другое не мог - другие проекты. Я показывал этот самолётик на своём форуме, правда, после этого "подшаманил" его и сейчас он выглядит более интересно. В любом случае, посылаю Вам фото, можете опубликовать в качестве "поддержки", если будет мало моделей

Т.е. работа была прислана в виде поддержки. Я же принял решение поставить её в общее голосование, что идёт немного вразрез в правилами турнира. Посчитал, что изменения, внесённые автором, позволяют закрыть глаза на известность работы.
Так что, если и есть претензии, то только ко мне.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy