Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Platz Hobby 1/72 F-15J Eagle(#8965) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8965.html
"Ихний" - это сильно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за обзор!
А где декаль? Понятно, что японцы. А какие, или тупо набор цифр, техничка и хиномару? Так же можно было привести сканы инструкции.
Чертеж как я вижу АиВ. Лучше и правильнее было брать графику Грейнджера или Петтерса. (если нада могу поделится)
А с П.Т.Б ребята промахнулись, я конечно не знаю может у японцев есть и такие, но я не видел. А эти содраны не то с академа (причем в новом академе их исправили!) не то подрезаны у какого то фантома.
В любом случае, как раз японца мне и не хватало)))



С уважением, Александр.
^
    
Не понял, что это за обзор....... модель выпускается без инструкции без схемы окраски и без декалей ?
^
    
Конечно в обзоре модели главное модель, но... "ихний", "хася", "вроде все норм"... Ну напишите в ворде как хотите, да сделайте потом автозамену в "ворде" на "word'e", а "хася" на hasegawa, если уж лень раскладки менять.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Что хотел, благодаря обзору я увидел.
Теперь осталось дождаться выпуска штатника (если он будет)
и Диминых http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=42949&start=0
отзывов, когда эта модель к нему попадет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
"Ихний" - это сильно

Ну это еще не сильно, все же в литературе встречается Very Happy
AlexRain писал(а):
А где декаль? Понятно, что японцы. А какие, или тупо набор цифр, техничка и хиномару? Так же можно было привести сканы инструкции.
Чертеж как я вижу АиВ. Лучше и правильнее было брать графику Грейнджера или Петтерса.

Чертежи взял те что были под рукой и больше для сравнения двух моделей (их отличий).
# ##
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Диминых http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=42949&start=0
отзывов, когда эта модель к нему попадет.

Ну эта модель ко мне навряд ли уже попадет, Сережа. Я уже с Хасегавой закончу, и на этом тема "пятнадцатых" для меня будет закрыта:)

Автору спасибо огромное за обзор! Лично мне было очень интересно и познавательно. Декали и инструкция то такое... Пластик конечно же самое интересное. Хотя коллеги, конечно, правы, в обзоре это надо давать.

По увиденному.

Что бы я отнес к плюсам модели:
Деталировка модели на голову выше, чем у Хасегавы, тут без вопросов. И расшивка более правильная, и клепка дана местами, и решетки лучше проработаны, и накладные сварные швы есть. Еще один несомненный и огроменный плюс - это наличие каналов ВЗ. Далее, правильный фонарь тоже радует, нет нужны искать замену. Еще очень понравилось, как в данной модели решили проблему стыковки крыла с фюзеляжем. Не помню, у кого подсмотрели (кажется в 32-м масштабе у Тамии так), но задумка очень верная. А то на Хасегаве с этим местом есть определенные проблемы (профиль крыла и фюзеляжа по верхней поверхности не совпадает, из-за чего мне пришлось крыло подтачивать, а потом еще и вышпаклевывать это всё). Основные стойки модели значительно больше походят на себя, чем у Хасегавы.

Спорные моменты:
Форма основных ниш шасси вызывает определенные вопросы. Передний отсек в целом сделан верно, а вот сильно искаженный потолок заднего отсека вызывает вопросы. Лично я такого на фотографиях вообще не видел.
Далее, по нижней части фюзеляжа.
Автор со ссылкой на чертеж пишет, что переход от каналов ВЗ к пузу модели сделан правильнее, чем у Хасегавы. Не могу с этим согласиться, так как чертеж не панацея. Я в свое время весьма подробно изучал этот момент и сделал даже вот такую картинку:

#

Вот глядя на неё, я различий между прототипом и Хасегавой не увидел. Т.е. на мой взгляд у Хасегавы всё сделано верно.
Для ответа на вопрос о том, кто же правильнее сделал, нужно дополнительное исследование, и сопоставлять надо не с чертежами, а с фотографиями.

Ну и похоже, что с установкой килей такая же лажа, как и у Хасегавы. Их основание на самом фюзеляже сильно приподнято.
За ПТБ Саша уже сказал. Лажа полная, форму не уловили.

В целом достойная модель. По общему впечатлению лучше, чем Хасегава.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy