Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТУРНИР_ - собрать за 24 часа!!

На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Один собирает, второй перед покраской разминается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я наконец то пришел в себя, сразу скажу - впечатлений море. И они положительные.
Во-первых - спасибо!
Огромное спасибо, даже спасибище, Юрию - за идею и прекрасное исполнение - организация была на высочайшем уровне. Огромное спасибо всем участникам! Мероприятие получилось очень-очень теплое и ламповое. Потрясающая, почти семейная атмосфера, все общались друг с другом, в чем-то помогали. Море позитива.
На самом деле, мысль поучаствовать у меня возникла на основе того, что "нужно выходить из своей зоны комфорта", очень интересно было получить новый для себя опыт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Половинками собирать было бы круто, но со стыковкой проблемы будут. Но результат прикольный был бы!а если получится весело - значит, мероприятие удалось!
Касательно командности тимофей прав в том, что коллегу -не оппонента! - который будет делать часть работы, найти не так легко. Но! Оно ведь и не все готовы собратв одиночку! Ну посмотрите на самого себя и решите два вопроса:
1. Могу ли я собрать за 24 часа. Не попытаться, а собрать.
2.хочу ли я участвовать в таком мероприятии.
И если на первый ответ будет нет, а на второй - да, то осталось только предложить свою кандидатуру в "мальчики на посылках". Я вот сразу на такое готов, потому как с покраской хреново, а вот детальки отделять--зачищать- склеивать наловчился.
И, главное, такая помощь определенно увеличит число готовых моделей, и, возможно, их качество. Насчет места в зале - это да, еще несколько столов и ламп надо. Я пробовал пилить на столике у стены - ну уж очень темно. А вот лампу настольную поставить - и уже нормально!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
сократить. Хочется всем вместе после финиша просто посидеть и пообщаться. Не напиться до ....., а просто посидеть и выплеснуть эмоции. Мне этого не хватило.

Кстати, да. Нет, так сказать, логического завершения.
SilverGhost писал(а):
Выбор партнера вопрос индивидуальный с учетом личных взаимоотношений, выбора модели, личных пристрастий, характеров и стилей

жаль, мало девушек-моделистов Wink я б может пилил в два раза энергичней
^
    


в игноре у 19 пользователей
Максим Былкин
А может в 2 раза медленнее? Wink
кстати saigon и ibelka могут выступить семейной командой Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да и у Тимофея супруга выступит легко. Я почти уверен. Сам видел как она...

Да не... Wink Наверное просто, показалось...Wink

Моя меня сегодня на фиг с этой идеей отправила. Помогать моделить точно не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Максим Былкин писал(а):
жаль, мало девушек-моделистов Wink я б может пилил в два раза энергичней

Макс, ты просто сидел ко всем девушкам спиной. Вот и не заладилось. Тебе бы со Славиком местами надо было поменяться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Отвлекался бы в два раза чаще Wink

Насчет команд - идея интересная. Насколько я помню, в Чехии Эдуард что-то подобное как раз в командном формате проводил.
^
    
можно прям производство организовать белые/красные, черные/белые, наши/немцы... кто-то сидит мелочевку готовит, кто-то красит ее, другой фюзеляжи обрабатывает, а следующие красят и тонируют... к финалу оценивается результат труда этого ВПК : )

эдакое командное рисование лошади на время : )

^
    


в игноре у 3 пользователей
Отпустило Rolling Eyes
Огромное спасибо Юре (и его коллегам, помогавшим организации и проведению) за мероприятие. Я наверное был самым малоопытным участником - и получил огромное удовлетворение - и от тусовки, и от процесса, и от общения.

tytax писал(а):
Денис собирал ИСУ-122. На судейском столе, возможно, этого и не видно, но… сделаны все сварные швы, из пластика проклеены снизу негусеничные полки, из пластика сделан пластиковый короб и воздухозаборники, модель вся перешпатлевана и зашкурена. На каждом отдельном сборном траке зашпатлевана утяжана. И это только, что я заметил. Конечно, на тонировку времени не хватило.
Да, размах меня и подвел =) Кроме перечисленного - там еще переболтована морда и часть подвески, сделаны крылья с рояльными петлями, наклеен торсион люка, выскоблены перископы с вклеиванием тонированной пленки и еще кое-что по мелочи. В целом - зрелищностью именно собранной болванки модели - я более чем удовлетворен, не стыдно показать. Но на покраску, тонировку и обгадинг времени действительно не осталось. Пришлось разменять важные мелочи - шанец, бочку, антенный ввод с антенной, тросы - на минимальный набор тонировки, что бы хотя бы в таком виде модель можно было выставить как готовую - чего конечно категорически недостаточно =) В целом очень понравилось, не жалею ни минуты, где-нибудь через полгода-год - можно (нужно!) повторить.

Пару слов по организации:
Нужно больше света, мне с личной лампой было и очень даже ничего, а вот остальные страдали.
Нужно местное освещение на покрасочных столах - сугубо верхнее освещение приводило к сложности (а иногда и невозможности) с подбором позиции, где на окрашиваемую поверхность не падает тень от рук/инструмента.
А вот уровень шума, которым пугали - оказался более чем приемлимым, можно было спокойно разговаривать с соседями вполголоса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
Вот я тоже ради этого приезжал, и кое-что отметил. Меня поразило, что таких как я было ... Э-э-э... Немного. Почему - хз.

Могу написать, почему я не поехал в качестве "зрителя", хотя изначально была такая мысль... Посмотреть на работу мастеров, пообщаться с уже знакомыми и познакомиться "живьем" с онлайн-знакомыми Rolling Eyes Но первые же фотки отбили у меня желание Confused
Во-первых, мега-сосредоточенные лица, корпящие над моделями - ну как тут подойдешь с праздными разговорами? И мешать, вроде, не хотелось, и быть посланным тоже...
Во-вторых, на фотках я как-то не узрел тех самых "зрителей", которым я собирался быть...
Ну а потом уже закрутился-завертелся в семейных и хозяйственных делах, даже и не следил за ходом события (так закрутился, что даже воскресный матч Спартак-Краснодар пропустил - элементарно забыл Embarassed Embarassed Embarassed )
Вот как-то так... Embarassed

P.S. А всем участникам, и особенно Романычу - огромный респект и уважуха!!! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Евгений..мы все старались.
^
    
Как самоназначенный собкор % ) чувствую необходимость высказаться!

Wild Weasel писал(а):
Во-первых, мега-сосредоточенные лица, корпящие над моделями - ну как тут подойдешь с праздными разговорами? И мешать, вроде, не хотелось, и быть посланным тоже...


Во-первых, мне показалось, что портреты участников и элементы процесса сборки для людей небезразличных и понимающих интереснее и информативнее. Я было порывалась фоткать общие планы, сам магазин, интерьер, модели на полках, еду от Юрия Романовича, красивые пакетики кофе, которым нас баловали, котиков (зачеркнуто), но мне показалось, что это не то, чего ждут люди в этой теме : ) Поэтому, хотя такие фотографии и есть в моем 1000-карточном архиве, их количество довольно мало. Далее, ведь вроде специально выкладывала фотки "В жизни всегда есть место юмору" -- то Миша "стрелялся" феном, то Сайгон надувал перчатки, то Паша, постановочно показывая на плакаты в покрасочной, рассказывал про свой самолетозавод. Общения было много, поверьте! Вы видео гляньте, там люди интервью давали! А это тоже время : ) Да и за столом не гробовая тишина была -- все очень много общались и шутили, постоянно витал какой-то смех и радость! Да, сосредосточенно корпели, но отнюдь не безмолвно и за стеклянной стеной.

Wild Weasel писал(а):
Во-вторых, на фотках я как-то не узрел тех самых "зрителей", которым я собирался быть...


Вот тут тоже, видимо, мой недочет ; ) Ибо зрители были! Особенно во второй день. И я бы сказала, достаточно. Но а) я отдала предпочтение наблюдению за постройкой моделей (см. первый абзац) и б) меня просто не хватало на все : ( В следующий раз надо что-то придумать, какую-то оптимизацию своих 2 рук и 2 ног : )

В общем, к чему я это -- зря вы не поехали ; )
^
    


в игноре у 10 пользователей
iBelka
Ну вот и выяснили, как обычно виноватым оказался стрелочник фотограф! Twisted Evil
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

P.s. Участников и Романыча поблагодарил, а "собкора" забыл... Embarassed Embarassed Embarassed
Восполняю - спасибо и плюс!!! Wink
^
    
Товарищи! Я разобрала отснятое. Итого получилось 222 фотографии : )

Не все получилось так, как виделось и как хотелось, -- например, церемонии награждения хотелось еще и еще! Надо было каждого награжденного потом отдельно отфоткать, но времени уже было впритык. Не говоря уже о том, что каждого завершившего работу я тоже планировала снимать отдельно, с бейджиками и со всех ракурсов, до постановки модели на выставочный стол, но тоже не успела. Как бы то ни было, даже не совсем четкие фотографии дороги как память : )

В общем, вот:

Альбом "Собрать за 24 часа" на Яндекс.фотках -- можно посмотреть, скачать исходник или сразу заказать печать.

Или все исходники в виде двух архивов, карточки размером 6000х4000 пикселей:
Архив: День первый, 21 ноября 2015 (.rar, 734 Мб)
Архив: День второй, 22 ноября 2015 (.rar, 637 Мб)

И немножко фоток для привлечения внимания : )

# # # # #
# # # # #
# # # # #

Еще раз спасибо всем, особенно Юрию!
^
    
Бел, спасибо огромное! Мне кажется, отличные карточки получились. Каждый эпизод передан так, что переживаешь заново.

И сразу захотелось еще!
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon писал(а):
Каждый эпизод передан так, что переживаешь заново.

И сразу захотелось еще!



повторюсь, фото классные, передано все, и эмоции, и накал и трепетность..Таких дней в нашей жизни еще поискать!! "Какие вы все классные!!!!"
^
    
Класс! поздравляю с реализацией такого, не побоюсь этого слова, грандиозного проекта!!!
Теперь надо начинать беспощадную войну с дискриминацией по модельному признаку!!!!!
Авто и мото!!!
Если будут эти направления - обещаю, приеду на участие!
В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktorгде дискриминация?😏
общая тема модели производства Звезда,а у них есть и мото и авто,но военные конечно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот и я добрался домой. И до сети. И вышел из прострации. Mr. Green
Самое главное и самое важное - огромное спасибо дяде Юре Романычу за идею, организацию и проведение моделистского, не побоюсь этого слова, шабаша! Было интересно, весело и, безусловно, полезно.
Спасибо Алексею Радецкому за приём и крайне доброжелательное отношение! И за доставку нашей группы к месту временного проживания после первого, но непростого, турнирного дня. Smile
Да, были и накладки. Куда ж без них? Тем более, на премьере. Конечно, они будут учтены и исправлены в будущем, а все положительные моменты подчёркнуты и усилены.
Спасибо ребятам-коллегам-участникам! Атмосфера была дружеская, непринуждённая и весёлая. Несмотря на соревновательную направленность турнира, не было даже намёков на соперничество. Наоборот, присутствовал дух взаимовыручки от советов до предоставления инструментов и красок друг другу моментально, по первому же "запросу" (Ваня Куликов, спасибо тебе, что познакомил меня с красками Мастер-акрил и показал, что ими можно хорошо работать!).
Со многими ребятами познакомился очно, чему очень рад. С уже знакомыми в очередной рад встретился. Общение в сети и мелькания на форуме одно, а пожать руки и пообщаться - совсем другое.
В общем и целом, я очень доволен и даже усталость какая-то приятная. Smile
Чуть позже, наверно, напишу ещё что-нибудь, подумав. А пока вот так, на эмоциях.
^
    
Ну вот и я отошёл от прошедшего мероприятия настолько, чтобы сформулировать свои ощущения внятно. До этого это выглядела как: "Это было очень классно!!! Вау!!! Круто!!!" и куча эмоций...

Вообще это была авантюра. Просто увидел, решил, а почему бы мне не отдохнуть наконец-то... Отдых удался Smile Дома я подготовил только список инструментов и материалов и план сборки. Почему-то он всех приятно удивил, хотя я не один пользовался планом. Ту наверное дело в зелёном маркере Very Happy Приехал я в "Авиапарк" заранее и сразу же познакомился с коллегой saigon, который спросил "А ты моделист? На конкурс в Арену?". Потихоньку подтянулся народ и я понял, что это классно, когда ты можешь общаться с незнакомыми людьми и они тебя понимают. Все совершенно обычные и самое приятное, все общительные и открытые.

Конкурс для меня, и, после общения я выяснил, что и для многих, явился испытанием. План нужно было выполнять, а это удавалось с трудом и список на первый день был выполнен только к середине второго. Все старались как могли. Для меня главной целью было - успеть. Доказать себе, что это возможно. Получилось. Это была приятное облегчение после этого марафона, прервавшегося на сон и еду. И всё же это было не состязание. Арена была насквозь пропитана дружеским отношением, взаимопомощью и участием в процессе не только своей сборки, но и сборки соседей. И на мой взгляд распределение мест было почти не важно, т.к. все кто участвовал составляют теперь крепкое товарищество.

Итог: я в восторге. Мероприятие уникальное. Согласен с Тимофеем - нужно повторить Very Happy Я получил почти неиссякаемый заряд бодрости, радости и мотивации к моделизму и к профессии (я ж авиаконструктор). Юрий Романович - спасибо за великолепное мероприятие, шикарное место, вкусные бутерброды Wink .Соседям - saigon, tytax, ddoar, Morgys и Yanghelm за душевное общение, и отдельно saigon и Yanghelm - за то, что подвозили. iBelka - общение бесподобно, репортажи потом читал в фудкорте с вайфая, и было интересно Very Happy Сейчас посмотрел фотки - надо сохранить Wink Максим Былкин - спасибо за общение и за комментарий
Цитата:
Ване Куликову и Павлу Ярощуку- показали, как надо работать. Размеренно, сосредоточенно, невзирая на авторитеты
Я польщён Embarassed Михаилу Нерадкову и Вячеславу Демченко - пожал руку легендам моделизма, а Михаил оказался очень жизнерадостным человеком, заражал весельем. Остальным - приятно было познакомиться Smile

Это был лучший отдых в моей жизни Smile

Фуууххх... Выговорился. Very Happy

P.S. Совсем позабыл... Спасибо производителю химии "Аврора-хобби" за подарок и за то, что все 24 часа сборки был рядом с моделистами. Пример как надо продвигать свой продукт. Общение приятное, благодаря этому мы дали пищу для размышлений и можем получить скоро отличную отечественнцю химию. После приезда попробовал растворитель для акрила. Разбавил АКАН 7хххх серии так хорошо, что если модуляция удастся, то этими красками можно будет неплохо сэкономить (20 рублей с банки по сравнению с 6хххх серией). Смывалка выше всяких похвал, всю "посуду" перемыл с пол-пинка, надо ещё купить будет. Остальное протестирую позже, может даже обзор напишу...
^
    
Страница 27 из 29 На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy