Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Звезда, вне конкурса, БМП-1, БМП-2, БМД-2, БТР-70

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ура! ура, ура! Все лето в больнице провалялся, вернулся к жизни, восстановился на форуме и тут сюрприз! Новый любимый конкурс! БМП 1 и 2 анонсировал в прошлом конкурсе, но успел только распаковать, слег, конкурс кончился, немного пособирал и начал параллельно БМД-2 и БТР-70. Все Афганская тематика, но из коробки, то есть ближе сюда пока. Так как все уже начато так или иначе, то на участие с данными моделями в конкурсе думаю не разрешат, поэтому вне конкурса пока, но и на конкурс есть несколько интересных моделей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
burunduk1 - это почему это не разрешат? Ветки постройки из первого ГБ можно перенести без проблем. Остальные две модели - можно фото состояния на данный момент? Там и разберемся! А то сразу "вне конкурса, не разрешат"...
Wink Smile
^
    
Отлично было бы, завтра займусь фотосъемкой и приаатачу для принятия решения по конкурсу или нет.

Добавлено спустя 17 часов 42 минуты 59 секунд:

Ну чтож, поясню почему начал несколько проектов. Дело в том что тематика одна "Ограниченный контингент ВС СССР в Афганистане 1979-1989" и хочу данные 4 модели исполнить в более менее схожей гамме цветовой, то есть окрашивать партиями аэрографом по возможности, а мелочь устанавливать позже с подкраской кистью.
Начнем анонсировать свои недоделки с БТР-70, так как он более продвинут в постройке, а точнее не продуман, поставил практически всю мелочь на броню и не задумался как камуфляж наносить, а учитывая что буду использовать Blu tack, прогнозирую потери и повреждения... на последующих данного не допустил, основные детали только, а мелочь индивидуально и после. Подвеска только начата...
И так КИТ от Звезды № 3557 "БТР-70 Советский бронетранспортер в версии 1979-1989 Афганистан." Содержание комплекта не секрет, проф. фотографий очень много, в том числе на сайте Звезды полностью раскрыты все мелочи.
В целом комплект мне понравился, хорошая стыкуемость и детализация, были проблемы со сверлением технологических, но не сильно напрягало. Вот в таком он состоянии на сегодня:

# # # # #
#

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Далее № 3553 БМП-1 от Звезды, то же работа проделана значительная, но много времени не заняла в принципе, собраны основные элементы и наборные траки (по ним сплошные пи-пи-пи), плохая стыкуемость верхней и нижней части корпуса, пришлось шпатлевать усиленно и доводить, в остальном около дела, детализация днища только отсутствует полностью


# # # # #
# # #

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Следующий № 3555 БМП-2Д с комплектом разминирования, так же довольно старая модель от Звезды. нижняя часть корпуса и ходовая часть полностью соответствует БМП-1, те же формы и те же проблемы, но модель сверху более продумана и детализирована, пока на том же уровне сборки что и БМП-1 выше, за исключением что еще буду повторно доводить стыки передка, ну и на БМП-1 побаловался краской на колесах.
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Ну и последняя из данной четверки № 3577 Звезда БМД-2. Какая ж она маленькая по сравнению с крокодилами БМП Smile
Модель ну очень простая, деталей минимум, и у меня пока в зачаточном состоянии

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот они сироты все вместе, индивидуальной работы с каждой еще очень много, И если уважаемый Модератор и Ведущий, а так же Сообщество данной ветки разрешит мне, с данным багажом, учитывая разную степень готовности, участвовать одним лотом из 4х моделей в конкурсе, то постараюсь не ударить в грязь лицом
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

данные 4 модели выступают продолжением моих первых двух единиц из первого аналогичного конкурса:

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy