Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-3 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Обращаюсь ко всем с просьбой-нет ли у кого в электронном виде книги Yefim Gordon Mikoyan's Piston-Engined Fighters Red Star Vol.13 ? Вся книга не интересует, только фотографии высотных "двухсотых" МиГов, был бы очень благодарен. Всё что есть в Интернете на эту тему у меня есть, но хороших фото очень мало.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть это книга в оригинале, он отсканировать без повреждения книги невозможно, мягкий переплет.
Если что то конкретное интересует пишите, попробую помочь.
^
    
taktik писал(а):
Есть это книга в оригинале, он отсканировать без повреждения книги невозможно, мягкий переплет.
Если что то конкретное интересует пишите, попробую помочь.

Попытался ответить Вам в ПМ но кажется не получилось, что-то нажал не то. А вообще хотелось бы иметь побольше информации по И-221, в сети и литературе сведения весьма скудные, в Энциклопедии советских истребителей Леонардо Херберта есть пара мутных фото, под ними подпись-И221, но трехлопастной винт поверг меня в уныние, опять что-то не то...Может в той книге есть что-нибудь по этому самолету, а портить книжку из-за меня не в коем случае не нужно, может отзовуться другие участники форума.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую коллеги!
На просторах интернета наткнулся на вот такое фото: http://cs416821.vk.me/v416821046/5a3d/FmWuhkxoc4E.jpg На переднем плане Миг, но странный кокой то, патрубки... предкрылки... Прошу прощения за мою темноту, но, что это за Миг?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это фото линейки 12 ГИАП Калининский фронт 1943 год. На фото И-230, за ним Як-7РД.

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

grad60
Сфотографировал интересующие вас страницы

# # # # #
# # # # #
#
В лучшем качестве только на почту.
^
    
Сфотографировал интересующие вас страницы
Уважаемый taktik! Огромное Вам спасибо, даже не знаю как благодарить. Если не трудно и найдется время, скиньте пожалуйста на gradovich60@yandex.ru
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отправил. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanchos писал(а):
Очень интересует вид верхнего капота мотора изнутри.

Доброго времени!
Если интерес не пропал, можно сопоставить старые снимки с современным:
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
С РСами.
#

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И кажется звезды снизу крыла слишком большие.
^
    
taktik писал(а):
И кажется звезды снизу крыла слишком большие.

Да они просто "огромадные"! Surprised
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aesha писал(а):
Да они просто "огромадные"! Surprised

Изредка попадаются. Как и "огромадные" во весь борт и киль
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki писал(а):
sanchos писал(а):
Очень интересует вид верхнего капота мотора изнутри.

Доброго времени!
Если интерес не пропал, можно сопоставить старые снимки с современным:
# # #

Ой.....Даже и не знаю как Вас благодарить.Именно то что нужно. Огроменное спасибо.
^
    
Колеги подскажите по МиГ-3 из состава 122 ИАП в зимней окраске с стрелой на фюзеляже и надписью ,, За партию большевиков,,. Интересует следующее : Устанавливался на нем маслозадерживающий козырек, а также храповик ? И еще похоже, что были демонтированы щитки костыльной стойки и ниша закрывалась брезентом? Может быть есть у кого фото по этим вопросам.
^
    
Прошу помощи у коллег в части окрашивания снарядов РС-82 для Миг-3.
В просторах интернета было найдено много фотографий, к сожалению почти все - фотографии РС, установленных на других самолетах (ИЛ-2, Пе-2). И варианты окраски очень разные.
Возможно у Вас есть какие-либо достоверные сведения по данному вопросу?
^
    
Думаю, что окрашивание снарядов проходило не отдельно для той или иной модификации самолета...

# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Направляющие...

# # # #
^
    
Aesha писал(а):
Думаю, что окрашивание снарядов проходило не отдельно для той или иной модификации самолета...

# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Направляющие...

# # # #

Спасибо! Но все же хотелось бы уточнить. На первой фотографии я вижу, что РС целиком окрашена в некий аналог 4БО. На остальных фото - хвост 4БО, а тело ракеты какого-то темного цвета, возможно черного.
В свою очередь есть такие фото
# # # # #
# #
И тут они окрашены по-разному.
^
    


в игноре у 8 пользователей
РСы делали в каждом райцентре, красили соответственно кто во что горазд.
Красте как нравится и не заморачивайтесь.
^
    
taktik писал(а):
РСы делали в каждом райцентре, красили соответственно кто во что горазд.
Красте как нравится и не заморачивайтесь.

Спасибо! Такое объяснение вполне укладывается в то, что видно на многочисленных фотографиях.
Судя по всему вариант - окраска полностью 4БО имеет право на жизнь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографии фюзеляжа МиГ-3 сохранившегося до наших дней:http://sovietwarplanes.com/board/index.php?topic=1806.0
^
    
FAI155
Класс! Спасибо!
^
    
Страница 33 из 53 На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy