Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117A Nighthawk Farewell 1:72 Hasegawa ГОТОВО !

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель Утюга от японской фирмы Хасегава считается лучший в природе Академ и Итал в 72 не конает .
Прототип я выбрал вот такой
#
декаль позволяет .
Начну с того что представлю фото набора
# # # # #
# # # #

Из дополнений буду использовать кабину Aires И кили Quickboost
# #

.Тут история самой покупки . был у меня точно такая же модель но без бомболюка и с другой декой. Так как бомболюк у хаси редкость задался найти модель да еще и в таком не обычном окрасе. Как то зашел на скалу и увидел его в продаже за не большие деньги в комплекте с кабиной и килями(хотя они и хороши но я не понимаю целесообразности их . В общем звезды сошлись.
Даже краска есть спец Акановская под него .
Сразу попрошу фото прототипа не че найти по гуглу не смог.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О Хасегава переделала свою модель - сделала открытым бомбоотсек и дала две платы литников на него.
Понаблюдаю за постройкой, а кабина Aires хороша и предаст достоверности модели.
Вот фото прототипа
#
^
    
Сегодня подогнал кабину

#

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вопрос какой использовать цвет под интерьер ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фотографиям здесь: http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=45784&page=2
темно-серый, черный..
^
    
А в FS ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про соответствие по FS ничего сказать не могу - всегда "на глаз" цвет подбираю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Многие картинки повторяются, по кабине Эдик приборки даёт вот так: http://www.eduard.com/store/out/pictures/z1/73253_1.gif
Возможно еще в чем-то поможет: http://www.turbosquid.com/3d-models/3ds-max-lockheed-nighthawk-stealth-aircraft/90218 2
а так, заходи в гости)))
# # # #
^
    
Ребят я походу рукажоп )) вообщем поставил кабину выровнял ее по задней стенки да видать перестарался
. Ставлю фонарь на примерку а у меня по бортам щели жуткие . Я хочу фонарь делать открытым но решил избавиться от этих щелей , и не чего не оставалась делать ка нарастить дашеракопластом .Но по фото там все за подлицо стоит. Передняя часть встало норм но вот задняя
Вообщем че делать ?
# # # #

Добавлено спустя 9 часов 50 минут:

Вообщем обработал все загрунтовал .
Есть 2 варианта развития событий .
1 оставить так и сделать фонарь открытым
2 оставить так и закрыть фонарь .
Мне хочеться конечно открытый фонарь но что скажет общественность

# # #

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 1 секунду:

Не уже не кому подсказать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кирилл, доделаешь кабину-поймешь, накосячишь-закроешь фонарь, а так зачем такую красоту закрывать.
P.S. я вот не решил какую ставить кабину Aires или СМК, хотя обе для модели от Академии
^
    
Меня смущает мой результат . Так должно быть


А так у меня . Это мой косяк я сточил лишнего и попробовал нарастить.

#

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 21 секунду:

Выкрасил кресло , завтра задую лаком сделаю смывку .
Задул черным кабину


Добавлено спустя 17 часов 56 минут 35 секунд:

Накрасил кабинет ,сделал смывку на кресле ,и задул его осветлялкой от акан .
^
    
Ну и последние на сегодня, покрасил кабину пульты и приборку, прошу прощение за фото с мобилы. В кабинете сделаю смывку и все на этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина красивая. Я-за открытый фонарь.
^
    
Спасибо
^
    
Вроде переделал . сделал посадочное место под приборку. Все вышкурил и окрасил на этом все . Дальше установка рычагов, приборки ,все заклеить скотчем.
.
^
    
Ну в общем закончил я красить бомболюк. Сделал смывку . Осталось задуть матовым лаком .

Ребят так не интерестно . Нету комментариев или пока сказать не чего или все так плохо ???.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего комментировать-то? работа идет, все получается аккуратно и красиво. Все просто смотрят. Вот только картинки потеряли "баланс белого" - даже на мобиле можно поменять, зайдя в параметры съемки и выбрать правильное освещение. Тогда картинки будут покрасивее и четче.

Ну а по поводу молчания... "утюг" может быть мало кому интересен - все-таки это утюг, а не самолет.. Я видел как он летает - даже на авиа-шоу он еле-еле крылышками помахал что-бы не упасть.. Правда слышно его на было когда летел. Только когда метров на 40 после посадки подъехал можно было "шорох" двигателей услышать.

Рекомендую сделать этот самолет на подставке с надписью "Спасибо доктору Уфимцеву за замечательные формулы".
^
    
Atlant писал(а):

Рекомендую сделать этот самолет на подставке с надписью "Спасибо доктору Уфимцеву за замечательные формулы".

А кстати идея надо подумать .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Осталось задуть матовым лаком .

Я думаю больше подойдет полуглянцевый лак. И как то все однотонно получается, все же там разных цветов хватает.
##
^
    
А есть ли еще фото бомболюка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пожалуйста
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy