Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/350 АПЛ Пр. 949А

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Добрый день.
Получив подарок от своего друга модель АПЛ "Курск", решил принять участие в этом групбилде.

#
С прототипом пока не определился. Декали на Курс у хоббика не получились от слова совсем.
Возможно представлю кого-нибудь без гербов, например Смоленск. Может кто подскажет как лучше решить данный вопрос)

Сборку начал с отсека ракетных шахт. Открывать их не планирую, но так, как из-за вырезов под них корпус заметно ведет в районе рубки, для жесткости решил их вклеить
# #
Все сошлось на отлично. Никаких щелей.

Верхняя и нижняя части корпуса теперь сходятся очень хорошо и без прогибов.

На данный момент стоит вопрос ниш носовых горизонтальных рулей. Есть ли у кого нибудь фотографии отсека в который они убираются? Или лучше сделать их в убранном положении!?
#
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Есть ли у кого нибудь фотографии отсека в который они убираются? Или лучше сделать их в убранном положении!?

Самое удивительное, что фото этих лодок с разложенными носовыми рулями нет, по крайней мере в сети.
Может проще собрать с убранными, тем более лодка и так широкая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там не сколько с самим отсеком проблемы, сколько со створками (как и куда они убираются). Самого отсека видно не будет, главное чтобы дырки не было Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Danila77 писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
Есть ли у кого нибудь фотографии отсека в который они убираются? Или лучше сделать их в убранном положении!?

Самое удивительное, что фото этих лодок с разложенными носовыми рулями нет, по крайней мере в сети.
Может проще собрать с убранными, тем более лодка и так широкая.

Да, я уже так и сделал) Но закрываются они с приличными щелями
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Но закрываются они с приличными щелями


Посмотреть бы...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Danila77 писал(а):

Посмотреть бы...

Собственно вот...
#
^
    
Воздухозаборники охлаждения реактора приводить в порядок планируете? Винты? По идее, есть резон добавить кнехты, шпиль, клюзы возможно. Выигрышнее смотрелось бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Воздухозаборники охлаждения реактора
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Водозаборники, это же не Запорожец Very Happy
Кстати, а что с ними не так, на этой модели ?
^
    
Согласен, ошибся. Водозаборники хотел написать, да промахнулся Smile в наборе они малость не того вида. Нет входного отверстия, несколько неверно крепление к корпусу. Я решил этот момент с помощью пластика, шпакли, ну и малость подкорректировал лезвием. Фото могу выложить вечерком, как дома окажусь. Изкоробочные не смотрятся, а так все же интереснее стало.

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 44 секунды:

С негласного позволено автора, выложу пару фото по измененным водозаборникам "Курска"

^
    


в игноре у 6 пользователей
веселый_роджер писал(а):

С негласного позволено автора, выложу пару фото по измененным водозаборникам "Курска"

Никаких проблем)
Да, их я выбрал, правда не так глубоко, но привел к более удобоваримому виду. Фото выложу позже

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

веселый_роджер писал(а):
Воздухозаборники охлаждения реактора приводить в порядок планируете? Винты? По идее, есть резон добавить кнехты, шпиль, клюзы возможно. Выигрышнее смотрелось бы.

Про водозаборники уже сказал)
С винтами думаю что делать, как вариант обточить пластик и поменять направление вращения винтов.
По мелочи так же думаю, что и куда добавлять, если соберусь их делать)

Кстати - а ограждение рубки не собирали еще? Крыша больше основной части на пол миллиметра точно...
^
    
Поправлю малость; не ограждение рубки, а выдвижных устройств), проще, рубка. Собрал. Лишние 0,5мм попросту сточил, было в кормовой части. Также снес поручни по бортам самой рубки (невыразительные), наклеил из тянутого литника, на носу добавил отсутствующие. Плафоны фонарей тоже добавил, хотя это не обязательно, расшивкой они показаны. Сошлифовал имитацию остекления, не понятно как ХБ себе представляли их накрашивать, геморройно. Сделаю окошки декалями от Звезды, у нее кстати с декалями полный порядок в противовес самому набору (так и валяется в коробке года два наверное). Правда пожелтели, но, это думаю исправлю. Больше на рубке ничего не делал, ну, разве что под ВУ высверлил в нишах отверстия. Фото кинуть не могу, рубка пока не со мной)
По винтам, вот хорошие фото. Если делать как на них, то, надо делать с нуля, ни те ни другие винты что в наборе никуда не годятся.


А по водозаборникам я делал иначе, не выбирал изнутри пластик а наклеил по форме коробочных пластик 0,13мм от Evergreen , на обе стороны с запасом с лицевой стороны, после зазоры ну и до полноты картины, подшпаклевал, отшлифовал, крепление к корпусу чутка подрезал лезвием. Убил этим пару зайцев; не пришлось возиться с извлечением пластика изнутри (бор-машинки нет), увеличил толщину самих деталей, показались узковатыми, ну и получил входное отверстие. Возможно, стояли внутри перемычки или сетка, но, у меня таких фото нет, поэтому и не сделал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy