Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matilda Mk.III/IV - Tamiya 1:48 - Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
#
Совершенно случайно, я бы даже сказал- непредсказуемо Smile , у меня на столе появилась Матильда от Тамии. Модель- шикарна, слов нет, как раз для изкоробки. Судите сами- в первый е вечер ( точнее, во второй Wink ) присел литники посмотреть, и собрал низ с ходовой- модель собирается сама. Так что основной упор будет сделан на покраску, непонятно , как красились английские танки в Африке, имею в виду цвета, да и в покраске танков я профан полнейший. Так что помощь будет только приветствоваться. Обзор модели
http://www.missing-lynx.com/reviews/48/tamiya32572reviewlp_1.html
И то, что сделано на нынешний момент
# #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нравится мне Матильда, понаблюдаю с удовольствием. От покупки именно такой модели меня удерживает (пока что удерживает Smile ) отсутствие в наборе утяжелённых гусениц, которые были на всех советских Матильдах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! Вот только вчера думал - неужели Макс пройдет мимо второй серии? Удачной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
наборе утяжелённых гусениц, которые были на всех советских Матильдах.

вот так случайно узнал о каких-то утяжеленных гусеницах Smile .
Советский вариант рассматривал, но отдал предпочтение более красочным африканским
yvk писал(а):
от только вчера думал - неужели Макс пройдет мимо второй серии?

ага, щас! Smile как-то незаметно оброс коробками в этом году- надо избавляться. не все правда подходят под правила, но будем искать обходные пути Smile .Да и кредо немного поменялось- выходит куча хороших моделей, и жалко времени на всякие перепилы (хотя зарекаться не буду)))
и еще пара фото процесса, он ведь идет
#
обвешал корпус и остановился пока перед этапом сборки гусениц. И вот первый вопрос танкистам- а как собсно собирать их, имеется в виду последователность работ, как увязать сборку с покраской?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
И вот первый вопрос танкистам- а как собсно собирать их, имеется в виду последователность работ, как увязать сборку с покраской?


Гусли можно, вообще, в самый последний момент повесить. Собираете гуслю с провесами или без, как вам нравится, примеряете, я обычно, делю гусеницу на две половины: верхнюю и нижнюю, потом окрашиваете, потом навешиваете и склеиваете в единое целое, место склейки можно подкрасить кистью или аэром, не принципиально ,если будете потом покрывать пигментом, он все следы соединения укроет. Лично я так всегда делаю, некоторые виртуозы умудряются красить модель вместе с полностью собранными и неокрашенными предварительно гуслями, но лично я не представляю, как в таком случае можно к внутренним каткам подлезть и сами гусли нормально прокрасить. Кто секрет знает поделитесь.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Я лично все элементы ходовой у танков по отдельности крашу - отдельно катки, отдельно гусеницы, и потом уже всё собираю... на окрашеном предварительно корпусе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Удачи в бронестроении =)! Хороший танк - есть у бриттов какой-то шарм в их машинках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я догадывался, что гусянку лучше красить отдельно и потом)) Только как это сделать именно на Матильде? Стоит ли собрать траки в кучку так, чтобы гусеница состояла из двух элементов? Потом - там ведь еще бортовые экраны, и на корме куча лабуды, и получится ли нахлобучить корпус в финале?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Я догадывался, что гусянку лучше красить отдельно и потом)) Только как это сделать именно на Матильде? Стоит ли собрать траки в кучку так, чтобы гусеница состояла из двух элементов? Потом - там ведь еще бортовые экраны, и на корме куча лабуды, и получится ли нахлобучить корпус в финале?

Я на Матильду экраны отдельно окрашивал и одевал в самом финале. Все прекрасно одевается. По гуслям написал все выше. с ними проблем никаких не возникало. Мелочевку на корме лучше отдельно прокрашивать, потом микро каплями суперклея приклеить на окрашенный танк. Вы пустынную пыль в виде пигмента накладывать будете? Пигментом очень легко все следы прикрывать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
экраны отдельно окрашивал и одевал в самом финале. Все прекрасно одевается. По гуслям написал все выше. с ними проблем никаких не возникало.

А, ну вот теперь что-то проясняется, сразу не увидел.
Пигментом помажем обязательно, какой же танк без грязи Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну да, на Матильде гусянку поверх экранов никак не наденешь, так что экраны в последнюю очередь. При тамиевской стыкуемости это проблем, я думаю, не вызовет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, вы уже склеили катки? Их бы хорошо отдельно прокрасить. Последовательность такая окраски:
Сначала ванна корпуса, затем подгусеничные полки , потом грязь,коррозия, масло и т.п на подгусенничных полках
и затем уже приклеиваете окрашенные тележки с катками.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Катки - да, лучше отдельно. Причём беговую часть окрасить в тёмный металлик, можно даже просто натереть простым карандашом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Катки уже приклеены, кроме звездочек. А ктстати- какого цвета были борта за экранами?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
А ктстати- какого цвета были борта за экранами?
Песчанный, базовый.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Spheros писал(а):
Песчанный, базовый

А есть уверенность, что пустынные цвета были базовыми, а не наносились поверх зелёного перед отправкой в Африку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окраска британской техники по годам и для разных театров боевых действий:
http://www.miniatures.de/camouflage-british.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё готово к покраске

#
Но, блин, сломалась настольная лампа.
^
    
Вот так глядишь и понравится танчики клеить... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
JohniGo писал(а):
глядишь и понравится танчики клеить...

Что ты!
уже нравится- но только в порядке отдохновения)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy