Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пособие по возвращению в моделизм, эссе(#8963) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8963.html
Статья хорошая, но тема зеленого коврика не раскрыта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Графоманством конечно попахивает, но в общем и целом всё правильно)) про правильные инструменты особенно- как никак 21 век на дворе, и в нем нет места компрессору от холодильника Wink
^
    
Old_Punk
некий г-н Корочкин на ДИШе не зарегистрирован и даже его не посещает. Но если он там появится под вымышленным и никому неизвестным ником и начнет наезжать на тамошних форумчан хотя бы с вопросами "кто моделист, а кто нет", для них будет скорее болаболом, а не моделистом. Mr. Green
Old_Punk писал(а):
ПС: и это, такой вопрос, а можно ли считать учителем, именно учителем, человека с нулевым практическим опытом, тоесть, он, пусть и с отличием, закончил ВУЗ, тут же поступил там же в аспирантуру, защитился, стал доцентом кафедры, но мы-то знаем, практического, именно практического опыта у него нет, так вот, может ли быть этот преподаватель Учителем? вопрос-то тоже не такой простой, каково Ваше мнение, Рудольф Борисович? вот честно и положа руку на сердце, сами-то Вы смогли бы считать Учителем теоретика без практики?

гыгы а разве Старому Панку неизвестно, что в ВУЗах преподают не только практику, но и в большей степени теорию (на младших курсах так точно). Да и не учит Р.Б. практическим вещам, а по вопросам практики он консультируется с практикующими, а последние - с Р.Б. по теоретическим вопросам. Поэтому Преподавателем (в ВУЗах нет учителей, если неизвестно неформальным старичкам) считать он себя может, а вот практиком - нет, согласен. С другой стороны, а если бы некий Старый Панк не был на войне в Афганистане, он бы считал себя военным, не побывав ни на одной войне?! Или, пардон, Р.Б. и здесь ошибся в оценке способностей своего шапочного комарада Mr. Green Mr. Green
^
    
makskm писал(а):
Может на начальном этапе. и не во вред потренироваться на моделях из коробки, но дальше нужно стремится построить самую лучшую модель объекта Х.

Именно об этом и речь: начиная заново, не рвем с места в карьер, а делаем модель по силам. Амбиции будем осуществлять потом, когда вернулись и освоились.
^
    


в игноре у 35 пользователей
crusader писал(а):
некий г-н Корочкин на ДИШе не зарегистрирован и даже его не посещает.

прекрасный пример, как можно стать балаболом, спасибо.
^
    
Нормально.
Сделаю вулкан. Покраска кабинета закончена перед зимой.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Статья хорошая. Моделисты странные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk
Пусть тот, кто безгрешен, первым бросит в меня камень...
Саша, давай без менторско-обличительного тона, а то мне насчет твоего балабольства есть что сказать, и не с 2013, а аж с 2010 года Wink
^
    
Old_Punk писал(а):
crusader писал(а):
некий г-н Корочкин на ДИШе не зарегистрирован и даже его не посещает.

прекрасный пример, как можно стать балаболом, спасибо.


ух ты, а я даже и не знал, что я там когда то регистрировался. Ну наверно две авторизации, то есть два входа туда, последний из которых датируется датой регистрации, как то извиняет меня. "И на старуху..." не Вам ли знать эту пословицу?! Wink Mr. Green Mr. Green
^
    
Да уж. Как же все верно. В "Тундру" стал играть, на модели не остаётся времени.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk, Саша, а что это ты так всполошился? Как-то близко принимаешь к сердцу волнения вокруг извечного вопроса "Кто моделист, кто не моделист"...
А по сути. Думаю, не стоит относиться к обсуждаемой статье всерьёз. Это не догма, не научный труд, а лишь наблюдения на личном опыте и их изложение. В какой-то степени, даже забавно. Думаю, многие узнали самих себя. Кому-то это даже не понравилось. А кто-то отнёсся иронично. Smile

crusader писал(а):
Если долго (ну скажем, больше года) моделей не строишь, значит отошел от моделизма, соответственно не моделист. Причины этого могут быть разными, поэтому целесообразно себя называть "модельным критиком", "модельным болелой" ну или на крайняк в силу прошлым модельных заслуг "моделистом в запасе" Wink Mr. Green Mr. Green
А вот по-моему, есть только две категории, моделисты и околомоделисты. Причём, вторые намного более активны на форуме (обсуждение новинок, ценообразование, косяки в матчасти, выдача советов и рекомендаций и прочая кипучая деятельность, не оставляющая времени на сборку моделей). Моделистов "в запасе" не считаю, ибо, он такой только один и сам себя так позиционирующий. Но, по сути, совсем не в запасе, а в отставке...
Если что, это всё тоже ирония, дабы предупредить обиды. Я всех ценю и уважаю!
^
    
lammer писал(а):
Да уж. Как же все верно. В "Тундру" стал играть, на модели не остаётся времени.

а я умудряюсь совмещать. Покрашу, и в "Тундру", пока сохнет...
^
    
SHINGO писал(а):
а я умудряюсь совмещать. Покрашу, и в "Тундру", пока сохнет...

тоже так пытался, но оно уже и высохло и даже пылью покрылось а я все в "тундре"...Бросил. "Тундру". Теперь пока сохнет клею, шлифую, режу. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Расскажете, что за "Тундра"? Аж интересно стало, что это и чем затягивает... Cool
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Расскажете, что за "Тундра"? Аж интересно стало, что это и чем затягивает...

Леталочка такая, типа Ил-2 Штурмовик. Классная штука!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Расскажете, что за "Тундра"? Аж интересно стало, что это и чем затягивает... Cool


Вячеслав, не надо вам туда, затянет - и мир потеряет ваши модели Smile

тундра - это Warthunder, игра такая. Самолеты, танки, всë, как мы любим.
Не реклама!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, понял.
Туда и не суюсь. Smile
Пробовал, как-то, в WoT, не торкнуло. Да и подключение у меня ныне не то, что бы в онлайне рубиться.
Я по старинке, в CS с ботами иногда бегаю, былое вспоминаю. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
... как никак 21 век на дворе, и в нем нет места компрессору от холодильника Wink
Ёлы-палы, а я до сих пор пользуюсь подобным компрессором Embarassed Завтра, с раннего утра срочно несу его на помойку Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё раз спрошу
А что значит построить модель? Что считать моделью? Где границы этих понятий
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пробовал, как-то, в WoT, не торкнуло

еще бы тебя, авиатора, это торкнуло Mr. Green
Warthunder динамичная и реально интересная игра. физика и индивидуальные особенности самолетов хорошо переданы. но затягивает жутко. я дважды "срывался" и "завязывал" Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
ft писал(а):
А что значит построить модель? Что считать моделью? Где границы этих понятий
Это принципиально и так крайне важно?

Barbarian писал(а):
еще бы тебя, авиатора, это торкнуло
Так я ж и танчеги иногда собираю. Тока редко довожу до ума. И ещё реже показываю. Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Так я ж и танчеги иногда собираю.

я их только покупаю иногда, но шкаф на них не встает. и заканчивается все "пап, а можно мне" - "можно сынок" Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy