Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai 1/12 R5-M3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте!
В целях популяризации направления фантастики и, чтобы составить компанию заявленной фигурке, буду строить в рамках ГБ астромеханического дроида из "Звездных Войн" R5-D(пока не знаю, с каким индексом) из такого набора:
#
Дроида R5-D4 буду перекрашивать - в итоге он будет пятой серии, но не D4. R2-D2 остается на "вкусное" и скорее всего до третьего ГБ "Фантастика". А может быть, и нет. Хотел собирать модель в рамках "Битвы на миниатюрах", но все же - там не тот формат. А мое ГБ скоро закончится.

Содержимое коробки:
# # #
Сборку начну попозже, после завершения нескольких других срочных проектов.
^
    
Хороший выбор для постройки. Какого же размера примерно будет модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, они невысокие совсем, сейчас точно не скажу, но менее 10 сантиметров, на сколько я помню.
^
    
С таким количеством деталей он сам себя покрасить должен!
Интересный набор.
^
    
Игорь,с удовольствием понаблюдаю.. Wink
Ну и,возможно,(с целью пропаганды ))) присоединюсь с каким либо набором..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне тоже на днях должны фигурки все из серии приехать, так что тоже с удовольствием присоединился бы.
^
    
аааа, рву волосы на голове! Идет такой же! Отложу пока, посмотрю, придется в данном жанре представить кое что другое;)
^
    
Very Happy будет нашествие клонов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, всем спасибо за проявленный интерес! Буду, по возможности, форсировать процесс по дроиду. На сколько это будет возможно. Буду рад компании. В прошлом ГБ фигурка была только одна. Это не дело!
^
    
James писал(а):
В прошлом ГБ фигурка была только одна. Это не дело!

Ну, фигурка робота (тем более такого "неантропоморфного") - это всё же не совсем то, что обычно понимают под словом "фигурка" Wink . Скорее можно отнести к наземной технике.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, мдя..... ну наверно. Но фигурку в полном смыле слова, я не потяну. Не получаются вообще ((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прототип выбран. Так как я не большой поклонник повстанцев, а мне еще собирать R2-D2.... то мой выбор будет таким.

В Галактической Империи дроиды серии R5 использовались для обслуживания и наблюдения за медицинским оборудованием (например, за капсулами жизнеобеспечения). Выглядели они так:
#
Вот этот дизайн и возьму за основу. Естественно, что окраска и детали будут несколько отличаться, но основная идея будет такая. Итак, R5 будет черным.
^
    
Одобряем выбор!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, R5 отличается от R2 только "головой" ?
Бандай к своему X-wing-у дает 2 разных "головы" и один корпус.
Или это в 72-м они неотличимы, в в более крупном уже будет заметна разница?
^
    
Хороший выбор,Игорь.. Wink
Минималистично,зрелищно, по имперски!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
торине
Спасибо!

Сергей, разница в корпусах почти не заметна. Вообще, дроиды серий R4 и R5 строились на одной базе с целью удешевления производства, по сравнения с более дорогими R2, например. Так что само "тело" у них у всех очень похоже. Стандартизация и упрощение )) Вот статья вукипедии (на англ.) про серию "R".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy