Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как использовать Blue-Takk для масок(#8991) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8991.html
Пользовался и Takk и PATAFIX , последний понравился много больше.
Он помягче, по-пластичнее и не оставляет мелких белых кусочков-крапинок, как
ТАКК. В качестве маскировочного материала для больших пятен отлично подходит
бытовая фольга для запекания, которую можно купить почти во всех продуктовых.
Хорошо липнет к колбаскам патафикса ,легко режется и стоит копейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо, очень познавательная статья. Как я знаю, PATAFIX бывает нескольких видов, у Вас показан "обычный". Для сборочных работ, в качестве эксперемента, я приобрел выдерживающий до 2-х кило веса (как указано на упаковке), еще есть черный но он сильно прилипает и может сняться вместе с краской.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Статья была полезна, спасибо.
^
    
Статья из разряда "Читать всем". Очень познавательно. Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всегда пожайлуста! Я привел примеры того что сам использую.

Что Уважаемое сообщество хочет видеть в виде аналогичных статей? Филтры? Смывка? Пигменты? Грязь? Пыль?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про цену: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1133858.html#1133858
^
    


в игноре у 4 пользователей
если говорить про цену
то UHU в магазинах а-ля Ашан стоят от 60р за пачку под своим брендом желтого или белого цвета до 80р за оригинальный UHU
^
    


в игноре у 18 пользователей
Добрый день. В своих запасниках уже пару десятилетий держу пол кило строительного каучукового герметика. Мои ровесники вспомнят его под названием "липучка". По потребительским свойствам близок к Такку + замечательное свойство вытаскивать самого себя дочиста из различных углублений. Когда нибудь его время закончится и я буду знать, что использовать в замену. Спасибо за полезную статью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Что Уважаемое сообщество хочет видеть в виде аналогичных статей? Филтры? Смывка? Пигменты? Грязь? Пыль?

Tima123!
Мне интересно увидеть пошаговое действие с фильтрами. Практически не пользуюсь этой техникой, интересно понять многое ли теряю? Так же интересуют приемчики создания объемной грязи на ходовой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
В своих запасниках уже пару десятилетий держу пол кило строительного каучукового герметика. Мои ровесники вспомнят его под названием "липучка". По потребительским свойствам близок к Такку + замечательное свойство вытаскивать самого себя дочиста из различных углублений.

Производство Автогермебыт? Был у меня такой - очень липучий и тянучий. По мне, так лучше, чем Такк. Правда у меня закончился...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros
идею понял) Как только буду финишировать модель - подробно отсниму и расскажу. То же самое с грязью. Финальных фоток достаточно, а вот в процессе пока не хватает. а без наглядности процесса не всегда все понятно.

Добавлено спустя 47 секунд:

и таки да, с ценой я промахнулся. Писал по памяти, а оказалось даже дешевле. Прошу прощения за неточность.
^
    
Tima123 писал(а):
Что Уважаемое сообщество хочет видеть в виде аналогичных статей? Филтры? Смывка? Пигменты? Грязь? Пыль?


Для "авиатора", строящего чистенькие самолеты,но иногда развлекающегося постройкой БТТ в 72-м масштабе, очень интересно было бы узнать технологию имитации грязи на гусеницах и ходовой части, так как я скромно обхожу эту сторону на моих танчиках и оставляю все девственно чисто Sad
^
    
http://72-35.ru/category/maskirovka-maskoly-skotch/
брал тут
^
    
Харуныч писал(а):
до 80р за оригинальный UHU

Shocked А я за 160 р. купил.
^
    
Так же, для информации: Blue-Takk в "Ленте" порядка 100 р., в строительных магазинах от 50 до 75 р. (информация трех месячной давности).
UHU брал тоже не более 100 рублей (точнее не упомню), но как ни странно наткнулся на него в сетевом книжном магазине, попутно торгующим канцтоварами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, очень своевременно! После двухлетнего ожидания коробка с Т-90А МЕНГ готовится к старту:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня по карте Ленты купил за 49р50к
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123 писал(а):
Что Уважаемое сообщество хочет видеть в виде аналогичных статей? Филтры? Смывка? Пигменты? Грязь? Пыль?

Если можно , я бы с удовольствием про пыль и сколы почитал бы
^
    
kishchuk писал(а):
Сегодня по карте Ленты купил за 49р50к
# #

А без карты сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

В канцтоварах или в отделе стройтоваров?
^
    
Такой, вопрос, при использовании Blue-Takk + колор-стоп, после окрашивания и удаления масок на колбасках остаются куски колор-стопа, которые удалить не получается и в итоге при повторном использовании, консенстенция уже совсем не та, неоднородная, куски колор-стопа даже не дают толком сделать нормальную колбаску, как с этим бороться?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy