Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27УБ, 1/48, Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток Smile
Попробую собрать этот набор в окраске "Русских Витязей".
Долго пылилась коробка, в ожидании моего вдохновления, да видно - не судьба Smile В свете выхода новой модели от Hobby Boss, Академовский пластик становится неактуальным, соответственно не стоит вложения сил и времени на его доработку. Поэтому, сборка будет почти изкоробочная, с минимальными доработками. Не выкидывать же Mr. Green

# #

Имеющиеся дополнения представлены на фото. Хочу с вашей помощью, определить, что из них оставить для новой модели НВ. Скорее всего это будут колеса и кресла пилотов.
Много вопросов по Неомеговской кабине. Набор без инструкции по сборке, в сети удалось найти скан инструкции к одноместной версии. Правда, информативностью она не отличается Smile Может быть есть у кого нормальная, или фотографии процесса сборки.

#

Ну, и прочие советы и подсказки приветствуются Smile

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 26 секунд:

Нашел инструкцию на УБ. Да уж, попробую разобраться без пол-литра, для начала Mr. Green

#
^
    
День добрый!
Удачной стройки.
Понаблюдаю с большим интересом!
Пока места свободны!
^
    
ALEKSS
Алексей, именно ваша шикарная Сушка заставила меня достать эту коробку. Smile Так что, буду ждать от вас советов по ходу дела Smile
ALEKSS писал(а):
Пока места свободны!

Свободных мест будет предостаточно, людям не интересны стройки без запилов Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Свободных мест будет предостаточно, людям не интересны стройки без запилов Mr. Green

Ещё как даже интересны! Особенно когда окрас обещает быть интересным.
Так, что занимаю место, а темку добавляю в избранное. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist
Судя по количеству просмотров, места в зале быстро заполняются. Smile
А запил приходит во время процесса, как и аппетит. Smile
С интересом буду наблюдать за процессом.
Удачи Вам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
сборка будет почти изкоробочная, с минимальными доработками

Ну если это назвать почти искоробкой )) ,
то это как в Ширли -мырли
" Выслишком много кушать ,в смысле зажрались " Very Happy Wink
С интересом посмотрю.Удачи в сборке
^
    
Друзья, спасибо за внимание к моей теме Smile

coda69 писал(а):
Особенно когда окрас обещает быть интересным.

Кстати, забегая вперед, хочу уточнить, что окрас будет поздний парадный, т.е. без камуфляжа. Вот такой:



Mig-29 писал(а):
А запил приходит во время процесса, как и аппетит. Smile

Аппетит буду сдерживать, по возможности Mr. Green

Smooke-el писал(а):
Geophysicist писал(а):
сборка будет почти изкоробочная, с минимальными доработками

Ну если это назвать почти искоробкой ))

Доработками я считаю, то что делается своими руками. Применение афтемаркета, зачастую мало отличается от изкоробки, просто коробок больше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
Применение афтемаркета, зачастую мало отличается от изкоробки, просто коробок больше

Всё понял Wink Сижу ,наблюдаю)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже пожалуй, присяду........ Smile
Виталик, успешной стройки!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Geophysicist
Цитата:
окрас будет поздний парадный, т.е. без камуфляжа

Не менее интересный вариант! Так, что смотрим во все глаза. Wink
^
    
Добрый день!
Желаю удачи в постройке.
Вдвойне будет интересно понаблюдать, тем более что моя тема - самолеты в "экзотических" окрасках и пилотажных групп.
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться:
Geophysicist писал(а):
окрас будет поздний парадный

А почему "парадный" то? Wink
^
    
Protestant писал(а):
А почему "парадный" то?

Фиг его знает, сам бы хотел узнать Smile Так написано в инструкции к Бегемотовской декали.
^
    
Geophysicist писал(а):
Так написано в инструкции к Бегемотовской декали

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Понятно!
Если следовать этой логике, то у Стрижей тоже "парадный" окрас. Ведь раньше они также летали с другим, гораздо более скромным окрасом - бело-голубым Wink
^
    
Protestant писал(а):
Если следовать этой логике, то у Стрижей тоже "парадный" окрас.

Если следовать этой логике, то все пилотажники имеют "парадный" окрас. Но многих ресурсах упоминается это определение.
Кстати, у Бегемота в инструкции имеются варианты и в "раннем парадном" окрасе Wink
^
    
Ага..... Laughing Laughing
Чей борт планируется?
^
    
REDCAT
Ден, привет!
REDCAT писал(а):
Чей борт планируется?

Если я правильно понял автора проекта, будет "двадцатый" борт (судя по фотографии).
А чей - если я не ошибаюсь, у Витязей на спарке только Алексеев летает.
^
    
REDCAT писал(а):
Чей борт планируется?

Protestant писал(а):
Если я правильно понял автора проекта, будет "двадцатый" борт (судя по фотографии).
А чей - если я не ошибаюсь, у Витязей на спарке только Алексеев летает.

Привет, Денис. Вот Protestant уже и ответил Laughing

Ну ладно, пора бы уже и за дело взяться.
Примерил смоляные детали кабины. Все встает вполне нормально, можно приниматься за окраску.

#

Сюрприз преподнес вакушный фонарь из набора Неомеги. Фонарь ужасного качества, с множеством мелких пузырьков и прочих артефактов.
Предвидя вопрос: защитные пленки сняты Mr. Green
Так что, придется использовать изкоробочные прозрачные детали.

#

Так же, склеил кили, стабилизаторы и занялся воздухораборниками. Нижнюю "губу" воздухозаборников планирую выравнить с помощью тамиевкой двухкомпонентки. Там на видном месте такой ужас:

#

Где-то встречал способ укрепления консолей крыла металлическими лонжеронами. Придется что-то подобное делать и на своей модели, поскольку пластик слегка поведен и консоли обвисли. Mr. Green
^
    
Geophysicist писал(а):
REDCAT писал(а):
Чей борт планируется?

Protestant писал(а):
Если я правильно понял автора проекта, будет "двадцатый" борт (судя по фотографии).
А чей - если я не ошибаюсь, у Витязей на спарке только Алексеев летает.

Привет, Денис. Вот Protestant уже и ответил Laughing




Дык эта...выше вроде нигдк не указывалось о временном и именном отношении борта... Ну Алексеев, так Алексеев. Если смогу - добавлю своих глупых советов по матчасти (а все потому что любой совет автору - априори будет глуп. Любому и всегда)

Geophysicist писал(а):
Ну ладно, пора бы уже и за дело взяться.
Примерил смоляные детали кабины. Все встает вполне нормально, можно приниматься за окраску.



Там с НеО всплывала жопа с бортами, и со стыковкой задника - чуточку внимания к этим местам. Ну и к приборкам тоже, да.

Geophysicist писал(а):
Сюрприз преподнес вакушный фонарь из набора Неомеги. Фонарь ужасного качества, с множеством мелких пузырьков и прочих артефактов.
Предвидя вопрос: защитные пленки сняты Mr. Green
Так что, придется использовать изкоробочные прозрачные детали.



Чего б их не довести до ума и не вытянуть по ним потом собственный фонарь??


Geophysicist писал(а):
Где-то встречал способ укрепления консолей крыла металлическими лонжеронами. Придется что-то подобное делать и на своей модели, поскольку пластик слегка поведен и консоли обвисли. Mr. Green


Да, этот вопрос актуален... практика показала, что проще всего пойти в чип и дип и купить там пару медно-никелевых прутков для припоя. Жесткость офигенная, режется диском просто, толщина небольшая, стоит вобщем-то копейки. По полпрутка в консоль, и они будут стоять... ну все поняли как что ))))
^
    
REDCAT писал(а):
Дык эта...выше вроде нигдк не указывалось о временном и именном отношении борта... Ну Алексеев, так Алексеев.

Собственно, конкретное именное отношение, вообще не принципиально. Я с летчиками лично не знаком, как и человек, для которого эта модель делается Smile

REDCAT писал(а):
Если смогу - добавлю своих глупых советов по матчасти (а все потому что любой совет автору - априори будет глуп. Любому и всегда)

О как Shocked Не все относятся к советам, как к глупостям, так что, советы и подсказки нужны очень! Другое дело, что на данный момент, я оставлю за собой право, некоторые из них проигнорировать Wink

REDCAT писал(а):
Там с НеО всплывала жопа с бортами, и со стыковкой задника - чуточку внимания к этим местам. Ну и к приборкам тоже, да.

Вполне сносно все стыкуется. Небольшие щели зальются цианокрилом, многое, под закрытым фонарем вообще не видно будет.

REDCAT писал(а):
Чего б их не довести до ума и не вытянуть по ним потом собственный фонарь??

Вот тут поподробней пожалуйста. Какой смысл тянуть неправильную вакушку, если основной косяк родного фонаря (недостаточная Ω-образность) исправить все равно не получится?

REDCAT писал(а):
практика показала, что проще всего пойти в чип и дип и купить там пару медно-никелевых прутков для припоя

Ох, москвичи... Для меня проще найти материал ̶н̶а̶ ̶б̶л̶и̶ж̶а̶й̶ш̶е̶й̶ ̶м̶у̶с̶о̶р̶к̶е̶ под ногами Mr. Green
^
    
Geophysicist писал(а):

О как Shocked Не все относятся к советам, как к глупостям, так что, советы и подсказки нужны очень! Другое дело, что на данный момент, я оставлю за собой право, некоторые из них проигнорировать Wink



Дык вот я и про то же. Равно как и я игнорирую большинством советов при постройке любой модели. Нисколько не претендуя на гиперсупер знание матчасти, смогу подсказать только те ямы, в которые сел я сам, хотя наверняка ты ими не воспользуешься. Оттого они и "глупые".

Geophysicist писал(а):

Вот тут поподробней пожалуйста. Какой смысл тянуть неправильную вакушку, если основной косяк родного фонаря (недостаточная Ω-образность) исправить все равно не получится?



ммм... Виталий, а что впринципе мешает залить родной фонарь изнутри эпоксидкой, и полученную "деталь" снаружи довести до ума и потом по ней вытянуть фонарь??

Geophysicist писал(а):

Ох, москвичи... Для меня проще найти материал ̶н̶а̶ ̶б̶л̶и̶ж̶а̶й̶ш̶е̶й̶ ̶м̶у̶с̶о̶р̶к̶е̶ под ногами Mr. Green


Тут нюанс есть - такой не найдешь. Но заказать вполне можно.
вот такие **овины поищи, только в сечении овальные http://www.chipdip.ru/product/b9222522/
Оно какбэ прижатое к столу одним концом, свободно держит чашку с чаем на другом. Зараза.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy